| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ошибка Refedit при открытии блока, содержащего блок с аттрибутом

Ошибка Refedit при открытии блока, содержащего блок с аттрибутом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2017, 20:55 #1
Ошибка Refedit при открытии блока, содержащего блок с аттрибутом
Arhi78
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 72

Command: _refedit Errors found in references to other objects:
** Object reference missing: AcDbField, to AcDbPolyline.

Сабж, 2015eng
Я не думаю это лечится.
Вопрос больше к обладателям других версий автокада - можно ли с помощью refedita править блоки, содержащие в себе блоки с атрибутами.
И как по другому можно вытащить значение длины полилинии из подблока. При этом сохранить возможность редактировать подблок за ручки из пространства чертежа.
Подблок очень сложный, тяжело параметризирован. Наличие таких блоков в чертеже просто убивает автокад в прямом смысле. Вышел из положения засунув его в еще один блок - автокад летает, вот только переменные(одну) не достать стандартным способом через синхронизацию аттрибутов. Точнее даже не так - достать, но для этого приходится вызывать редактор блоков, а он работает в отрыве от остального чертежа... а блок ручками привязывается к объектам на чертеже, вернее задает свою геометрию.

http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1513965296

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Drawing1.dwg (37.5 Кб, 32 просмотров)


Последний раз редактировалось Arhi78, 22.12.2017 в 21:07.
Просмотров: 3234
 
Непрочитано 23.12.2017, 02:02
#2
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Что-то как-то все так сложно...
Почему _refedit, а не человеческий _BEDIT (выделить блок, и на правой кнопке Block editor)?
Почему в файле ни одного описания блока с пользовательским названием, а все "A$C..."?
У меня в 2012, 2016 блок открываетяся редактором блоков без ошибок.
Никакой параметризации что-то совсем не видно...
АлексЮстасу вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2017, 08:05
#3
Arhi78


 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 72


Что из _refedit и _bedit человеческий, а что нет - я бы поспорил.
Я же написал что bedit у меня тоже его открывает.
Вопрос специально для Вас - как в редакторе блоков (bedit) задать геометрию, основанную на самом чертеже = который там невидим = открыт в другом окне? Надо померить нужные величины и запомнить их? А если величин 5ть+ и все с 13ю знаками после запятой? Можно скопировать в редактор блоков несколько элементов с чертежа, вставить их и, задав геометрию, удалить? Это по человечески? Когда в блок надо натаскать мусора, который не соизмерим с самим блоком по размерам, который надо еще за непонятную точку скопировать и вставить.
_bedit очень тяжелая команда. С ее помощью создаются тяжелые блоки. А в 99% случаев для блока достаточно мелкого редактирования.
_group еще хуже.
Есть ли в _bedit, человеческая функция, которая позволяет его использовать не в отрыве от остального чертежа?
Есть ли автокаде другой способ получить клон объекта, кроме как надблок? Клон блока - режет слух? =) А автокад при вызове свойств проверяет блок, пересчитывает его. Даже при наведении порой случаются непонятные подвисания, а если блоков много и надо поменять их свойства то случается полный коллапс - вместо того чтобы посчитать один набор параметров и применить, автокад рассчитывает его заново для каждого блока, будто блоки все уникальные.

Вот, легонько параметризированный файл, поиграйтесь. Меньше 20ти переменных и с десяток зависимостей. Скопируйте, вызовите свойства, измените их на одинаковые для 300+ вхождений блока.

А что будет если их 100+ одних и 100+ других и еще 500 вхождений этого блока в чертеж - у меня Core2 2006гв, на i5 2009г.в. ситуация только раза в 3 лучше - мощный комп не решает проблему кривых рук. Я могу создавать и редактировать такие блоки и натыкать их 1000+ вхождений без проблем и после этого работать с чертежом. Но как только я выделю их все и нажму свойства - комп отвиснет через пол часа, а пересчет геометрии по свойствам он делал всю ночь. Хотя один блок он на глазах меняет, просчитывает и вообще не составляет труда работать с такой махиной за ручки. Тоже самое происходит если этот блок засунуть в другой блок.

http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1514007517
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
SZ20.dwg (280.1 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Arhi78, 23.12.2017 в 08:44.
Arhi78 вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2017, 09:18
| 1 #4
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Arhi78 Посмотреть сообщение
Это по человечески?
Во напал на АлексЮстасу, вместо того, чтобы напасть на Autodesk. Стыдно, товарищ.
Setvar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2017, 10:00
#5
Arhi78


 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 72


Простите если что не так - но при такой напряженной ситуации как у меня - когда я потратил две недели чтобы сделать блок и не могу никак с ним начать по человечески работать - замечания насчет системного названия не приветствуется.
Если спокойно, то я блоки создаю за 0.5сек за счет "Вставить как блок" и правлю их. Это быстрее чем скурпулезно возится с "Make block" которое так разрекламировано ютуб-сенсеями. Если есть претензия к изящному названию - rename в помощь.
Arhi78 вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2017, 11:00
#6
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Arhi78 Посмотреть сообщение
когда я потратил две недели чтобы сделать блок и не могу никак с ним начать по человечески работать - замечания насчет системного названия не приветствуется.
Если спокойно, то я блоки создаю за 0.5сек за счет "Вставить как блок" и правлю их. Это быстрее чем скурпулезно возится с "Make block" которое так разрекламировано ютуб-сенсеями.
1. Делать блок две недели, и при этом экономить несколько секунд на вызове классического диалога создания блоков.. ну, дело хозяйское)
2. Я бы не стал возлагать в работе надежды на блок, который глючит с момента создания. А работает только через костыли в виде вставки в другой блок.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2017, 11:47
#7
Arhi78


 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 72


1. Параметрическое моделирование оно такое... параметрическое =)
Но вы не поняли - вызвать bedit это часть проблемы - основная проблема в том что не наложить геометрию внутри блока которую надо искусственно занести туда, в отличие от refedit.
2. Блок не глючит. Блок стабилен как протий =) Глючит автокад, который выполняет с ним сомнительные и не нужные мне операции. Костыли в автокаде нормальное дело как показала практика. Вот мне очень-очень нужен сейчас какой-нибудь костыль. Я его нашел - это вставить блок в другой блок, но у этого костыля один большой минус это работа с ним исключительно через bedit.
Тут даже не в ошибке с атрибутами дело - костыль найден и для этого - искусственно высчитать необходимые параметры с помощью функций геометрии и взять это аттрибутом в надблоке.
Проблема у меня большая в том что не передать значения которые задаются ручками другому блоку - костыль: надо создать один тяжелый, сделать его двойное включение и в над блоке выводить по переключению видимости один из двух вариантов - все хорошо, но опять упирается в том что геометрия блока берется с чертежа, а в bedite не взять эти размеры также просто как в refedite.

====
Давайте простым языком - есть блок, сложный, тяжелый при этом стабильный, рабочий и очень удобный. У блока есть два-три визуальных параметра - назовем их проекциями на X Y.
Блок используется на плане в 100+ местах, а также в разрезах, сечениях, узлах (10+ мест) но там он выводится по визуальным параметрам XY.
Там же есть еще куча параметров по которым он собирается в спецификацию.
Идеально для представления подходит сравнение с арматурным стержнем или закладной деталью.

При использовании сего девайса в лоб автокад работает, но любые изменения, даже простой вызов свойств этой группы...
Поэтому я делаю надблок который и расставляется по чертежу = автокад работает ровно и правится refedit'ом на ура = достаточно удобно.
Проблема в данном костыле - синхронизировать надблоки между собой. Одно из решений - делать надблок тоже с параметром видимости, в котором три-четыре одинаковых блока с одинаковой точкой вставки тянутся за ручки синхронно, а при выведении дают разный результат, который и выводится надблоком тоже по переключению видимости - минус это refedit его не редактирует и в несколько раз (но незаметно) утяжеляется чертеж.

====
Да тему можно, уже наверно, переименовать в "как _bedit сделать _refedit'ом" =)))
Риторически звучит, но у меня уже костылей не осталось, может спецы по лиспу подскажут что делать? Лисп или еще что-нить изучить с моей настойчивостью уже не проблема, но надо знать что копать. СПДСовские параметрические объекты хороши, но кое-что мне при первом взгляде них очень не понравилось - отсутствует работа со слоями в корне.

Последний раз редактировалось Arhi78, 23.12.2017 в 12:53.
Arhi78 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ошибка Refedit при открытии блока, содержащего блок с аттрибутом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамический блок внутри другого блока Engineer_Sergii Динамические блоки 5 12.07.2018 09:42
Revit 2017. Фатальная ошибка при открытии листа Данил Медведев Revit 0 29.08.2016 09:19
ошибка при открытии чертежа в AutoCAD Traum AutoCAD 13 24.09.2011 11:50
VBA: Вставка блока - ошибка файлера (filer error) vlalexey Программирование 4 09.11.2010 12:13
Ошибка при открытии чертежа Alxd AutoCAD 2 19.05.2004 06:22