| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как правильно понять велечину нахлеста в учебнике Тихонова

Как правильно понять велечину нахлеста в учебнике Тихонова

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.07.2018, 10:10
Как правильно понять велечину нахлеста в учебнике Тихонова
kurstep
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 240

Здравствуйте, у всеми любимого Тихонова на стр. 80 есть рис. 1.2... На нем очень нечетко и не понятно указана длина нахлеста.
Не понятно:
1) что такое l1.
2)как понятно почему написано l1=l1 , и дальше уравнение,
Вообщем помогите определится с правильной длиной выпусков в каждом случае

Вложения
Тип файла: pdf DjVu Document.pdf (551.0 Кб, 151 просмотров)

Просмотров: 4028
 
Непрочитано 13.07.2018, 13:26
#21
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
так я уже сказал чего хотел.
Наговорили -то много, только без доказательств.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
Ну я думал вы какие-то убедительные доказательства предоставите
Это вы хотите какие-то научные работы?

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
Я понял что вы ссылаетесь на возникновение трещин под углом 45гр
Offtop: Видно ничего не понял
Это усилия со стержня на другой стержень через бетон передаются под углом. А трещины возникают как вдоль соединяемых стержней, так и поперек. Те, которые вдоль, сдерживает поперечная арматура. Но колль трещины, то усилия со стержень на стержень передаются не равномерно и в меньшей степени, чем при анкеровке, следовательно заанкерить в бетон соединяемые стержни нужно несколько более, чем при обычной анкеровке, чтобы получить равные анкервке усилия. Это касается растянутых стержней.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
но раз так то там по тексту положено делать маленький шаг хомутов в этом месте. вы так делаете?
Так это нашими нормами регламентировано, СП 63.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2018, 20:41
#22
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


SergeyKonstr, это вы меня не понимаете. я говорю о том что не могу понять кто вам сказал что что-то там передавать надо с арматурины на арматурину при стыке колонны с плитой, колонны с балкой и т.д. Нужно обеспечить жёсткось стыка колонны с плитой. А если вы думаете что анкеровку нужно больше просто из-за того что стержни арматуры рядом находятся, то в нормах об этом не сказано,а в старый нормах нахлёт и анкеровка вообще одна формула с одинаковыми коэффициентами. Всё говорит в пользу того что что стыковка арматуры там где её длины не хватает, и не значит что если колбаса на хлеб ложется - это нахлёст. В предыдущих скринах моих ведь вроде получше написано. Проблема в том что конкретно не написано нигде как этот узел делать, а в новых нормах вообще только формулы. В итоге я видел как ведущий конструктор везде где одна арматура подходит к другой - делал двойную длину анкеровки, это вот вниз в плиту заанкерены выпуски, они загнуты в сторону в плиту и получается что низ выпуска параллелен нижней арматуре плиты и вот там он делал длину нахлёста. Это ппц. Вот
__________________
Скока живу - стока учусь и дураком помру
seregaxxl вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2018, 08:23
#23
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
я говорю о том что не могу понять кто вам сказал
Опыты Н.Н.Лесинг, С.А.Дмитриев, Н.М.Мулин.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
что что-то там передавать надо с арматурины на арматурину при стыке
Это будет без вашего или моего желания.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
а в старый нормах нахлёт и анкеровка вообще одна формула с одинаковыми коэффициентами.
Врете вы.
Доказательство в студию.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
Проблема в том что конкретно не написано нигде как этот узел делать, а в новых нормах вообще только формулы
Напишите составителям норм, чтобы издали каталог узлов на все случаи жизни с описанием что и почему.
Тогда вы на хрен нужны.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2018, 11:42
#24
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Тогда вы на хрен нужны
я на хрен не хочу

Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Доказательство в студию
так выкладывал. Тупо почитайте все Снипы до 86 года включительно. См. вложение. Пункт 5.48 написано см. формулу 316. А на другом скрине смотри формулу 316 чо там написано? laн (l1) там написано. Доказательство железное

Но я всё же нашёл ответ на свой вопрос и думаю вы правы были лишь отчасти. В руководстве за 78 год написано (см. пункт 3.45) что растянутые стержни стыкуются в 2ух уровнях только при числе растянутых больше 2ух и стыкуются они не вразбежку как в стандартном случае в плитах, а в 2ух уровнях Тем не менее формулы на анкеровку и нахлёст в этом же руководстве тоже одинаковые как 2 капли воды. Но раз уж какие-то деятели в новой версии СП сделали коэфф альфа на анкеровку 1 и 0,85, а на нахлёст 1,2 и 0,9, то так уж и быть будем пользоваться вторым случаем, но учитывая вышесказанное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нах2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	203.9 Кб
ID:	204484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: нах1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	216.9 Кб
ID:	204485  Нажмите на изображение для увеличения
Название: нах3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	379.5 Кб
ID:	204487  
__________________
Скока живу - стока учусь и дураком помру
seregaxxl вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2018, 12:03
#25
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
ак выкладывал. Тупо почитайте все Снипы до 86 года включительно. См. вложение. Пункт 5.48 написано см. формулу 316. А на другом скрине смотри формулу 316 чо там написано? laн (l1) там написано. Доказательство железное
Эм. А вы формулу в этом старом СНиПе внимательно изучили? Там коэффициенты w для анкеровки и для нахлеста разные, для нахлеста больше. Как раз на ~25-30%.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2018, 12:07
#26
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
А вы формулу в этом старом СНиПе внимательно изучили?
ой, ну ладно, виноват. да. так и есть, в таблице другие коэффициенты ну теперь то я уж точно знаю как этот стык делать
__________________
Скока живу - стока учусь и дураком помру
seregaxxl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как правильно понять велечину нахлеста в учебнике Тихонова

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно интерпретировать результаты расчета в лире (9,6) поперечной арматуры на кручение? rvp Лира / Лира-САПР 10 23.07.2020 15:33
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Как правильно задать/описать новые РСУ? Jekson Echowar SCAD 14 25.05.2017 11:02
Как правильно запроектировать генплан? apusoff Архитектура 15 24.04.2013 19:36
Как правильно поправить коды звениев коридора Civil 2013 black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 17.04.2013 05:17