| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли на ж.б. шпунт дополнительно опирать ж.б. пилоны

Можно ли на ж.б. шпунт дополнительно опирать ж.б. пилоны

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2018, 16:08 #1
Можно ли на ж.б. шпунт дополнительно опирать ж.б. пилоны
Vitaliy engineer
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 65

Добрый день всем участникам форума.
У меня возник вопрос такого характера, стесненные условия вокруг участка строительства здания, необходимо делать шпунт из ж.б. т.к. роем котлован. Проектируемое здание все на сваях. У меня возник вопрос можно ли пилоны здания опирать на шпунт, если не опирать на шпунт, а рядом дублировать сваи то теряем много места. В первые столкнулся с таким вопросом, всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Vitaliy engineer, 01.08.2018 в 22:43.
Просмотров: 2159
 
Непрочитано 01.08.2018, 16:12
1 | #2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Без схемы ничего не понятно. Пилоны надо опирать на фундемент, а не шпунт или на сваи. Если же вопрос можно ли шпунт использовать в качестве сваи, то фиг знает. Принципиально, думаю, возможно. Но нужно смотреть расчётные схемы, проводить расчёты.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 16:17
1 | #3
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 340


А что это за шпунт из ж.б.?
Если это буросекущие сваи, то да, они могут (и даже должны) являться частью сооружения. При обосновании расчетом
Menelay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2018, 16:19
#4
Vitaliy engineer


 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 65


----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Menelay Посмотреть сообщение
А что это за шпунт из ж.б.?
Если это буросекущие сваи, то да, они могут (и даже должны) являться частью сооружения. При обосновании расчетом
Это конкретно не буросекущие (так как строители не смогут такого сделать), а это сплошной шпунт из буронабивных свай предварительный диаметр 420 мм.
Vitaliy engineer вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 16:36
1 | #5
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Vitaliy engineer Посмотреть сообщение
Это конкретно не буросекущие ...... а буронабивных свай
Тот же хрен, только вид сбоку. Это сваи. У них есть своя несущая способность по грунту и прочность сечения
Menelay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2018, 17:38
#6
Vitaliy engineer


 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 65


А кот знает где про такое можно почитать, как доказывать эксперту ? Или только расчетом ?

Последний раз редактировалось Vitaliy engineer, 01.08.2018 в 20:24.
Vitaliy engineer вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 21:08
#7
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от Vitaliy engineer Посмотреть сообщение
расчетом
ага. И не только. Ещё особыми требованиями.
Те требования которые по умолчанию предъявляются к шпунту, не факт, что будут годиться к свае (отклонение в забивке, отклонение от бокового давления грунта и проч.)
Так же не каждый шпунт, вероятно, годится в качестве сваи. Как по расчётам, так и по технологиям, материалам.
Если всё это предусмотришь, продумаешь, рассчитаешь тогда и
Цитата:
Сообщение от Vitaliy engineer Посмотреть сообщение
доказывать эксперту
можно будет.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 21:33
1 | #8
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Лучше не надо. Считать надо этот шпунт. Вряд ли по расчету пройдет на вертикальную нагрузку и изгиб -т.е. шпунт придется делать мощнее - а зачем его усилять, если отдельных свай можно набить. В глобальном плане экономию Вы получите мизерную (вероятнее всего), а геморрой может быть серьезный.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 21:59
1 | 2 #9
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Vitaliy engineer Посмотреть сообщение
сплошной шпунт из буронабивных свай предварительный диаметр 420 мм.
Называется это ограждение котлована из БуроКасательных свай (БКС). Сплошь и рядом применяется при полузакрытых способах сооружения. Несущая способность может быть вычислена как для баретт. Есть всегда проблемма с отклонениями и испытаниями.
Ну почему любой тип ограждения котлованов называют шпунтом? Шпунт это Ларсен, ШП, ШК и т.д.
vant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2018, 22:38
#10
Vitaliy engineer


 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Лучше не надо. Считать надо этот шпунт. Вряд ли по расчету пройдет на вертикальную нагрузку и изгиб -т.е. шпунт придется делать мощнее - а зачем его усилять, если отдельных свай можно набить. В глобальном плане экономию Вы получите мизерную (вероятнее всего), а геморрой может быть серьезный.
Спасибо за комментарий, я вот больше всего меня волнует не вертикалка так как у меня жерства на 20 м. А вот больше всего напрягает это боковое давление, но нагрузка в виде пилонов здания вроде как только должна позитивно сказаться но чувствую дам запас прочности по арматуре в 2х
Vitaliy engineer вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2018, 23:26
#11
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Не все понятно в связи с отсутствием некого плана, а также некого разреза (тем более, что шпунт). Думаю, что возможно поставить пилоны на шпунт. Здесь понимать нужно в каком порядке будут осуществляться работы, т.е. расписать порядок производства работ для себя, а потом в проекте. Под процесс производства работ и мыслить, что и как и на каком этапе будет включаться в работу самой конструкции. Возможный вариант выполнить шпунт в виде условных контрфорсов со сваями. Но не все понятно из тех фраз, что написано в начале темы...
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2018, 07:45
1 | #12
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от Vitaliy engineer Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий, я вот больше всего меня волнует не вертикалка так как у меня жерства на 20 м. А вот больше всего напрягает это боковое давление, но нагрузка в виде пилонов здания вроде как только должна позитивно сказаться но чувствую дам запас прочности по арматуре в 2х
Не забудьте рассмотреть 2 расчетных случая (минимум).

1. Шпунт без пригрузки зданием - расчет как обычный шпунт на изгиб.

2. Шпунт с вертикальной нагрузкой -тут нужно будет определять расчетную длину шпунта в грунте с учетом горизонтальной нагрузки от давления грунта, + нужно будет оценить несущую способность шпунта на вертикальную нагрузку с учетом горизонтального давления - эта величина будет ниже, чем шпунта без горизонтального давления.

Несущую способность шпунта на вертикальную нагрузку с учетом горизонтального давления я слету не могу сказать как определять. Есть методика для отдельных свай, но для сплошной шпунтовой стенки могут возникнуть сложности.

Решение этой задачи может оказаться сложным.
ProjectMaster вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли на ж.б. шпунт дополнительно опирать ж.б. пилоны

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли опирать торцы монолитного перекрытия на колонны заключенные в стены и одновременно на стены? IvanLeo Железобетонные конструкции 8 21.10.2014 10:10
Можно ли размещать отделения лучевой диагностики и терапии в подвальных и цокольных этажах? NVN Технологические решения (ТХ) 9 25.01.2014 12:25
Можно ли опирать ж/б плиты перекрытия на стены лифтовой шахты? Oberin Martell Конструкции зданий и сооружений 6 10.01.2014 09:12
Какую версию ObjectARX с каким AutoCAD можно можно использовать? nav3000 Программирование 3 01.12.2012 21:37
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23