| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > VLISP: появилась ли официальная возможность использованя иконок ICO и обращения по индексу к отдельным картинкам в них?

VLISP: появилась ли официальная возможность использованя иконок ICO и обращения по индексу к отдельным картинкам в них?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.03.2015, 16:20 #1
VLISP: появилась ли официальная возможность использованя иконок ICO и обращения по индексу к отдельным картинкам в них?
Florian Geyer
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105

Добрый день!
Решил побеспокоить уважаемое сообщество!

1. Собственно, по первому вопросу, заявленному в теме: на дворе первая четверть XXI века, а в наших избах по-прежнему через LISP нельзя использовать ICO "официально". Ибо в Хелпе по-прежнему упоминаются только "BMP".
Само собой, ссылка на "*.ico"-файл в "vla-setBitmaps" срабатывает, но при этом приходится юзать только еесь файл целиком.
А это не радует.

Вопрос №1: не нашлось ли к настоящему времени какого пути для использования одного ("библиотечного") файла картинок для нескольких кнопок с помощью ЛИСПа путем ссылок на содержащиеся в нем иконки по их индексу?

2. В догонку, чтобы не плодить лишних тем:
При редактировании на ЛИСПе кнопок на пенелях и т.д. мне непонятен вот какой момент.
В нынешних Кадах через КЬЮи мы получили возможность редактировать ОДНУ "кнопку-макрос", "исходную\родительскую" для нескольких её копий на панелях\в меню\лентах и т.д.
А редактирования через ЛИСП я такого не вижу - потом что редактировать приходится именно конкретную кнопку (её многочисленные копии при этом не меняются).

Вопрос №2: чего я не понимаю? ; ))
Просмотров: 1320
 
Непрочитано 09.03.2015, 23:12
#2
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от Florian Geyer Посмотреть сообщение
Вопрос №2: чего я не понимаю? ; ))
То что на лисп по факту "официально" уже давно положили...
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2015, 23:25
#3
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Да... Смахивает на то... ; ))
Florian Geyer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > VLISP: появилась ли официальная возможность использованя иконок ICO и обращения по индексу к отдельным картинкам в них?

Размещение рекламы