| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Пользователи Bentley ProSteel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2011, 17:51
Пользователи Bentley ProSteel
Антон 1970
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353

Есть ли пользователи Bentley ProSteel?
Давайте организуем обсуждение проблем, масса вопросов.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Эстакада ЦСМ.dwg (286.6 Кб, 14723 просмотров)

Просмотров: 32833
 
Непрочитано 22.08.2013, 23:25
#21
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
опишите весь процесс
Боюсь опять ошибиться и не хотелось бы разводить никому ненужную писанину - какой именно процесс Вам интересен, пошаговое создание 3D PDF?
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 00:28
#22
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash
Ага именно он, а так же общее впечатление от модели, знаю что плоскости не делал, знаю что нет ни одного узла сделанного автоматом, грешу, но так чисто посплетничать.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 23.08.2013 в 00:34.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 12:43
#23
HomeArtCat


 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 13


Thanks to all for examples!
HomeArtCat вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2013, 09:23
#24
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Ну что пользователи молчим, совсем вопросов нет или как?
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2014, 13:20
#25
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Приветствую!
Конечно есть вопросы.
Как увидеть рабочую ось у уголка или швеллера? Если ни как, тогда как конструировать ферму из уголков?
Auk вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2014, 19:33
#26
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Вопрос конечно интересный, узнать бы ещё, что подразумевается под термином "рабочая ось"?!
В любом случае, в свойствах ProSteel объктов (_PS_PROP_CHECK) имеется возможность контроля за центральной линией, линия центра тяжести и рекомендуемая (цвет-желтый) центральная линия для сверления отверстий.
Изображения
Тип файла: jpg options.jpg (78.0 Кб, 519 просмотров)
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2014, 12:38
#27
Eghor123


 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
модель экспортированная в Автогад из Бентли
круто конечно. но вот на чертежи бы глянуть. модель моделью, но работают то не с ней, а с чертежами
Eghor123 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2014, 19:04
#28
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Для примера чертежи к PDF модели, которую я показывал ранее - далёк от идеала, но для 2 дней работы (как обычно детали должны были быть в производстве уже вчера ) вполне годный.
Вложения
Тип файла: pdf 201_r0.pdf (1.16 Мб, 304 просмотров)
Тип файла: pdf E10_r0.pdf (1.28 Мб, 175 просмотров)

Последний раз редактировалось Karandash, 03.03.2014 в 19:11.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 21:52
#29
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash
Ага, так они и выглядят. Кстати некоторые несущие конструкции для нефтепровода Южный Ток делают по чертежам выполненным в Простил. По ходу дела мало кто с ней работает, хотя локализацию делают в РФ, так что АП теме. Я не совсем долго с ней работал но знаю что уже вышел Проструктур, с возможностью армирования бетона, но если есть вопросы, давайте в эту тему, а то вон Текла с Грайтеком разрослась аж страшно!
Offtop: Между прочим Карандаш, у Вас коллега чертежи еще лучше чем некоторые немецкие которые я в РФ получал на адаптацию!
Offtop: А еще мы по моему проигнорировали человека который поблагодарил за предоставленные примеры!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 23:02
#30
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Bentley ProStructure объединяет в себя собственно ProSteel & ProConcrete (если не ошибаюсь - с 2009 года) - ставится на рабочую станцию одновременно и активирует тот продукт, лицензия на который оплачена. В связке с линейкой RAM от той же Bentley, идеальное решение для инжиниринговой компании - тут уже и TEKLA не конкурент. Чем мне более всего нравиться ProStructure - открытый код программ и как следствие настройки программ под требования и спецификацию отдельно взятого предприятия и возможность покупки отдельной утилиты, что финансово значительно интересней продуктов конкурентов.

То что мало с ней работают, я бы не утверждал так категорично. Согласен, что операторов этой программы гораздо меньше (но это даже плюс в зряплате), тем не менее "серьёзные" $$$ проекты зачастую выполняются в продуктах от Bentley, почти вся "химия" и "нефтянка". Мелкие компании ковыряют AutoDesk, кто посолиднее TEKLA и Advanced Steel, но они всегда на шаг позади и подхватывают идеи давно реализованные Bentley.

p.s. чертежи делались под требования нашего же завода (в этом мне повезло - весь производственный процесс, включая мантажные работы под одной "крышей") поэтому некоторые стандартные данные отсутствуют так как были реализованны другим путём, сейчас мы практически отказались от деталировки отдельных деталей, так как ЧПУ оборудования идёт непосредственно с модели.

Последний раз редактировалось Karandash, 13.03.2014 в 23:14.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 00:14
#31
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
Bentley ProStructure объединяет в себя собственно ProSteel & ProConcrete (если не ошибаюсь - с 2009 года)
Не уверен, так как с бетоном в Бентли не общался!

Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
Чем мне более всего нравиться ProStructure - открытый код программ и как следствие настройки программ под требования и спецификацию отдельно взятого предприятия и возможность покупки отдельной утилиты, что финансово значительно интересней продуктов конкурентов.
Тут полностью согласен, но думаю что активных пользователей в РФ намного меньше чем тех кто реально хочет настроить программу под свои нужды в РФ! ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
но они всегда на шаг позади и подхватывают идеи давно реализованные Bentley.
Не знаю кто кого копирует, Бентли на уровне дефолт настроек черчения и выдачи рабочки очень неплохи и я их освоил ну совру что освоил их чуть больше, меньше Грайтек, еще меньше Теклу, но понял что возможности программы не всегда зависят от того за какую цену их купят, главное что предприятие может обеспечить их выработку что немалозначно! В смысле выдачу того продукта который нужен предприятию!
По поводу З.Ы. ЧПУ с модели не выдавал! Может перейдем к реальным вопросам которые задаются пользователями?! А то Карандаш, по теме нас ооооочень мало! И мало кто в РФ!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 14.03.2014 в 00:27.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 00:31
#32
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Не уверен, так как с бетоном в Бентли не общался!
В меню "License Selection" вызывается окошко, там есть возможность "поиграться" 30 дней с бетонами и арматурой (просто для информации).

Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
ЧПУ с модели не выдавал!
NC файлы вроде как только в Prof. версии ProSteel можно создавать: Additions -> NC-Data. Там же можно генерировать DXF имиджи для плазма etc. резака, если резак не поддерживает импорт NC формата.
Изображения
Тип файла: jpg ProStructures_01.jpg (71.7 Кб, 437 просмотров)

Последний раз редактировалось Karandash, 14.03.2014 в 00:39.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 00:37
#33
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash
Я металист, ну соответственно ориентация и на металл, насчет картинки сяп. посмотрю, а то прога позволяет и то и это и всякое, я в подробности не вдавался Бетон чертил немного по другому! Но тем не менее, пока нет конструктива насчет программы, ну так как я думал в теме про Теклу или Грайтек, или я ошибаюсь? Ну типа пользователи задают вопросы, мы отвечаем или как то так!Иначе получается что мы тупо висим в этой теме дожидаясь новичков!
Offtop: NC файлы вроде как только в Prof. версии ProSteel можно создавать: Additions -> NC-Data Тут опять не спорю, но в Сербии таких станков по пальцам одной руки пересчитать можно, и не с одним я не работал
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 14.03.2014 в 00:43.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 00:53
#34
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Но тем не менее, пока нет конструктива насчет программы, ну так как я думал в теме про Простил, или я ошибаюсь? Ну типа пользователи задают вопросы, мы отвечаем или как то так! Иначе получается что мы тупо висим в этой теме дожидаясь новичков!
Тут трудно что либо добавить. Опять же объясняется это малым распространением программы в русскоговорящих просторах, imho.

Offtop:
Цитата:
но в Сербии таких станков по пальцам одной руки пересчитать можно, и не с одним я не работал
А каким образом осуществляется хотя бы сверление отверстий в двутаврах, должен же быть какой то агрегат? У нас трёх координатный Peddinghaus совместно с пилой окучивает колонны/балки, дальше по конвееру резак для фигурной обработки торцов - всё "понимает" цифры с модели, вплоть до нанесения маркировки

Последний раз редактировалось Karandash, 14.03.2014 в 01:17.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 14:29
#35
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Offtop: А каким образом осуществляется хотя бы сверление отверстий в двутаврах, должен же быть какой то агрегат? У нас трёх координатный Peddinghaus совместно с пилой окучивает колонны/балки, дальше по конвееру резак для фигурной обработки торцов - всё "понимает" цифры с модели, вплоть до нанесения маркировки[/quote]

Offtop: Ручками все, ручками,сверлильный станок плюс болгарка с электродами делают чудеса, хотя это и сказывается на скорости изготовления МК, есть только одна фирма которая официально купила Адванс, вот у них автомат изготовление. Плюс к этому двутавры и швеллера не настолько распространены для строительных конструкций, чаще ГСП
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 18:20
#36
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Бывает и нам приходиться ручками решать нетривиальные задачи.

К примеру кованные перила в уже сушествующем здании (Клоуд 3D сканер большое подспорье в снятии параметров здания, но приходится и простой рулеткой с нивелиром обходится). Опять же не скажу за боксовые TEKLA c Advanced, но в ProStructures те сортаменты которые отсутствуют в комплектации программы, легко набиваются в пользовательскую библиотеку. У меня библиотека разбита по локальным поставщикам и я легко нахожу близлежайщего - в наш отдел снабжения идёт информация о том, где нужно заказывать необходимые материалы.

Опять же только в ProSteel решена задача с моделированием и деталеровкой Grating + все приимушества BIM с реальным отражением веса решетки и опять же создание библиотеки сортаментов различных производителей, другие программы вычерчивают лишь сплошные плиты (по крайней мере так было в TEKLA буквально год назад).
Вложения
Тип файла: pdf Handrail_01.pdf (222.6 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: pdf Grating_01.pdf (181.8 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: pdf Grating_02.pdf (25.0 Кб, 121 просмотров)
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 23:24
#37
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash
Посмотрел, прикольно, но надо привлечь пользователей к теме, а то Простил на задворках останется! Идеи есть? Ну что бы привлечь по вопросам и обсуждении!!!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 23:51
#38
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Integer
А с какой целью проводить популяризацию ProSteel, да собственно и других продуктов от Bentley?

Конкуренции пользователей ProStructures практически полностью отсутствует на рынке труда по всему миру. Поиск работы составляет некоторые трудности, в сравнении с другими программами, но в то же время при объявлении вакансии в течении 5 минут находится 100 пользователей AutoDesk, к концу дня десяток пользователей TEKLA - SDS/2 - AdvancedSteel и только один работающий в ProStructures, да если ещё и на платформе Microstation то и через месяц. Что в свою очередь позволяет держать зряплату на уровне ведущего инженера, по крайней мере у нас в USA.

Последний раз редактировалось Karandash, 14.03.2014 в 23:57.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2014, 17:22
#39
Eghor123


 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 130


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Плюс к этому двутавры и швеллера не настолько распространены для строительных конструкций
я вас умоляю))))
Eghor123 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 11:19
#40
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Приветствую! Хорошо, что тема живая.
Между делом пытаюсь освоить Простил. Пересел с Грайтека.
Рабочая ось - имелось в виду центр тяжести. Спасибо за ответ.

Вопрос по моделированию: при перемещении конца профиля за ручки, профиль не вращается. Т.е. длина профиля меняется, но не его положение в пространстве. При моделировании фермы, если узлы переместились, это не удобно. Или есть возможность перемещать конец профиля в любом направлении?

Последний раз редактировалось Auk, 17.03.2014 в 12:59.
Auk вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bentley MicroStation или AutoCAD Kolex28 Другие CAD системы 36 06.10.2017 16:32
Пользователи Автокада, подскажите. Slavik01 Прочее. Архитектура и строительство 11 15.10.2013 12:46
Вопрос выбора между Bentley PRO Steel и Autodesk Inventor samueles Прочее ПО от Autodesk 4 26.03.2010 00:40
Бывают ли здесь пользователи ForTen 2000 и Easy-Cadisi? Baires Прочее. Программное обеспечение 5 24.02.2006 00:02