| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Allplan проблемы с позициями стержней

Allplan проблемы с позициями стержней

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2016, 15:45 #1
Allplan проблемы с позициями стержней
domine
 
проектирование
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 19

Помогите разобраться пожалуйста. Делаю свой первый проект в Allplan и столкнулся с такими проблемами:
1. Если одинаковые стержни с одинаковыми номерами расположены в разных файлах модели, то при формировании спецификации-экспликации стержням из каждого файла модели будет сформирована своя строка. Есть ли способ объединить стержни в экспликации из разных файлов в одну строчку?
2. Одинаковые стержни с одинаковым номером позиции не могу раскидать по разным слоям-атрибутам, приходится добавлять новый номер позиции. К примеру если у меня плита с одинаковым верхним и нижним армированием и если я хочу поместить стрежни верхнего армирования в один слой атрибутов, а стержни нижнего в другой, то мне нежно будет назначить 4 (1-продольные нижние, 2-поперечные нижние, 3-продольные верхние, 4-поперечные верхние) номера позиции, хотя должно быть только 2 - продольные и поперечные.

Последний раз редактировалось domine, 11.04.2016 в 11:08.
Просмотров: 4425
 
Непрочитано 25.03.2016, 16:34
#2
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


1. Вроде нельзя.
2. А зачем продольные и поперечные в разные позиции? Делаются другие две позиции/слои - верхние и нижние стержни, тогда все ОК.
maks-ufa23 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2016, 00:15
#3
domine

проектирование
 
Регистрация: 24.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 19




1.Печалька. не по фен шую, но жить можно
2.Не совсем понял. Если поперечные и продольные стержни разной длины и верхний слой идентичен нижнему, то должно быть два номера позиции 1-продольный и 2-поперечный. И если я правильно понимаю, то в allplanе так можно сделать только в том случае, если все поперечные в одном слое и все продольные в одном. Либо делай 4 номера.
domine вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2016, 09:14
#4
Delf


 
Регистрация: 12.09.2005
Kiev
Сообщений: 219


1. По идее, если не будет отличающихся атрибутов, то должны объединиться.
2. уже немного запутано попробуйте переформулировать вопрос.
Delf вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2016, 09:51
#5
roman111

конструктор
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 672


В allplan один и то же номер позиции может быть назначен только для полностью идентичных стержней (не только по длине и диаметру, но и по массе других параметров). Если они в разных файлах модели, имеют разные слои атрибуты, то они уже не идентичны.
По второму вопросу. Если попытаться назначить стержням с одинаковым номером позиции другой слой атрибут, то они все будут переведены в новый слой атрибут. Это логично так как для Allplan эти все стержни одинаковы и он работает с ними как с единым объектом. Для того что бы назначить стержням разные слои атрибуты необходимо предварительно назначить им новый номер позиции, тем самым расформировав один массив стержней на два.
Я, например, для каждого уровня стержней делаю свою спецификацию на том же листе где показана раскладка стержней. В случае общей спецификации на всю плиту могут быть стержни одинаковой длины с разными позициями (тут нужно просто понять и простить).
roman111 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2016, 11:08
#6
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от domine Посмотреть сообщение
2.Не совсем понял.
Я выдаю два листа армирования плиты - верхнее и нижнее с общей спецификацией. Соответственно и разбиваю фоновую на два слоя (слоя атрибутов - в старых версиях) нижняя и верхняя. И так также дополнительную арматуру - на верхнюю и нижнюю.
Зачем разбивать на продольную и поперечную? Какой смысл для вас (в плане удобства создания модели) и для строителей?
Все делается в одном файле и нет никакой путаницы.
Единственное, что мне не нравится - это то, что стержни одинаковой длины в верней и нижней зонах разными позициями, но строителям это не мешает абсолютно.
maks-ufa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2016, 23:39
#7
domine

проектирование
 
Регистрация: 24.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Единственное, что мне не нравится - это то, что стержни одинаковой длины в верней и нижней зонах разными позициями, но строителям это не мешает абсолютно.
Я это и имел в виду, видимо замудрил с объяснением. Не хочется плодить лишние позиции, усложнять чтение чертежа, но ,к сожалению, придется.
Спосибо за ответ.
domine вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Allplan проблемы с позициями стержней

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со СНиП или с головой? Устойчивость сквозного стержня, когда момент действует в плоскости, перпендикулярной плоскости соединительных планок Кукурузо_Джон_Горыныч Металлические конструкции 8 28.11.2015 13:24
Нужно ли обеспечивать нормативную гибкость стержней фермы? msv_mnv Металлические конструкции 19 17.10.2014 19:44
6. Allplan Regby FAQ: Часто задаваемые вопросы 1 09.11.2011 12:43
Нелинейный расчет и РСУ??? bivis333 Конструкции зданий и сооружений 240 23.01.2010 18:39
Как быстро подсчитать количество стержней в чертеже? Ильгиз AutoCAD 2 27.11.2007 09:12