| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как рассчитать величину Н/мм для распределенной нагрузки.

Как рассчитать величину Н/мм для распределенной нагрузки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2015, 15:54 #1
Как рассчитать величину Н/мм для распределенной нагрузки.
MegaDen
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4

Задача для знающих простая уверен, но не могу найти простого объяснения. Можете доступным языком без терминологий объяснить как рассчитать величину Н/мм при распределенной нагрузке.
Для чего это нужно.
В программе Инвентор есть модуль нагрузки рамы. Мне необходимо на площадку 2600х1300 мм положить 1 тонну листового металла, того же размера, и взять погрузчиком по центру. Чтобы создать эмитацию ситуации программа просит ввести значения Н/мм, но от куда его взять не могу целый день разобраться. Изучать с нуля сопрамат это не вариант. Должен быть простой и понятный способ понять как считать.
Помогите пожалуйста разобраться. На картинке показано в какие поля вводятся эти значения.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нагрузка.jpg
Просмотров: 244
Размер:	118.7 Кб
ID:	146281  

Просмотров: 5989
 
Непрочитано 24.03.2015, 16:23
1 | #2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


У меня есть красный перец, а в рецепте написано, что нужен свежемолотый черный. Целый день не могу разобраться, а к вечеру нужно приготовить ягненка в трюфелях. Должен быть простой способ разобраться. Готовлю в кастрюле Тефаль.
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2015, 16:32
#3
MegaDen


 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4


Очень смешно. Вы когда по холоду вопрос зададите, я также поиздеваюсь.
MegaDen вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2015, 16:37
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


MegaDen, я холод не расчитываю, а Вы зачем-то конструкции взялись считать. Ведь понимаете, что не лучшая идея?
Я думаю, где-то тут можете найти ответ на свой вопрос.
 
 
Непрочитано 24.03.2015, 16:38
#5
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Делишь свою тонну на площадь, а потом умножаешь на грузовую ширину.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2015, 16:46
#6
MegaDen


 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
я холод не расчитываю, а Вы зачем-то конструкции взялись считать. Ведь понимаете, что не лучшая идея?
Я думаю, где-то тут можете найти ответ на свой вопрос.
Да, можно углубиться до уровня академика, но мне это не нужно. Для этого есть программы, которые избавляют от необходимости знать многие вещи. Так вместо расчета тепловодимости материала, в программах просто выбирается материал и все. Также и тут. Я черчу рамы где не требуется знания по нагрузках, так как запас прочности слишком велик и если заморачиватся, то на одну раму уйдет пол года расчетов. А здесь простая задача. Попросил сделать чертеж подложки для листового металла, чтобы его брать штабелером и убирать на полочку. Так как в программе есть возможность посмотреть выдержит ли созданная рама нагрузки, то решил проверить. Но от куда эти данные брать не понимаю пока.

----- добавлено через 30 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
грузовую ширину.
Простите, а что значит грузовая ширина? Это что за параметр? И в каких значениях делить. Т.е. 1тонна на 2 кв.м или 1000 кг на 2 кв.м или 1 тонна на 2000 см.кв. Не могли бы подробнее. Спасибо

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Я думаю, где-то тут можете найти ответ на свой вопрос.
Во, по сути то что нужно, теперь осталось разобраться в терминологии. Спасибо
MegaDen вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2015, 16:58
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


У вас есть площадь и масса груза, необходимо массу поделить на площадь, получите нагрузку на 1 мм2 от груза.
В случае расчёта нагрузки на основание от погрузчика всё немного сложнее, но лишь в том, что необходимо учёсть и массу груза и массу погрузчика, но передаваться на основание нагрузка будет через "пятно" колеса погрузчика (нагрузка может передаваться на колёса неравномерно, например на одну пару(передние колёса) больше, на вторую меньше(задние колёса), поэтому брать нужно максимальное значение), его вы найдёте в паспорте на погрузчик, далее так же масса делится на площадь в необходимых вам "мм" удачи.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2015, 17:11
#8
MegaDen


 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
У вас есть площадь и масса груза, необходимо массу поделить на площадь, получите нагрузку на 1 мм2 от груза.
В случае расчёта нагрузки на основание от погрузчика всё немного сложнее, но лишь в том, что необходимо учёсть и массу груза и массу погрузчика, но передаваться на основание нагрузка будет через "пятно" колеса погрузчика (нагрузка может передаваться на колёса неравномерно, например на одну пару(передние колёса) больше, на вторую меньше(задние колёса), поэтому брать нужно максимальное значение), его вы найдёте в паспорте на погрузчик, далее так же масса делится на площадь в необходимых вам "мм"удачи.
Спасибо за ответ, но немного не так. Мне необходимо расчитать на сколько прогнется рама по краям если на нее положить 1 тонну листового металла. Погрузчик тут не при чем. Можно считать, что две опоры лежать по центру с определенным растоянием друг от друга. Получается свес по бокам. В моем случае свес равен 1007 мм.
MegaDen вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2015, 07:50
#9
Uzel

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.05.2009
Россия
Сообщений: 263


При симметричном расположении груза, на каждую опору будет приходиться половина груза, т. е. 500 кг.
Делите 500 кг на длину "рога", например, 50 см, получаете 10 кг/см. Переводите в Н/мм, получаете 10 Н/мм.
Я бы еще умножил на три, чтобы учесть:
- возможный перегруз,
- возможное несимметричное положение груза,
- динамику при подъеме/опускании.
Uzel вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2015, 13:01
#10
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от MegaDen Посмотреть сообщение
Можете доступным языком без терминологий объяснить как рассчитать величину Н/мм при распределенной нагрузке.
Цитата:
Сообщение от MegaDen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но немного не так. Мне необходимо расчитать на сколько прогнется рама по краям если на нее положить 1 тонну листового металла.

удачи!
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как рассчитать величину Н/мм для распределенной нагрузки.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагрузка от волн ivan.solo Конструкции зданий и сооружений 22 11.04.2024 23:34
Нагрузка не стенку опалубки? PPRщик Железобетонные конструкции 7 09.08.2015 23:09
Как найти величину горизонтальной сейсмической нагрузки на сваю? superkasha Основания и фундаменты 1 19.11.2009 15:02
Коэфициенты сочетаний для распределенной нагрузки. Vavan Metallist Конструкции зданий и сооружений 19 28.09.2009 13:42
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44