| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Проектирование и здоровье

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.09.2007, 17:52
#21
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Aragorn
Причиной ухудшения зрения (да и всего здоровья) китайская медецина считает перенапряжение. Поэтому нужно работать не напрягаясь и не нервничая. От этого производительность будет только выше!
Cогласна. Но то, что не надо нервничать считает не только китайская медицина.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 18:00
#22
Shbalanke


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 87


От себя добавлю такую эргономику:
стул с синхромеханизмом;
монитор с регулируемой высотой;
безпроводная мышка.
Shbalanke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 18:36 Re: Проектирование и здоровье
#23
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от rafinad
я год проработал инженером в итоге час заметил что сильно испортилось зрение, к концу дня болит спина к концу недели чувствую себя очень плохо. Что будет через 10-20 лет или все эти симптомы издержки работы? У всех такое или мне просто нужно сменить работу
Я 20 лет проработал инженером, и последний год тоже заметил, что зрение стало ухудшаться, чтение газет и современных книг вызывает даже рвотные позывы. Пришлось чтение заменить аудиокнигами. Привыкание к компьютеру, и доступ к интернету привел практически к полному отказу от просмотра телевизора. Что делать ума не приложу.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 19:06 Re: Проектирование и здоровье
#24
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


[quote="Rost"]

ПЫСЫ
У нас в конторе тетки недавно на йогу записались, колективно, говорят после тренировки спится хорошо, и на другой день работается веселее.

Согласна полностью! Бывает на работе такая беготня, заказчики приехали, а как всегда оказалось, что чертежи не готовы, друг на друга перекидывают всю ответственность (все-таки работать в женском коллективе - это каторга), а вечером приедешь в спортзал и так от всего отдыхаешь, выходишь после часа тренировки и как будто только проснулся и полон сил!
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 19:27 Re: Проектирование и здоровье
#25
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Partizanka
выходишь после часа тренировки и как будто только проснулся и полон сил!
"Корнет! Вы - женщина?!!!" - Михаил Кутузов, фильм "Гусарская баллада"
Огурец на форуме  
 
Непрочитано 27.09.2007, 19:51
#26
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


to Огурец!
Никогда не обращала внимание на такие мелочи. А вы внимательный.
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 19:58 Re: Проектирование и здоровье
#27
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Partizanka
...Бывает на работе такая беготня, заказчики приехали, а как всегда оказалось, что чертежи не готовы, друг на друга перекидывают всю ответственность (все-таки работать в женском коллективе - это каторга)...!
Видать только в женские кллективы заказчики наезжают, а наши все наровят к заказчикам на стройки мотаться. Может опять в женский коллектив перейти? На каторгу!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:00
#28
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


2 Profan и ShaggyDoc - спасибо за совет, интересная идея, надо подумать :idea:
Цитата:
Я тут внуку купил TFT LCD монитор Samsung SyncMaster 226 BW 22 дюйма широкоэкранный (2 мс время отклика) - какая же красота, места сколько на экране - обалдеть можно. Чуть более 15000 р в М-Видео. Себе возьму такой-же.
- мой Вам совет раз уж Вы в Москве живёте: не покупайте что-либо прилично стоящее в М-Видео, Эльдорадо, Техносиле и т.д. Есть намного более приятные места (практически всю технику там покупаю и Вам советую)
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0004170
- Ваш моник - 11740р.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:03
#29
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


to T-Yoke
ООО, это мы с удовольствием!!! Очень не хватает нормальных мужчин на работе, а те кто есть, так их такими и назвать-то нельзя
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:12
#30
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
2 Profan и ShaggyDoc - спасибо за совет, интересная идея, надо подумать :idea:
Цитата:
Я тут внуку купил TFT LCD монитор Samsung SyncMaster 226 BW 22 дюйма .... Чуть более 15000 р в М-Видео. Себе возьму такой-же.
- мой Вам совет раз уж Вы в Москве живёте: не покупайте что-либо прилично стоящее в М-Видео, Эльдорадо, Техносиле и т.д. Есть намного более приятные места (практически всю технику там покупаю и Вам советую)
http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0004170
- Ваш моник - 11740р.
Правильно Серега, хоть ты им объясни, где надо нормальную технику по нормальным ценам брать. А то понасмотряться рекламы, совсем жабу свою не слушают.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:14
#31
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Partizanka
to T-Yoke
ООО, это мы с удовольствием!!! Очень не хватает нормальных мужчин на работе, а те кто есть, так их такими и назвать-то нельзя :(
Да вы что??? Судя по этому сайту, наши коллеги, ОРЛЫ!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:38
#32
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Серёга - Bilder.
Я ведь даже и не думал о таком мониторе. Шел мимо, благо М-Видео недалеко от дома, увидел монитор в работе и поразился. Другие мониторы вокруг были китайские, а этот корейский. Ну и купил с ходу.
Для T-Yoke.
Рекламу я терпеть не могу и не смотрю. Добавлю, что советы, поданные в такой форме, говорят о чрезмерной самонадеянности человека и потому доверия не заслуживают.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2007, 20:40
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Лучше всего пинг-понг в обед. И чтоб рубашка была мокрая. (правда, для этого надо хорошо играть. А то вышибут и не успеешь вспотеть). Затем обед в рабочее время. Курить вредно, вредней чем у моника сидеть. У нас одим пожилой тип с папкой подмышкой ходил кругами-по одной лестнице наверх, по другой вниз. Думал про нас, что мы думаем, он по-делам ходит. А мы давно все знаем. Хотя вид у него жутко деловой был. А болячки и сами придут, вне зависимости от того, сидишь-ли сиднем, или куришь
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2007, 00:35
#34
babay

инженер-электрик
 
Регистрация: 02.09.2007
г-г Севастополь
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Aragorn
Причиной ухудшения зрения (да и всего здоровья) китайская медИцина считает перенапряжение. Поэтому нужно работать не напрягаясь и не нервничая. ...
Шоб я так жил! Конечно, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным и больным. Да не всегда получается.
Насчёт капель: я глазной больной с 86г., (т.е. типо ещё не врач, но интерн). Советую по возможности поменьше ими пользоваться- большинство на гормональной основе, они, грубо говоря, глазам не "стараться", а надеяться на помощь извне. Т.е.в конце концов, портят зрение.
(зрение у меня стало почти как у орла, когда я 4 г проработал в такси, в ночной смене. Сон тоже: как в 2:00 рухнул в постель- так и -1 до обеда. Книг начитался... Встану ночью под фонарём, и читаю- глаз не жалко было, аккума жалко) А сейчас- да. Ничо не читаю, ТВ не смотрю, глаза от монитора аж трещат. И спать стал плохо. Но в такси не хочу.
babay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2007, 22:07
#35
rafinad

конструктор
 
Регистрация: 31.07.2007
Альметьевск
Сообщений: 15


Да я тв вообще не смотрю книг не читаю только 8 часов за монитором сижу, наверно скорее всего здоровье портится от перенапряжения. Я когда учился всю ночь играл на компе , а потом на лекции шол и зрение было 100%. А про моник и стул это правильно сказано наверно куплю.
rafinad вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 14:33
#36
Kluni


 
Регистрация: 14.09.2007
Питер
Сообщений: 11


короче, насчет йоги-это самое крутое, что только есть!!!!!!!!!
никакой спорт, и уж тем более качалка, на сравнятся с йогой!! я занимался всем подряд, и здоровье у меня только убавилось! но когда я попробовал йогу.. это просто фантастика. это принципиально другая система, ей тысячи лет, и она решает все проблемы со здоровьем (правда, трудно заниматься и эффект не сразу приходит).
ну а для глаз там тоже есть специальные упражнения. у меня после занятия йогой в течение 1,5 часа зрение восстанавливается полностью! (правда через пару дней работы за компом снова начинвает садиться )
так что мой совет: занимайтесь йогой, у опытного тренера, по 1,5 часа в день, желательно 4-5 раз в неделю.
Kluni вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 14:40
#37
Kluni


 
Регистрация: 14.09.2007
Питер
Сообщений: 11


а еще полезно на работе делать перерывы для глазной гимнастики. ну примитив-типа по кругу глазами и т п. только мне лень...

лень, <...>? так выкини свои глаза на помойку.
Допрыгаешься! /kpblc/
Kluni вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 14:57
#38
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Кто м*дак?
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 15:28
#39
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Kluni
я занимался всем подряд, и здоровье у меня только убавилось!
определяющее у вас слово всем подряд. вот оно и убавилось..
а йога поможет сбросить пару-тройку киллограмчиков? а то сидячий образ жизни и передвижения на авто сказываются..)))
Точней сказывались.
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 16:17
#40
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от мяу
Цитата:
Сообщение от Aragorn
Причиной ухудшения зрения (да и всего здоровья) китайская медецина считает перенапряжение. Поэтому нужно работать не напрягаясь и не нервничая. От этого производительность будет только выше!
Cогласна. Но то, что не надо нервничать считает не только китайская медицина.
У нас, если работодатель увидит в резюме строчку, могу, дескать, работать Under pressure , то есть под давлением начальства, которое стоит над душей и обстоятельств, то он такого претендента (при прочих равных) возьмет в первую очередь. Потому что если сегодня выпущен чертеж, то завтра по нему уже работают. А продолжительность жизни в США почему-то немаленькая
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск