|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
28.10.2013, 20:01 | #1 | |
Какая система координат предпочтительна для генплана?
Россия
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 262
|
||
Просмотров: 18816
|
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
СК-42, СК-63 и еще много сотен других систем координат к генпланам отношения не имеют. Они используются для карт, т.е. для отображения на плоском листе с учетом "шарообразности" Земли. А генеральный план - всего лишь план (не карта) кусочка местности, где форма земного эллипсоида не учитывается. Для "больших" работ, например схем территориального планирования регионов, исполнителю также не надо думать о СК - она будет продиктована исходным материалом. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
|
|||
|
||||
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262
|
Цитата:
Просто, мне саначло дали съемку с пометкой СК 64, врезультате построение границ участка он съехал пару метров на проезжую часть, потом дали в СК 47 и всё встало на место. Любопытные цифИрьки |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Для генпланов они непригодны. Здания по ним точно не посадишь. |
|||
|
||||
начальник Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118
|
Черт с ней с системой координат, для генплана практически фиолетово, но что такое "система высот приближённая к Балтийской"????? Я не геодезист, но раньше такого не встречал. На сколько приближённая? В плюс или в минус?
Был нехороший опыт, когда результаты изысканий выдали в "местной системе высот", а репера привязали в Балтийской заказчик круто сэкономил на обсыпке строительной площадки. 1 метр на 8 Га принесли им не один мерседес |
|||
|
||||
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262
|
Вот координаты одной точки: СК64 y=104050,00 x=194500,00 (вроде бы y x не перепутал местами) СК 47 y=2206450,00 x=536500,00 (здесь y x точно правильны).
Примерно в Ленинградской области.) ShaggyDoc Спасибо за комментарии, буду делать в СК47, всё равно не смогу перевести координаты участка из СК47 в СК64,) в примечаниях просто напишу что к чему. Для вертикальной планировки небольшого участка думаю тоже не особо принципиально насколько система высот приближена к Балтийской. Посмотрел геологию, отметки верха скважин совпадают со съемкой. |
|||
|
||||
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262
|
trir,
Наткнулся в ПЗ к съемке на интересную табличку: (те координаты что я давал были для одной и той же съемки). Интересно как вы в гугле по координатам нашли это место?) Можете дать наводку на статью, программу или ещё что то, что бы научиться этому трюку?) |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
Курс высшей геодезии и Картографические проекции
ёпт Цитата:
2. Установить соответствующие СК в файлах 3. Работать Последний раз редактировалось trir, 31.10.2013 в 23:23. |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт? | DJ AntOn | Прочее. Программное обеспечение | 64 | 17.05.2012 15:53 |
Полярная система координат | QS | AutoCAD | 3 | 15.12.2006 14:01 |
Изменилась система координат на 3D? | CеРеГа | AutoCAD | 3 | 07.08.2006 11:50 |
Система координат зеркальная мировой? | Елена | AutoCAD | 2 | 12.11.2004 08:35 |
VBA и система координат | Ра | Программирование | 3 | 10.12.2003 17:40 |