| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Вопрос про расчет фланцев

Вопрос про расчет фланцев

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2016, 21:40 #1
Вопрос про расчет фланцев
Dormer
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 56

Добрый день !

На работе дали задание посчитать на прочность фланец. Считаю по методике ГОСТ Р 52857.4-2007. Там в числе прочего нужно учитывать какую-то внешнюю силу (в ГОСТЕ обозначена как F). Взял по классу прочности крепежа в ОСТ 37.001.050-72 момент затяжки, пересчитал его в осевую силу, ну и типа считаю что у меня это и есть внешняя сила F.
Как на Ваш взгляд правильно ли это?
Просмотров: 1602
 
Непрочитано 02.11.2016, 21:49
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Внешняя сила, думаю другая. Например, гидравлический удар, температурное расширение/сжатие...
Приложение Б (рекомендуемое) Рекомендации по выбору нормализованных фланцевых соединений, нагруженных давлением, осевой силой и изгибающим моментом
Цитата:
Если кроме внутреннего давления р на нормализованное фланцевое соединение действуют осевая растягивающая сила F и изгибающий момент М, при выборе нормализованных фланцев следует вместо давления р использовать приведенное давление рпр
Но такая сила не более усилия от затяжки болта. Если более, то болт лопнет или герметичность будет нарушена.
Так что верно посчитали выходит.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2016, 22:10
#3
Dormer


 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 56


Спасибо !
Dormer вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 22:29
#4
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


Dormer, просьба изменить название темы "Вопрос про расчет фланцев" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 12 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 08:31
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


я так думаю, тут надо усилие посчитать в человеческую массу, приложенное с повышающим коэффициентом к самому слабому сечению. Типа ремонтник промахнулся и "упал" на фланец, выставив вперед разводной ключ. Это снаружи. А изнутри обычно всё уже просчитано. Разве что типа крыса попала случайно туда и пытается выбраться.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Вопрос про расчет фланцев

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет устойчивости откоса в Rocscience slide. Вопрос о serewka Прочее. Программное обеспечение 15 30.10.2017 09:00
Расчет металлического каркаса. Нужен ли расчет на сейсмику Саразан Лира / Лира-САПР 13 24.08.2014 14:33
Помогите пожалуйста решить вопрос по раскрытию фланцев Alekceich Конструкции зданий и сооружений 8 25.03.2011 12:37
Расчет ангара в Scad. Вопрос по коэффициентам расчетных длин для связей. TOWER SCAD 9 15.07.2009 07:46