Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > По каким нормам проектировать ТХ для столовой, фастфуда в МО?

По каким нормам проектировать ТХ для столовой, фастфуда в МО?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2014, 17:40 #1
По каким нормам проектировать ТХ для столовой, фастфуда в МО?
Rockusha
 
инженер-технолог
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9

Облазила весь стройконсультант и интернет, не могу найти и здесь..
Есть офисное здание, в котором будет столовая, ресторан, фастфуд. Вроде раньше проектировала всё нормально было, экспертизу проходила, но для Москвы. С тем как у нас пишут нормы, так получилось, что для предприятий общественного питания пропали нормы. Раньше был очень хороший СНиП 2.08.02-89 Проектирование предприятий общественного питания (к нему еще было пособие), но его отменили и пошла целая цепочка, которая привела к СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения. В этом СП вообще отсутствуют как таковые предприятия общественного питания. И по каким же нормам теперь проектировать? Где расписано как ресторан запроектировать, какие помещения должны входить, технологические схемы и пр.
Просмотров: 4838
 
Непрочитано 02.07.2014, 04:52
#2
novosib79


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 20


Остался санпин 2.3.6.1079-01, есть еще правила охраны труда ПОТ РМ-011-2000, ну и старое пособие к снип можете использовать, как рекомендуемое. Также используйте частично действующий МГСН 4.14-98 (отменен в части приложения 14).
novosib79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2014, 09:24
#3
Rockusha

инженер-технолог
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9


СанПин это немного же другое, там санитарные нормы, а не нормы к площади помещений, к составу помещений. С ПОТ аналогичная ситуация... В этих документах не прописаны технологические схемы, которые можно использовать. На основании этих документов я не могу утверждать, что буфета уже не существует и теперь это закусочная или кафе, а по МГСН могу так утверждать, а в старом снипе буфет существует, а в СП кроме столовых ничего нету. МГСН действуют только на территории Москвы, в других регионах эксперты даже смотреть не будут. Как рекомендательные и для справки я могу использовать любые, но ссылаться на них не имею права. Всё таки нету у нас теперь норм )))
Rockusha вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 09:39
#4
novosib79


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 20


какая у вас сейчас задача? спроектировать или пройти экспертизу? для проектирования используйте действующие нормативы, технологию приготовления, а также здравый смысл. Если будут замечания эксперта, то он будет обязан дать ссылку на конкретный пункт норм. Площади помещений определяйте исходя из расстановки оборудования, норм обслуживания и проходов. Как раньше проектировали, так и проектируйте, не вижу никаких проблем.
novosib79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2014, 09:45
#5
Rockusha

инженер-технолог
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9


Задача спроектировать и пройти экспертизу, а потом еще и построить это. Проектировать по здравому смыслу может советовать начинающий проектировщик! Проектировать надо по нормам!, а не из воздуха. Раньше были нормы по которым проектировали, а сейчас их нету. Не обижайтесь, но такое чувство, что вы не читали норм на проектирование общественного питания... иначе бы знали, что старых было четко прописано по площадям и набору помещений, в мгсн тоже это прописано, а в снипе нет. Получается, что мне в записке придется указать СП, СанПин и ПОТ, больше ничего... Эксперт напишет, это же главгосэкспертиза будет, но я хочу думать своей головой, а не сидеть ждать замечаний.
Rockusha вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 09:56
#6
novosib79


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 20


У Вас есть альтернативный вариант? Если хотите быть 100% уверенными, то напишите официальное письмо в главгосэкспертизу и прочие законодательные инстанции, позвоните неформально эксперту, это будет шаг по взрослому. Но и про здравый смысл все-таки не забывайте, он не бывает лишним, даже при большом опыте работы...

----- добавлено через ~1 мин. -----
можно узнать наименование вашего объекта, его мощность?
novosib79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2014, 10:04
#7
Rockusha

инженер-технолог
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9


Просто я то спроектировала, но знаете такую фразу "глаз замылился", может я просто уже не вижу этих самых норм нужных... Поэтому и спрашиваю людей. А эксперту пока звонить не могу, свои причины.
Объект офисное здание, 23 этажа, на каждом этаже примерно по 100 человек. На первом этаже будет столовая на 200 мест (это справа от ресепшена), закусочная - четыре штуки, на все 140 мест (это слева от ресепшена). На втором этаже будет закусочная на 50 мест. На 23 этаже будет ресторан на 30 мест.
С офисами проблем нету, они готовы.. основное по жирабельным тоже. А вот на что ссылаться непонятно )))
Rockusha вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 10:14
#8
novosib79


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 20


т.е. все уже спроектировано, только осталось в текстовой части указать использованные нормы?

----- добавлено через ~1 мин. -----
если все делалось по старому пособию к снип, то его и укажите, он действует в части не противоречащей действующим нормам
novosib79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2014, 10:16
#9
Rockusha

инженер-технолог
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9


Ну да и убедиться, что всё правильно сделано а то вдруг в нормах что-то такое написано, что надо будет всё переделывать )))
Rockusha вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2014, 10:28
#10
novosib79


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 20


если все потоки у вас разведены, помещения подобраны, решен вопрос доставки продуктов на верхние этажи и удаления отходов с них, то спите спокойно. Когда сдача проекта в экспертизу? Если хотите, то можете показать проект сначала знакомым технологам. Выставить для обсуждения на различные форумы.
novosib79 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > По каким нормам проектировать ТХ для столовой, фастфуда в МО?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По каким нормам проектировать железобетон при сейсмике 9 балов на территории РФ? depak Железобетонные конструкции 11 02.12.2010 00:29
По каким нормам Украины регламентируется влажность складских помещений sasa.od Разное 2 24.11.2010 17:42
По каким нормам проектировать пирамиду? u_santa Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 22.09.2010 16:01
По каким нормам проектировать развлекательно-оздоровительный комплекс типа аквапарка? AlexK Архитектура 5 29.07.2010 17:18
По каким нормам проектировать пионерский лагерь? sergei78 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 10.02.2010 13:03