| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перестал работать ряд функций

Перестал работать ряд функций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2011, 11:28 #1
Перестал работать ряд функций
Максим_Александрович
 
Кабельные системы авиатехники
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 22

Доброго времени суток.

Сегодня с утра, на рабочем месте образовался ряд проблем.
На компьютерах стоит AutoCAD 2008 без каких либо дополнений и модулей. Русский.

Сначала у одного из моих коллег отказалась работать штриховка.
При попытке заштриховать какой либо объект выдается по очереди несколько сообщений. Сообщения разные, но смысл их таков, что акад не находит файл acadiso.pat

Проблема возникает не первый раз. Доходило даже до переустановки.
Переустановка помогала лишь на время. Теперь вот, снова.

Следующая проблема создана мной, видимо по глупости.
При сохранении или открытии какого либо файла, вместо привычного окошка с выбором места сохранения и названия файла, в рамке курсора, где обычно пишутся координаты точки, предлагается указать путь сохранения файла(а также формат для сохранения), а в случае открытия файла, там же предлагается указать путь к файлу для его открытия.

В общем и целом, с этим можно жить, но вариант с всплывающими окошками более удобен.
Я совершенно не помню, чтобы я изменял какие либо настройки, и не могу найти место, где можно было бы вернуть всё в прежнее состояние.

Проблема номер три заключается вот в чем.

Около месяца назад для упрощения собственной работы, я создал ряд динамических и не очень блоков в виде необходимых мне разъемов, коробок и прочих изделий.

С автокадом работаю не очень давно, но пытаюсь активно постигать всевозможные премудрости данного САПР. И когда я создавал свои блоки, я не обращал внимания на слои и не знал, зачем они вообще нужны.

Сегодня же я решил переделать блоки с учетом новых знаний о слоях.
И внезапно, после создания очередного блока, функция "редактор блоков" и "редактировать блок по месту" отказались работать.

В частности, на попытку вызова функции мне пишут "Неизвестная команда -bedit"

После того, как я не понял, как решить данную проблему, я решил удалить новый файл, восстановить из корзины старый, и добавить старые блоки в созданную мной палитру блоков. чтобы можно было работать со старыми, пока не решу проблему с новыми.

Но при нажатии "Сервис-Палитры-Инструментальные палитры" автокад сообщает мне "Неизвестная команда Toolpalettes".

Вариант с пропажей(случайным удалением) библиотек не рассматривается, потому как за данным компьютером работаю только я, а я с момента установки автокада никогда даже папку, в которую он был установлен, не открывал.

Надеюсь на Вашу помощь, товарищи.
Просмотров: 5877
 
Непрочитано 24.05.2011, 11:42
1 | #2
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Проблема 1: Убедиться, что файл acadiso.pat находится в путях доступа AutoCAD - в командной строке набрать:
(findfile "acadiso.pat") и убедиться, что результат не nil. Если nil, то найти где он находится и добавить путь доступа к нему.
Проблема 2: Установить FILEDIA в 1.
Проблема 3: Установить DEMANDLOAD в 3 и перезапустить AutoCAD. Если не поможет, то очень похоже на вирус, который отключает ряд команд.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2011, 11:46
#3
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


Цитата:
При сохранении или открытии какого либо файла, вместо привычного окошка с выбором места сохранения и названия файла, в рамке курсора, где обычно пишутся координаты точки, предлагается указать путь сохранения файла(а также формат для сохранения), а в случае открытия файла, там же предлагается указать путь к файлу для его открытия.
FILEDIA
1

Опоздал..
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2011, 11:51
#4
Максим_Александрович

Кабельные системы авиатехники
 
Регистрация: 08.04.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
в командной строке набрать:
(findfile "acadiso.pat") и убедиться, что результат не nil.
При вставке в командную строку пишет "неизвестная команда"

С FILEDIA и DEMANDLOAD помогло. Большое спасибо.

Возникает вопрос. Что могло послужить причиной сбоя?
Максим_Александрович вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2011, 11:59
1 | #5
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Максим_Александрович Посмотреть сообщение
При вставке в командную строку пишет "неизвестная команда"
Вводил полностью со скобками? Это lisp-выражение, которое нужно вводить полностью.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2011, 12:37
#6
Максим_Александрович

Кабельные системы авиатехники
 
Регистрация: 08.04.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Вводил полностью со скобками? Это lisp-выражение, которое нужно вводить полностью.
Так точно. Теперь ввел со скобками, и выдало nil.

Ввел у себя на машине, посмотрел путь к файлу.
Посмотрел на машине коллеги. У коллеги данный файл по данному пути тоже лежит.

Указали снова путь. Всё заработало.

Большое спасибо, еще раз.
Максим_Александрович вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перестал работать ряд функций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перестал работать VBA макрос kvv0476 Программирование 15 13.01.2011 16:08
проблема в АКАДе 2006 перестал работать набор lisp pltools Nikolays AutoCAD 4 30.10.2010 09:08
После установки 2010 autocada 2008 перестал работать iferija AutoCAD 3 06.02.2010 12:57
Перестал работать AutoCAD 2010 после установки Компас v10 Shitbox2 AutoCAD 6 02.07.2009 18:57
Если VBA перестал работать DaiverCAD Программирование 3 07.02.2008 17:48