Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как усилить перегруженную плиту перекрытия?

Как усилить перегруженную плиту перекрытия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2016, 19:32
Как усилить перегруженную плиту перекрытия?
Омская птица
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 833

Плита монолитная 200 мм. Здания 2х этажное. Рассматривается полы 2го этажа
Без усиления были выполнены 2 отверстия в плите.
Мало того, поставили стены.
Подстраховочные стойки на период пробивки отверстий и вовремя/после возведение стен а так же проектная документация и элементарное вскрытие для определения существующей арматуры - для слабаков. (про коленочный расчет что бы не упало забыл упомянуть)
В общем везение не виданое.
Offtop: Фраза "чудеса повсюду" встает предо мной в новом свете.
Прикинул что образовались на опорах шарниры пластичности (в схеме задал их как шарнир), теперь в пролете не хватает арматуры.
Схема считается в линейной постановке. В нелинейщину лезть не хочется...
Как посоветуете усилить не демонтируя стены?
Думал домкратом поднять но считаю что грунт со временем осядет и плита снова перегрузится.
Сейчас на перекрытии строители ходят, ничего не складируют, а планируется 400 кг/м2.
На фото 1 это армирование которое требуется после демонтажа.
На фото 2 я намоделировал до такого шарнира пластичности над балкой перекрытия и выключил из работы (удалил из схемы элементы) углы отверстий и огрызки плит.

На диаграммах армирование в пролете все что не синее это перебор

План с проемами добавил и здесь

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 136
Размер:	231.2 Кб
ID:	176643  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	155.5 Кб
ID:	176644  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 110
Размер:	184.7 Кб
ID:	176650  


Последний раз редактировалось Омская птица, 23.09.2016 в 20:09. Причина: На диаграммах армирование в пролете все что не синее это перебор
Просмотров: 3571
 
Непрочитано 24.09.2016, 12:39
#21
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Мне не понятно почему над балкой у вас шарнир при армировании на опоре ф12 шаг 100мм. Пролет между балками около 4м. Плита толщиной 200мм с таким армированием "слона выдержит" даже с учетом таких проемов.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2016, 17:01
#22
Омская птица


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 833


Думаю что из-за краевых напряжений вся арматура равномерно не включится в работу.
Это как лист бумаги рвать с края или взять за середину.
Сейчас попробую нелинейную схему
Омская птица вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2016, 17:05
| 1 #23
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


При таких пролетах и такой толщине плиты с таким армированием до нелинейности и не дойдет.
Лоскутов Илья вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как усилить перегруженную плиту перекрытия?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерно ли конструктор заложил в плиту перекрытия ячеистый бетон класса В20 Jrec Железобетонные конструкции 35 26.02.2016 09:55
Как усилить железобетонную плиту перекрытия? (бассейн вместо кинотеатра!) arcturus Железобетонные конструкции 74 18.12.2015 10:54
Нужно ли и как усилить ж/б плиту перекрытия (Самара) il_prorok Железобетонные конструкции 11 16.01.2007 14:57