| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 484021
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:34
#1661
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Offtop: В Текле без C# тоже не все так весело , если и КМ и КЖ делать.
А вот здесь по-подробнее.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:42
#1662
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Kinzer, Из коробки Текла не многим лучше Ревита. Это мое мнение оно может не совпадать с Вашим.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 15:22
1 | #1663
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Кто-то еще сказал, что программное обеспечение должно не только работать, но и позволять разработчикам зарабатывать на исправлении ошибок...
все верно, но рынок делится в основном на три категории и уже как то писал об этом, есть провидцы, есть раннее большинство и есть позднее большинство или консерваторы (и еще несколько мелких групп) . Autodesk (кроме акада) никогда не гнался на рынке за поздним большинством или консерваторами которых 30% рынка. Например на 90% пользователи DWG.RU представляют собой именно консерваторов. В приложении небольшая выдержка того же Мура по поводу кто такие консерваторы.
Все свежие наработки они скупают в надежде именно на раннее большинство, которые особо не лезут в "детали", а это 30% рынка. То есть формула простая , например рынок в перспективе составит 100 000 пользователей , ранние последователи и новаторы примерно 31%, то есть 31 000 пользователей. Тот же Robot S.A. увы не вылез в категорию пользователей раннего большинство и остался в 1% рынка новаторов. С точки зрения рынка вердикт простой - "за борт", далее React - не выстрелил , тоже за борт и еще много и много их скупленных проектов. с Revit история немного по другому складывается, за счет архитектурных решений малых форм и малоэтажного проектирования они сумели частично завоевать порядка 7% рынка , но это всего лишь меньше трети раннего большинства. И так по всему миру. Ну и по все тому же Муру в 99% случае такое ПО не сумев забраться на вершину рынка уходило на задний план. Взять для примера Allplan, в Германии он распространен примерно как у нас Autocad, порядка 70% рынка и угадайте почему ? потому что это "холодильник" и немцы не понимают зачем им Revit. Но и процитирую еще одного уважаемого человека:
"Autodesk продвигает основные принципы USA как мирового гегемона во всех областях, поэтому и создается большое количество поверхностных решений изначально не рассчитаны на решения проблем , а лишь создают иллюзию. USA со времен отцов основателей отличается тем что туда уезжали самого разного происхождения люди в поисках легких денег, со столетиями у них выработался некая национальная черта предприимчивости и иногда с весьма плохим душком. Поэтому в этом смысле Autodesk и есть мировой гегемон который хочет навязать всем свои правила игры. А Европейцы привыкли жить друг с другом мирно(воевать и мириться) и сотрудничать по многим направлениям"
Поэтому у них Tekla, Allplan, Bentley, а Revit в основном британцы проталкивают как мост между старым и новым светом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 122
Размер:	154.8 Кб
ID:	200895  
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 15:31
#1664
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Autodesk продвигает основные принципы USA как мирового гегемона во всех областях, поэтому и создается большое количество поверхностных решений изначально не рассчитаны на решения проблем , а лишь создают иллюзию. USA со времен отцов основателей отличается тем что туда уезжали самого разного происхождения люди в поисках легких денег, со столетиями у них выработался некая национальная черта предприимчивости и иногда с весьма плохим душком. Поэтому в этом смысле Autodesk и есть мировой гегемон который хочет навязать всем свои правила игры. А Европейцы привыкли жить друг с другом мирно(воевать и мириться) и сотрудничать по многим направлениям"
Копчиком чуял.... Ренга, дай им в нос
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 15:37
| 2 #1665
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop: Renga подписала соглашение о сотрудничестве c Autodesk, это как подписать контракт с дьяволом. Они продали свою душу)
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 15:43
#1666
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Offtop: Renga подписала соглашение о сотрудничестве c Autodesk, это как подписать контракт с дьяволом. Они продали свою душу)
всё кончилось не начавшись...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 15:44
| 1 #1667
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
всё кончилось не начавшись...
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 16:08
#1668
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Offtop: Renga подписала соглашение о сотрудничестве c Autodesk, это как подписать контракт с дьяволом. Они продали свою душу)
Offtop: Михаил, партнерство Autodesk Developer Network и доступ к API продуктов Autodesk, не значит, что Autodesk как то влияет на разработку.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 16:08
#1669
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Из смешного: вернули СНиП стальной, наелись еврокодов
Не могли бы озвучить официальную точку зрения и Вашу если причина не совпадает с официальной.
gad вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 16:10
#1670
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Offtop:
всё кончилось не начавшись...
Offtop: Что именно кончилось-то?
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 16:28
#1671
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Михаил, партнерство Autodesk Developer Network и доступ к API продуктов Autodesk, не значит, что Autodesk как то влияет на разработку.
API - если чуть глубже посмотреть, это пространство имен внутренних динамических библиотек. Они меняются от версии к версии Revit, следовательно связь Revit - Renga означает ведомость разработчиков Renga по отношению к разработчикам Revit. Эта ведомость вообще никак не связанна с IFC и в этой теме со мной лучше не спорить.

Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Михаил
Если учесть что последний раз вы появлялись тут 6 лет назад с Казахстанскими нормами то я предположу что со мной общается Алексей - технический консультант Renga ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 16:51
#1672
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Offtop: Вы правильно угадали.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
API - если чуть глубже посмотреть, это пространство имен внутренних динамических библиотек. Они меняются от версии к версии Revit, следовательно связь Revit - Renga означает ведомость разработчиков Renga по отношению к разработчикам Revit.
Offtop: API и внутренние динамические библиотеки Renga не связаны с Autodesk вообще никак, тем более в роли ведомого, это я вам абсолютно точно могу сказать.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 18:20
#1673
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
API и внутренние динамические библиотеки Renga не связаны с Autodesk вообще никак, тем более в роли ведомого, это я вам абсолютно точно могу сказать.
зачем тогда соглашение ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 18:29
#1674
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
зачем тогда соглашение ?
Импорт, экспорт, dwg, ifc.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:45
#1675
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Импорт, экспорт, dwg
Ну тут бы я не заливал "кетчуп майонезом"
АСКОН и так состоит в Open Design Alliance за 12 000 $ в год , как и Nemetcheck, Siemens, Trimble, Nanosoft и еще 40 компаний. Так что не нужно сюда DWG формат примешивать.
Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
ifc.
Я вроде как попросил:
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Эта ведомость вообще никак не связанна с IFC и в этой теме со мной лучше не спорить.
Ну ладно, попробую объяснить. IFC это контейнер данных и BuildingSmart разрабатывает стандарт обмена данными под этот контейнер данных, все участники рынка очень неплохо развивают этот обмен кроме Autodesk. У них политики такая, у нас все свое отлично взаимно увязывается и чужого софта нам не нужно. А Renga мне кажется специально хочет наладить связь с Revit что бы люди могли из Revit экспортировать семейства без потери данных, так что мое утверждение не потеряло силы:
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
следовательно связь Revit - Renga означает ведомость разработчиков Renga по отношению к разработчикам Revit.
Offtop: P.S. Один раз стоит увязнуть и потом не отмыться.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:46
#1676
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Изучай Allplan, там всё проще и понятнее, чем в Ревите, говорили они...



Не существует инструментов, одновременно простых, универсальных и производительных. Надо просто попробовать и выбрать одно. Всё остальное - спекуляции. Развлекайтесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smartparts.png
Просмотров: 451
Размер:	106.3 Кб
ID:	200906  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:54
#1677
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


extraneous, Как это Вы "мне" написали в одной теме на этом форуме?...
Переадресую Вам, Ваши слова:
"-Брысь!" (с) extraneous,
Ловите дальше рыбку в мутной воде, обещайте грааль страждущим...
100k вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:55
#1678
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Импорт, экспорт, dwg, ifc.
Offtop: Как только появилась Ренга (а это уже сколько лет прошло?) , я писал о необходимости хотя бы DXF подложек. Их нет до сих пор (говорят, не в приоритете). Не только их, но и растровых. Практически невозможно даже попробовать реальный объект, всю геометрию надо строить заново.
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:56
#1679
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Изучай Allplan, там всё проще и понятнее, чем в Ревите, говорили они...
а еще в Allplan можно программировать спецификации в VisualStudio при помощи WindowsForms и при этом есть возможность в спецификацию занести двумерный слепок модели например помещения или окна или двери или арматурного узла и много чего еще. При нажатии на двумерном изображении в спецификации происходит переход в модель на данный элемент, правда здорово ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 19:57
#1680
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Kinzer, Из коробки Текла не многим лучше Ревита. Это мое мнение оно может не совпадать с Вашим.
Offtop: Дык, у меня нет сформированного мнения поэтому и спрашиваю. Если есть ссылки по программированию теклы на шарпе может поделитесь? Можно на английском. Я только с этой точки зрения.
Kinzer вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01