| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Нужен ли здесь деформационный шов?

Нужен ли здесь деформационный шов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2016, 21:44 #1
Нужен ли здесь деформационный шов?
Роман Русский
 
геодезист-проектировщик
 
Подмосковье
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 13

Доброго времени суток!
К существующей террасе из монолитного железобетона будет пристроен монолитный вазон для растений, высота вазона=высоте террасы 55 см, у вазона обязательно должно быть 4 стенки. Нужно ли в таком случае делать дефшов между этими конструкциями или просто залить стенку вазона вплотную к террасе?

Вложения
Тип файла: pdf Вазон.pdf (14.5 Кб, 99 просмотров)

Просмотров: 1784
 
Непрочитано 24.11.2016, 10:56
#2
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


на первом этаже чтоль?
Залить и не париться.
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2016, 13:15
#3
Роман Русский

геодезист-проектировщик
 
Регистрация: 12.01.2016
Подмосковье
Сообщений: 13


Вот фотография. Облицовку справа и слева от ступеней обдерут и пристроят вазоны, стоять они будут на грунте, днища не будет

----- добавлено через ~1 мин. -----
Почему-то фото добавилось перевернутым, у меня в компе всё нормально выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160816_125734.jpg
Просмотров: 160
Размер:	538.4 Кб
ID:	179653  
Роман Русский вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 16:30
#4
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Клумба епрст, не заморачивайтесь.
Залейте рядом, в грунт стенки заглубите, сантиметров на 30 чтоб землю снизу из клумбы не вымывало при поливе. арматурки чуток киньте в углах чтоб грунтом не раскорячило клумбу вашу. ну и стенки у наружных граней сетками заармируйте.
Потом облицуете, будет бомба
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 17:20
| 1 #5
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Роман Русский Посмотреть сообщение
Вот фотография
о, в Австралии строите!

Дефшов в данном случае - это положить доску между стенкой "вазона" и бетоном терассы или не положить.

Я бы положил - пусть лежит.
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2016, 17:53
#6
Роман Русский

геодезист-проектировщик
 
Регистрация: 12.01.2016
Подмосковье
Сообщений: 13


В Австралии проще, там морозов не бывает. Конечно и арматура, и заглубление, и щебеночная подготовка будут. Терраса и вазон будут облицованы одинаковой плиткой, т.е. вазон, как бы продолжение террасы. Плитку, конечно, красивее делать без деф. шва, но если трещина пойдет, скандал большой получиться может.
Роман Русский вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 18:04
#7
s7onoff


 
Сообщений: n/a


плитка со швом вообще прекрасно сочетается. И если шов все-таки разойдется куда-нибудь, то он останется в шве плитки и никто даже не заметит, инфа 100%.
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2016, 18:41
#8
Роман Русский

геодезист-проектировщик
 
Регистрация: 12.01.2016
Подмосковье
Сообщений: 13


А если облицовка " с перевязкой", например, под кирпичную кладку.
Роман Русский вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 19:03
#9
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Роман Русский, ну какая плиточная перевязка в двух взаимно-перпендикулярных плоскостях?
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2016, 19:57
#10
Роман Русский

геодезист-проектировщик
 
Регистрация: 12.01.2016
Подмосковье
Сообщений: 13


Отметил красной линией деф. шов и кружком место, где плитка может разойтись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	22.7 Кб
ID:	179690  
Роман Русский вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2016, 12:44
#11
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Что-то про облицовку пола терассы плиткой не подумал.
Если сверху будет облицовка терассы и стенок вазона как единой поверхности, плитка лопнет в этом месте обязательно.
Нужно швы плитки подгадать, чтоб в это место попали, обыграть как-то это место, может даже сменой вида плитки, накладочку декоративную сверху и все хОКей.
Или после заливки вазона прикрутить над швом на всю ширину стенки вазона к терассе металлическую пластинку, к стенке вазона не прикручивать чтоб плитка наклеена была на эту пластинку над швом и стенкой вазона, тогда трещины не будет, точнее будет, но не в покрытии а в месте сопряжения верт и горизонтальной плоскостей. Еще зазор нужно оставить между пластинкой и верхом стенки вазона, вдруг терасса сядет, тогда пластинку вывернет вверх и полопается покрытие, лучший вариант обыграть это место дизайнерской мыслью в виде накладки сверху и разных покрытий, хоть даже по цвету.

Типа так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 23
Размер:	20.5 Кб
ID:	179752

Роман Русский, выб так и спрашивали нужен ли деф шов в напольном покрытии, а то не поймешь.
А между стенкой вазона и терассой он уже есть, точнее будет как ни крути
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!

Последний раз редактировалось Dedmorozzz, 25.11.2016 в 13:04.
Dedmorozzz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2016, 20:52
#12
Роман Русский

геодезист-проектировщик
 
Регистрация: 12.01.2016
Подмосковье
Сообщений: 13


Дефшов меня интересует не только в напольном покрытии, но и в стене, т.е. вид сбоку, который вы и нарисовали. Решили, что 4-ой стенки (примыкание вазона к террасе) не будет, остается примыкание торцов 2-х стенок толщ. 200 мм. Что все-таки лучше, соединить арматуру стенок с арматурой террасы и залить, чтобы получилась единая конструкция или вставить фанеру между террасой и стенкой вазона?
Роман Русский вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Нужен ли здесь деформационный шов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли деформационный шов в мон. фундаментной плите? Galchona Конструкции зданий и сооружений 11 28.11.2019 11:34
Какой проект нужен для создания съезда с автомобильной дороги регионального значения? Гульфия Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 3 07.12.2015 22:39
Нужен ли деформационный шов? mike_1987 Архитектура 10 26.10.2015 21:00
Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию Тимофей Технология и организация строительства 21 13.09.2012 11:18
нужен ли здесь брандмауэр? APXITEKTOP Прочее. Архитектура и строительство 4 19.05.2008 15:19