| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Интересное в сети

Интересное в сети

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2009, 05:14 Интересное в сети
#1
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Предлагаю в этой теме публиковать ссылки на материалы и ресурсы в сети, которые, по вашему мнению, могли бы быть интересны и полезны для участников нашего форума.

Эти материалы и ресурсы могут быть абсолютно любыми, вплоть до широко известных. Главное, чтобы вы привели своё описание, рассказали что там есть интересного, чем оно может быть полезно, как это можно использовать и т. д.

Формат публикации:
-----
[Гиперссылка]

[Название ресурса или материала]

[Поясняющая картинка (при необходимости)]

[Ваше краткое описание, из которого можно узнать:
1. Что там есть интересного;
2. Чем это может быть полезно;
3. Как это можно использовать (если есть такое предназначение);
4. Какие-то дополнительные советы, пожелания, предостережения и т. п.]
-----

Один пост — одна публикация.

Комментариями к чужим публикациям особо не увлекаться, писать только по существу: пояснение, дополнение, что понравилось, что нет (то есть длинных бесед не разводить). Хотя это и не критично, главное чтобы что-то действительно интересное периодически появлялось. Публикации, по-моему, часто также делать не нужно, чтобы у людей было время ознакомиться, оценить материал, то есть если у вас есть несколько ссылок, то выкладывайте по одной каждую неделю, допустим, или через пару дней. Но в этом отношении я ничего не навязываю, всего лишь высказываю своё видение. Никаких жёстких ограничений конечно же нет.

То есть давайте создавать эдакое «Коллективное избранное». Мне кажется, это будет интересно и полезно всем. (кстати, проверьте свою папку «Избранное», наверняка там уже есть что-то интересное, чем можно поделиться)

P. S.
Ну и предварительно, пожалуйста, проверьте поиском по форуму, а потом для надёжности ещё и гуглпоиском (окошко на каждой странице форума, сверху), что такого на форуме ещё не было. Это совсем не долго, но крайне полезно.



А я начну, тем временем.

http://www.michaelglebov.ru/web/oldtexts.htm (ссылка)
( ключевые слова: www michaelglebov ru )

Авторский проект Михаила Глебова --> Из личных записей --> Рукопись "Советское строительное проектирование". Одна из страниц этого авторского проекта, на которой собраны рукописи этого человека. Нужно открыть эту ссылку и отмотать вниз к рукописи «Советское строительное проектирование», поскольку там есть и другие рукописи, нам в данном случае не требующиеся.



Случайно наткнулся на эту страницу при поиске (по запросу «отобрать кульман», кстати). На ней автор выложил рукопись о своём опыте работы проектировщиком в советские времена. Потом он с проектированием завязал и заинтересовался религией, но это уже нам не очень интересно, этого мы не касаемся... То есть интересно будет почитать рассказ автора о советском строительном проектировании. Несомненно, будет полезно всем, кому эта тема интересна, и прежде всего сегодняшним молодым специалистам, студентам да и мало ли кому ещё. Единственное, что хочу предупредить, что теперешняя деятельность автора тесно связана с религией и основное содержание его сайта соответствующее — то есть всё остальное читать не нужно. Нас интересует лишь одна любопытная давняя рукопись автора.

Автор: Михаил Глебов

Текст корректируется по мере надобности

Кратко о себе

Меня зовут Михаил Иванович Глебов, я - коренной москвич, родился в 1961 году. Закончил Московский Инженерно-строительный институт, работал проектировщиком по строительству АЭС и других промышленных объектов, два года отслужил лейтенантом в армии. В развеселые 1990-е годы работал, в частности, главным бухгалтером строительной фирмы, некоторое время вообще провел без дела. К Интернету подключился весной 2001 года.

Я воспитывался в безрелигиозной семье, но уже в старших классах почувствовал, что мир не исчерпывается совокупностью видимых предметов и что есть некая тайная сила, которая всем управляет. В 1990-м году, уже в зрелом возрасте, ясно увидел внутри себя, что Бог есть...


Закончив работу над рукописью "Родословная книга", частично представленной выше, и по-прежнему имея избыток свободного времени, я внезапно решил написать очерк о своей первой профессии - инженера-строителя. Правда, меня еще в школе называли "гуманитарным мальчиком", однако, двинувшись по стопам родителей, я смог неплохо зарекомендовать себя в инженерной сфере и в несколько лет, вопреки противодействию всех стихий, вырос до уровня заведующего сектором проектного отдела. Я даже не мыслил своего будущего вне строительного проектирования, и если бы не известный погром экономики 1990-х годов, то и по сей день выпускал бы чертежи.

И мне захотелось написать нечто, с одной стороны, аналитическое, подробное и обстоятельное, а с другой - легкое в чтении, избавленное от технических деталей и оттого понятное неспециалистам. Иначе говоря, создать научно-популярный текст для детей старшего школьного возраста. Работа, к моему удивлению, оказалась много труднее и масштабнее, чем я ожидал, так что по завершении ее пришлось даже переписывать заново. Тем не менее, я, так сказать, отдал дань благодарности и памяти своей первой профессии, и очень этим доволен.

Заранее оговариваюсь, что моя рукопись не обладает должной солидностью, т.е. точностью сведений, ссылками на первоисточники и пр. Я сочинял ее, сидя дома, опираясь не на архивные документы, а на живые собственные впечатления. Именно поэтому мой взгляд в некоторых аспектах может показаться спорным; но вступать в дискуссии я, разумеется, не буду. Люди, решительно со мной не согласные, могут попросту бросить обременительное для них чтение.

Как и всякая порядочная, с позволения сказать, монография, моя доморощенная рукопись открывается примитивным (для детей старшего школьного возраста) историческим обзором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glebov.GIF
Просмотров: 740
Размер:	51.7 Кб
ID:	26677  

Последний раз редактировалось Дима Богомолов, 20.10.2009 в 00:26. Причина: Подкорректировал форму ссылки. Добавил [MORE]. Ключевые слова
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2011, 13:12
#2
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Increase Size Decrease Size ???°???µ?????µ ?¶/?? ???????»?µ?‚?°
http://www.youtube.com/watch?v=SQX52gxqJH0&feature=relatedнавеяно темой про обрушение.... а тут видите ли специально сломали....
жалко мост

Increase Size Decrease Size ???????°???????????µ ???‚?????‚???µ?????µ???‹. ???????»?µ???????µ 2 ???????
http://www.youtube.com/watch?v=wyA0QVxt33I&feature=relatedэто про Украинских стритрейсеров....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 31.01.2011 в 14:58.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2011, 22:32
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме публиковать ссылки на материалы и ресурсы в сети, которые, по вашему мнению, могли бы быть интересны и полезны для участников нашего форума.

Эти материалы и ресурсы могут быть абсолютно любыми, вплоть до широко известных. Главное, чтобы вы привели своё описание, рассказали что там есть интересного, чем оно может быть полезно, как это можно использовать и т. д...
Я конечно могу ошибаться, но по моему все темы форума подходят под это описание. Вы предполагаете собрать ВЕСЬ форум в одной теме?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 09:59
#4
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


T-Yoke, приветствую! Весь, конечно, не получится. Пожалуй сюда подойдут ссылки близкие к тематике форума - инженерное дело-строительство-машиностроение и.т.д. Вот такая ссылка имеется http://goroda-prizraki.narod.ru/ (Митричу спасибо - подогнал мне). Вообще тема сталкерства мне по душе ещё с самого детства - как было интересно переехав из посёлка городского типа, застроенного по проектам ИЖС, начать играть на брошенных стройках ( долгострои), на строительной площадке Метростроя, лазить по остаткам развалин. Вообще привыкнув к малюсеньким домам видеть теперь панельные 10 и 16 этажки. Сжимается сердце немного когда видишь брошенные постройки - потому как думаешь, что кто-то когда-то их проектировал, строил.... вот всё это частично оказало влияние на выбор моей профессии.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:56
#5
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


http://www.modernsteel.com/archives.php
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2014, 10:27
1 | #6
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


http://fishki.net/31766-soldaty-i-of...i-93-foto.html
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 12:51
1 | #7
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


В преддверии наступающего праздника.....
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=k2EtufSHNeY
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Интересное в сети

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу С4.507 Sync02 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 15.01.2010 14:23
3dface из сети (тела) мы виталич AutoCAD 2 01.06.2009 11:52
Когда необходимо устраивать сети глубокого заложения? mako Инженерные сети 1 03.07.2008 09:04
Зависания AutoCAD'а в сети vova196 AutoCAD 1 27.12.2007 12:02
внутриплощадочные сети канализации w41 Водоснабжение и водоотведение 6 14.12.2007 13:53