Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет ограждения на ветер

Расчет ограждения на ветер

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2012, 12:06 #1
Расчет ограждения на ветер
Alexey Miles
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 56

Доброе время суток всем. Есть маленькие вопросы по расчету ограждения на ветер. Прошу помощи.
Здание высотой 38 м. Надо сделать стеклянное ограждение кровли от ветра. Высота стоек 2 м.
Как расчитывать его? Я так понимаю можно как рекламный щит только на высоте 40 м. По нормам в этом случае коэффициент сх будет равен 2,5kλ, где kλ берем по рисунку приложения СНиПа от НиВ - П3.23 в зависимости от относительного удлинения и коэффициента проницаемости. Я как понимаю то для стеклянного ограждения коэффициент проницаемости принимать 1, а относительное удлинение брать из второй колонки λв=λ таблицы П3.10, где l - длина ограждения (у нас длина длинной стороны здания 89 м), а b = высота ограждения = 2 м.
Дальше вопрос возник при расчете пульсационной составляющей: когда считаем коэффициент пространственной корреляции пульсаций давления ν за значения h и b я беру высоту ограждения совместно с высотой здания или только ограждения, а b как длину ограждения?
И вопрос: если посчитал расчетную ветровую и пиковую ветровую, окончательно нагрузку на сооружение брать максимальную из них или как-то по другому они учитываются друг с другом.
Всем заранее спасибо. И уж извиняйте за мою неопытность и неумение.
Просмотров: 5091
 
Непрочитано 14.08.2012, 12:27
#2
di12


 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 1,052


отвечу о чем понял:

Цитата:
Сообщение от Alexey Miles Посмотреть сообщение
если посчитал расчетную ветровую и пиковую ветровую, окончательно нагрузку на сооружение брать максимальную из них
для расчета стоек - "расчетную ветровую", для расчета крепления ограждения к стойкам "пиковую ветровую"

Цитата:
Сообщение от Alexey Miles Посмотреть сообщение
когда считаем коэффициент пространственной корреляции пульсаций давления ν за значения h и b я беру высоту ограждения совместно с высотой здания или только ограждения, а b как длину ограждения?
h=высота ограждения совместно с высотой здания
__________________
Доброта спасет мир.
di12 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет ограждения на ветер

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет в программе Мономах 4.5 Модуль "Кирпич". Расчет выполнен. Расчет не выполнен. Poreth Мономах 2 11.02.2014 11:45
расчет фундамента рекламного ограждения VMaksS79 Основания и фундаменты 16 11.09.2013 11:04
расчет огнестойкости ж.б. плиты в ANSYS idaho ANSYS 19 30.10.2012 17:34
Расчет металлоконструкции. Требуется критика! wvovanw Расчетные программы 18 15.04.2010 17:03
Расчет сварного соединения трубы с фланцем Евгений, Екатеринбург Машиностроение 13 04.08.2008 12:07