Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > транзитная прокладка кабеля через склад

транзитная прокладка кабеля через склад

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2009, 15:56 #1
транзитная прокладка кабеля через склад
Jull
 
проектировщик
 
Новокузнецк
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 127

Запроектирована углеобогатительная фабрика, состоит из трех, сблокированных в одно здание, частей:
1. Производственный корпус - кат. В3.
2. Склад запасных частей - кат. Д.
3. Дробильное отделение - кат. Б.

Кабель 0,4 кВ из производственного корпуса (там щитовая), идет транзитом, через склад запасных частей, в дробильное отделение. Запроектирован кабель по наружной стене склада, но заказчик совместно с генподрядчиком слезно просят пересогласовать на внутреннюю прокладку по складу. Дабы не портить фасад.
Их причины понятны, но вот ПУЭ вроде как четко говорит нет.

Но! мне непонятно, вы извините, я не электрик, и с ПУЭ сталкиваюсь чуть ли не впервые. Так вот, в ПУЭ, глава
7.1 относится к жилым и общественным, а глава 7.4 к пожароопасным зонам. Мой же объект не относится ни к тем, ни к другим. Это производственные здания. Вывод: я вообще могу наплевать на эти требования? Или как?
Просмотров: 10224
 
Непрочитано 10.02.2009, 17:49
#2
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Кабель 0,4 кВ из производственного корпуса (там щитовая), идет транзитом, через склад запасных частей, в дробильное отделение. Запроектирован кабель по наружной стене склада, но заказчик совместно с генподрядчиком слезно просят пересогласовать на внутреннюю прокладку по складу. Дабы не портить фасад.
Их причины понятны, но вот ПУЭ вроде как четко говорит нет.
ПУЭ вроде на эту тему ничего четко не говорит. В нем вроде ничего нет по категориям Б, Д, В3. По крайней мере, я ничего не нашел. НО:

Правила пожарной безопасности ППБ 01-03. Второе издание.
"201. Через склады и производственные помещения не должны проладываться транзитные электросети, а также..."
Склад? Склад... Кабель транзитный? Транзитный...
Все. В сад.
Main Urod вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2009, 20:37
#3
Jull

проектировщик
 
Регистрация: 09.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 127
<phrase 1=


Ага, значит это по ППБ. Просто не успел спросить еще у своих электриков, каким именно документом это запрещено. Ну да, в ППБ сказано четче некуда, без всяких оговорок.
Jull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > транзитная прокладка кабеля через склад

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокладка кабеля 0,4 кВ Дмитрий 1982 Прочее. Архитектура и строительство 6 11.01.2012 15:23
Прокладка кабеля связи в бровке Galchonok Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 03.08.2008 19:03
Эвакуация через автостоянку triruki Архитектура 12 14.07.2008 09:50
Вопрос по электрике: прокладка кабеля по высоткам AlexChe Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 23.11.2007 16:14