| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Деформационные швы горных тоннелей

Деформационные швы горных тоннелей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.11.2016, 10:13 #1
Деформационные швы горных тоннелей
Veloris
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 22

Уважаемые инженеры, столкнулся с проблемой. Интересует конструкция и требования к деформационным швам в горных автодорожных тоннелях. Более 15 лет занимался проектированием тоннелей отрытым закрытым/способом в слабых грунтах. Теперь появился тоннель в горах и не могу понять как их устраивать из учетна того, что выработка идет БВР и захвати по 3 м. В СП 122 указано, что швы обязаны быть, исходя из этого думаю, что сначала необходимо сделать выработку на длину до 40 м как по СП, а потом вести бетонирование.
Прошу помощи, если есть пример то буду очень благодарен.
Просмотров: 2346
 
Непрочитано 28.11.2016, 09:53
#2
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Да обычные швы.

Цитата:
Сообщение от Veloris Посмотреть сообщение
не могу понять как их устраивать из учетна того, что выработка идет БВР
А в чем проблема с БВР?

Цитата:
Сообщение от Veloris Посмотреть сообщение
что сначала необходимо сделать выработку на длину до 40 м как по СП, а потом вести бетонирование
У вас опалубка 40 метров и нет зон, требующих доп.мер безопасности работ?

Последний раз редактировалось тоннельщик, 13.07.2017 в 11:36.
тоннельщик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2016, 10:06
#3
Veloris


 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 22


Спасибо, все стало понятно.
Veloris вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 10:49
#4
adstern


 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 51


А как в эксплуатации такой узел? Через какое время появляется течь?
adstern вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Деформационные швы горных тоннелей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы и литература по цементации горных пород при проходке наклонных и вертикальных стволов угольных шахт Tyhig Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 05.03.2020 11:19
Ищется литература по проектированию и строительству подземных сооружений, горных выработок, шахт, тоннелей и метрополитенов a.projectus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 55 07.12.2018 01:23
Рекомендации по применению опережающих экранов из труб при сооружении транспортных тоннелей Мосинж Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 22.11.2013 16:28
Деформационные швы в ф.плите SeverPos Конструкции зданий и сооружений 2 03.05.2011 09:20
Какую версию продукта Autodesk посоветуете для проектироваиня открытых горных работ? Shaft AutoCAD 19 10.06.2010 10:20