| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу Геотехника и геосинтетика в вопросах и ответах

Ищу Геотехника и геосинтетика в вопросах и ответах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2017, 13:09
Ищу Геотехника и геосинтетика в вопросах и ответах
Dmitriy_Y
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 2

Доброго дня, коллеги.
Ищу Геотехника и геосинтетика в вопросах и ответах от Евгением Владимировичем Федоренко.
Многие ссылались на неё, стоит на сайте re-con 2360р.
Просмотров: 5646
 
Непрочитано 03.01.2019, 14:46
#21
Vovochka


 
Регистрация: 07.12.2006
Краснодар
Сообщений: 219


На всю содержательную часть Ваших постов я уже ответил выше. Прочтите еще раз. А отвечать на призывы выяснить как же правильно Мичелл или Михель... Ну Вы меня извините Что касается картинок, то тут все в порядке, постить научились Только эти картинки не имеют никакого отношения к Вашим собственным заявлениям. В книжках все правильно, а ваша интерпретация - это полнейшая ахинея, свидетельствующая о непонимании. Разберитесь. Обратите внимание на теорию напряжений. В посте №16 я даже указал на что конкретно.
Возвращаясь к исходному вопросу, считаю его полностью закрытым. Т.е. автор книги высказал ошибочное мнение, когда прописными буквами заявил о непригодности R для гибких сооружений. Это противоречит основаниям, на которых зиждется понятие R, т.е. задаче Мичелла.
За сим откланиваюсь. Если не будет интересных заявлений по существу отвечать не буду.
Vovochka вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 15:41
#22
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
Что касается картинок, то тут все в порядке, постить научились
Да, я такой. Я умею От вас только вот не дождешься, одно вот это
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь. Если не будет интересных заявлений по существу отвечать не буду.

Ну что же вы так? Давайте дальше флудить. Впереди ещё много выходных.
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
В посте №16 я даже указал на что конкретно.
И на что же это вы так обиделись? Давайте посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kruz
2) Далее вторая задача: нарисовать поверхности одновременного разрушения при различных углах видимости... То бишь определяем наклоны площадок главных напряжений..
Вы здесь написали вопиющую чушь! Разберитесь что такое напряженное состояние в точке, и чем оно отличается от зависимости компонент напряжения от координат рассматриваемой точки.
Ну и чего вас тут смутило? Понятие поверхность одновременного разрушения? Или то, что эта кривулина зависит от наклона площадки главных напряжений? Ну и то, и другое придумано не мной.
Вот опять картинка. Offtop: Видите, как я умею их вставлять, а вЫ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg
Просмотров: 59
Размер:	497.9 Кб
ID:	209548  
kruz вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 17:59
#23
butch


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 400


Ребят, Вам что заняться более нечем в новогодние праздники?)) Сходите с друзьями салют попускайте....
Что касается непосредственно брошюры: поддерживаю некоторых....ничего сверхъестественного в ней не обнаружил.
butch вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2019, 21:08
#24
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от butch Посмотреть сообщение
Ребят, Вам что заняться более нечем в новогодние праздники?)) Сходите с друзьями салют попускайте....
Да, не чем. Салют не вариант.. Пока что телевизор и спорт.
Цитата:
Сообщение от butch Посмотреть сообщение
Что касается непосредственно брошюры: поддерживаю некоторых....ничего сверхъестественного в ней не обнаружил.
А что вы хотите сверх...? Сверх чего?
Стиль написания Вопрос - ответ.... ну это подражание Болдыреву., а так же некоторым западным. Стиль относительно оригинален и на любителя.
Содержание? Взята узкая тема "насыпи" и немного расширена.
Для кого предназначена? Скорее всего для только что выпустившихся студентов и магистрантов, которые уже научились кнопки нажимать, но нажимают не задумываясь. В этом отношении у этого пособия есть своя ниша. Так как сейчас с этим очень плохо.
Поэтому я ЗА выпуск таких книг. Кому не нравится, тот может не читать или написать свою.. Вспомним как учёные мужи ругались между собой начиная со средних веков. Если взгляды оппонента не нравятся, то выпускается свой труд, объясняющий кто здесь козёл и под своей подписью, и при личной встрече ещё в морду дать. Правда сейчас интернет и под ником можно наговорить заочно всё, что хочешь.....
Ну и обсуждать саму книгу в стиле плохая-хорошая заочно, я считаю не совсем корректно, так как автор жив-здоров и хоть редко, но он заходит на форум. У него есть личка, вот туда и можно сказать своё фи...
kruz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу Геотехника и геосинтетика в вопросах и ответах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу книгу "Справочник геотехника. Основания, фундаменты и подземные сооружения" Мангушев Р.А. 2014г konto4ka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 30 09.01.2019 21:11
Основы проектирования каменных и армокаменных конструкций в вопросах и ответах Инженар Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 25.01.2017 14:41
Лира-Сапр 2012 - в вопросах и ответах @$K&t[163RUS] Лира / Лира-САПР 453 17.05.2015 21:49
Ищу книгу Механика грунтов.Основания и фундаменты (в вопросах и ответах). Малышев, Болдырев Merdoc Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 18.08.2014 07:13
Ищу книгу Малышев " Механика грунтов ОиФ в вопросах и ответах" kisan Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 03.04.2009 01:03