| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поясните невидимые линии в блоке?

Поясните невидимые линии в блоке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2017, 20:07 #1
Поясните невидимые линии в блоке?
prajdziswet
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 152

Извеняюсь за такой вопрос-заголовок , не знаю как точно сформулировать, начнем по порядку:
Изначально был динамический блок с параметрами видимости, потом был взорван и создан простой блок из этих объектов
.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.png
Просмотров: 33
Размер:	12.4 Кб
ID:	195136 Если поставить в динамическом блоке видимость всех объектов, потом выйти и войти в этот простой блок -- видны "невидимые" линии, причем они просто не отключаются (приходится через переменную BVMode).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.png
Просмотров: 32
Размер:	42.2 Кб
ID:	195135

Ну и сам вопрос что-это за невидимые линии? (я понимаю в плане как они рисуются создаются) не понимаю как их отследить -потому что dxf коде они обычные => я хочу понять как их определить кодом lisp, ну и соответсвенно удалить (потому что я разницы между обычными и такими не вижу в dxf
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.png
Просмотров: 16
Размер:	8.1 Кб
ID:	195137)

п.с автокад 2014, 2017, 2018. (не знаю как правильно назвать и как с ними работать)

----- добавлено через ~14 ч. -----
конечно можно взять набор с bvmode 1 а потом с 0 и отсеять их, но не очень красивое решение.
Да и хотелось понимать что за "невидимость" и как они перекочевали в обычный блок ...потому что при взрыве динамического блока видна только одна из нескольких "видимостей" и логически в простой блок не должны были попасть линии из других видимостей исходного динамического блока
//что то мне сегодня не удалось повторить, хоть у меня это уже пару раз встречается....

Просмотров: 1608
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поясните невидимые линии в блоке?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD 2011 рус, как скрыть линии переходов Sava108 AutoCAD 11 04.11.2016 15:16
Прикрепление блоков к линии и полилинии Soldat_OV AutoCAD 11 05.07.2016 07:38
Как убрать проблему в Автокаде 2012 при черчении на Листе линии стают визуально толще чем на самом деле. Leeds.un AutoCAD 8 11.11.2015 12:10
Осевые и штрихпунктирные линии (вывод на печать) Klop AutoCAD 3 09.01.2008 11:45
SOLDRAW - Невидимые линии - пунктиром можно? Goodman AutoCAD 5 16.01.2006 08:18