| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Помогите разобраться с определением напряжений вала в момент резонанса.

Помогите разобраться с определением напряжений вала в момент резонанса.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2016, 14:43 #1
Помогите разобраться с определением напряжений вала в момент резонанса.
mittka
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте.

Я сейчас разбираюсь с грамотным расчетом НДС коленчатого вала дизельного двигателя и пытаюсь определить конкретные значения, которых достигают напряжения и углы закрутки в момент резонанса. Считаю в Ansys Workbench 15.

Выполняю связный расчет Modal - Transient Structural. С идеей прикладывать в Transient моменты от цилиндров к торцам шатунных шеек в зависимости от частоты вращения коленчатого вала через Tabular Data. И таким образом получить распределение напряжений в материале в зависимости от частоты вращения КВ и , вероятно, с учетом подключения Modal поймать скачки этих значений в моменты резоннанса.

В итоге сталкиваюсь с проблемой: при связывании Transient с Modal из первом пропадает возможность задать часть исходных условий и задавая моменты по шагам, я не могу задать по шагам саму частоту вращения.

Возможно, сама идея далека от идеала, но ничего логичнее пока в голову не пришло. Буду благодарен за любые ответы, советы, подсказки. Хочется понять, как правильно проводить подобные расчеты.
Просмотров: 1694
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Помогите разобраться с определением напряжений вала в момент резонанса.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со значениями полей напряжения nevelll SCAD 39 27.05.2019 14:36
Значение пластического момента сопротивления rx3.fireproof Металлические конструкции 25 30.11.2016 14:56
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03