Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Прогрессирующие разрушение по 3 разу.

Прогрессирующие разрушение по 3 разу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.08.2008, 19:54 #1
Прогрессирующие разрушение по 3 разу.
Kvush
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 150

Поиск недал ответа на мой вопрос! Поэтому уважаемые модераторы не сочтите за грубость
А вопрос такой, правильно ли я понял?
1ое. Существует расчет по упругой стадии (не экономичный), и по не упругой(экономичный). По упругой можно использовать Скад. по не упругой уже нельзя и считать приходиться ручками методом теории предельного равновесия, с использованием мех.разрушения и энергий.
2ое. Последовательность действий при расчете по упругой стадии:
-убираем в любом, наиболее опасном месте колонну.
-считаем новую расчетную схему, например в скаде (линейный расчет), -далее берем получившиеся усилия в перекрытии (в том месте где пропала колонна), и в ближайших колоннах, и сравниваем их с нормативными сопратевлениями материалов. И нагрузки в новой схеме прикладываем тоже нормативные.
И так для нескольких схем.

Вообщем это все что я пока понял или не правильно понял....
Уважаемые специалисты! помогите начинающим конструкторам. Расскажите, как вы считаете? Что используете? Каков алгоритм ваших действий? Алгоритм это пожалуй главное, а то я запутался пока изучал вопрос.
Просмотров: 2386
 
Непрочитано 26.08.2008, 20:50
#2
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Может чем поможет
http://www.scadsoft.ru/download/Progress.ppt
FOCUS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2008, 22:02
#3
Kvush


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 150


Спасибо! помогло, но не совсем... ведь дело то в чем, там все довольно поверхностно и к тому же у меня скад старый 7.31. Так общая картина ясна. Но очень много подводных камней. Вот и хочется, чтоб кто нибуть, тот кто уже неоднократно делал такой расчет поделился алгоритмом действий данного расчета. Я же в свою очередь прикреплю файлик, который сегодня на работе сотворил, там ручной расчет(начало) по кинематическому методу предельного равновесия, по Примеру из рекомендаций 2005, 2006 годов для монолитных зданий. Прошу высказать замечания по нему. И конечно хочется поругать авторов этих рекомендаций, ну очень сложно понять что откуда берется, т.к. нет ни каких пояснений к формулам(я про примеры), допускаются арифметические ошибки (что очень усложняет осознание сего материала), да и вообще СЫРО!!! Кто сталкивался, поделитесь опытом.http://dwg.ru/dnl/4371

Последний раз редактировалось Kvush, 27.08.2008 в 22:09.
Kvush вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2008, 22:50
#4
Kvush


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 150


Сегодня попробовал посчитать по Скаду 11 му, использовал презентацию выложенную FOCUS ом, выходит ерунда, если в окне параметров прогрессирующего разрушения ставить галку напротив не линейного расчета, то на 2 шаге выдает в протоколе сообщение, что система геометрически изменяемая. Если по линейному считать то все рушится! Не совсем понятно что указывать в графе "вес обрушившихся конструкций взять из группы"? я так понял что это вес тех колонн, которые якобы разрушаются. Или сюда надо включать часть перекрытия, вместе с полом?
Kvush вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Прогрессирующие разрушение по 3 разу.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрессирующее разрушение Zimon Расчетные программы 315 06.12.2013 19:12
как армиров капители в расчете на прогрессирующии разрушение runge Железобетонные конструкции 6 03.12.2012 15:56
Прогрессирующее разрушение в SCAD itana SCAD 6 22.05.2011 17:13
Расчет на прогрессирующее разрушение. Ирен Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 10.05.2008 21:28
Расчет на прогрессирующее разрушение Расчетчик Конструкции зданий и сооружений 36 23.11.2007 14:27