Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.05.2017, 15:53
#1701
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
...Или то, что во все новые легковые (!) автомобили обязывают устанавливать модуль ГЛОНАСС...
Правда? Да ладно...Родственник купил Ладу новье, там не то чтобы модуль глонасс, даже кондера нет.
Цитата:
плати по тарифу 1,91р/км.
И как это контролируется? Еду например из А в Б, и кто меня пасет и как?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 17:24
#1702
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И как это контролируется? Еду например из А в Б, и кто меня пасет и как?
Модулем на борту авто.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 18:58
#1703
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И как это контролируется? Еду например из А в Б, и кто меня пасет и как?

Вот они и секут всех, сверяют по госномеру: дальнобой это, или Ильнур с огорода мешок картохи везёт, и выписывает дальнобойщику штраф, если у него проезд не оплачен. Ильнура пока что игнорируют, но это пока...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 19:07
#1704
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Правда? Да ладно...Родственник купил Ладу новье, там не то чтобы модуль глонасс, даже кондера нет.
Я ж говорю, подождите, увидите... http://image-auto.ru/autonews/932-gl...2017-goda.html
Все свежесертифицируемые (от Весты и новее ) будут только с глонассом. А там и "лада без кондиционера" пересертификации подлежит в ближайшие годы. Кондиционера не будет, а ГЛОНАСС будет
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 20:22
#1705
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
..видел сейчас над всеми федеральными трассами вот такие штуки ставят?...
Над дорогой всю жизнь разные штукенции висят. Значит, довесивают. Но всех же не перевешаешь. А ГИБДД имеет право лезть в эфто? Т.е. я КАК-НИБУДЬ обошел эти приборы, крадусь огородами, номера перед прибором пачкаю, и т.д. И тут инспектор из-за кустов... Типа квитанцию покажи, и т.д. А как платят в натуре? Еду я ночью в А, утром в Б, заезжаю в С. и т.д. Могу оплатить опосля, по факту-маршруту. А как заранее судьбу можно знать? Или платишь например 100 тыщ, и едешь пока не иссякнут? А как узнаешь, что израсходовал? Фигня вообще какая-то...
Накой так сложно-то? Есть же простой добрый транспортный налог. Есть машина - есть налоги. Даже если стоит. А так - допплата с тех, кто ездиет много? Так-то согласен, повышать транспортный для всех калек - недемократично как-то. А доить тех кто бодро шевелится - по-божески. Пусть делятся с убогими.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 21:21
#1706
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Т.е. я КАК-НИБУДЬ обошел эти приборы, крадусь огородами
Если отключил прибор - см.под катом наказание
Если огородами - сколько угодно. Плата взимается только за ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАССЫ (но на фуре по просёлкам особо не поездишь, да?)
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
номера перед прибором пачкаю, и т.д. И тут инспектор из-за кустов...
инспектор тебе выписывает за нечитаемые номера + ПЛАТОНУ отстегнёшь за неоплаченный проезд (тут ты попал...)
кстати, "рамка над дорогой" списывает деньги с "прибора" в кабине фуры - без номера автомобиля. Там электронная система. А камера нужна только для тех случаев, если ты грузовой но прибор вырубил/сломал - чтоб тебя по госномеру выявить и отштрафовать как следует.
Цитата:
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 г. № 504 «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн» движением без внесения платы считается:

движение транспортного средства при выключенном или неисправном бортовом устройстве без внесения владельцем транспортного средства денежных средств Оператору и его информирования;
движение транспортного средства без бортового устройства и (или) отсутствие на расчётном счёте необходимых для оплаты проезда денежных средств;
отклонение транспортного средства от планируемого маршрута и (или) времени (даты) движения по маршруту при отсутствии бортового устройства без информирования оператора;
продолжение движения транспортного средства при израсходовании денежных средств, внесённых владельцем транспортного средства оператору.
Ответственность владельца транспортного средства в таких ситуациях предусмотрена статьей 12.21.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, вступающей в силу с 15 ноября 2015 года. А именно административный штраф для водителя указанного транспортного средства в размере 5 тыс. руб., должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства — 40 тыс. руб., индивидуальных предпринимателей — 40 тыс. руб., юридических лиц — 450 тыс. руб. Кроме того, повторное совершение данного административного правонарушения влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства, в размере 50 тыс. руб., индивидуальных предпринимателей — 50 тыс. руб., юридических лиц — 1 млн руб.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 05:38
#1707
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если отключил прибор
Не, прибор сам отказал - бывает же такое, да?
Цитата:
.Плата взимается только за ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАССЫ...
Откуда водило узнает, что он выехал вот щас, в три часа ночи, на ФТ? Или модуль должен быть включен вечно? И во дворе у себя тоже?
Цитата:
инспектор тебе выписывает за нечитаемые номера
не, номер после прибора уже чистый.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
... "рамка над дорогой" списывает деньги с "прибора" в кабине фуры - без номера автомобиля...
По какому алгоритму? Например еду я по картофельному полю. На фретлайнере в 50 тонн - ну люблю я так покататься и выехал в одном месте на трассу с прибором, а затем обратно. Откуда система знает, скока я км проехал по трассе? Приборы через каждый километр? И везде?
И это - приборов значит два: один по сигналу ГЛОНАСС деньги дерет, другой в камеру грузовость по номеру сечет. И они видимо взаимосвязаны. Какие сложности..и сколько сотен тыщ таких приборов от Калиниграда до Сахалина? Вот дураки-то...Нечем заняться что ли..
И 2 руб за км - это же много. При тарифе 40-50 руб, т.е. прибыльности в 4-5 руб, это 50% от хлеба перевозчика. За что???
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 15.05.2017 в 05:43.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 09:22
#1708
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Накой так сложно-то? Есть же простой добрый транспортный налог. Есть машина - есть налоги.
В прицнипе думаю все понимают, что рано или поздно все автомобили будут связаны со спутником, и через этот же спутник достаточно просто будет отслеживать, нарушает ли данный водило правила? (ну, хотя-бы скоростной режим).
Но пока кошмарное будущее вездесущего контроля не наступило, толпы тупоголовых и не очень водятлов гоняют по 150+ км/ч где можно и нельзя, некоторые выбывают из этой гонки с огоньком, а некоторые даже забирают с собой невиновных аккуратных водителей и пешеходов.

Я думаю, что установка этой системы эдакий шаг приближения светлого будущего, где уже не погоняешь безнаказанно, а на следующем этапе даже по сплошной не развернешься.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И это - приборов значит два: один по сигналу ГЛОНАСС деньги дерет, другой в камеру грузовость по номеру сечет.
По идее так: конкретный модуль привязан к определенному авто. с определенной грузоподъемностью. ГЛОНАСС запишет твой маршрут из которого видно, сколько ты проехал по ФТ и где.
А вот определять есть у тебя в кузове картоха или ты порожняком едешь, сложнее, но в целом реализуемо
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 10:01
#1709
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
А вот определять есть у тебя в кузове картоха или ты порожняком едешь, сложнее, но в целом реализуемо
зачем? ПЛАТОНу до лампочки пустой ты или с грузом. Ты платишь за то, что твоя фура портит федеральную трассу своей разрешённой максимальной массой более 12т!

Ильнур, ты пишешь много слов, вместо того чтобы почитать ссылку которую я давал ещё в #1698
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 14:10
1 | #1710
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
В прицнипе думаю все понимают, что рано или поздно все автомобили будут связаны со спутником, и через этот же спутник достаточно просто будет отслеживать, нарушает ли данный водило правила? (ну, хотя-бы скоростной режим).
Спутники системы глобального позиционирования ничего не отслеживают. Все что они делают - это передают очень точные сигналы времени. Все остальное происходит "на земле".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:06
#1711
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
...ты пишешь много слов,
В глазах что ли рябит от слов?
Цитата:
вместо того чтобы почитать
Просто почитать любой дурак могет.
А вот по душам обсудить, поорать и посмеяться - это другое совсем.
Цитата:
Спутники системы глобального позиционирования ничего не отслеживают. Все что они делают - это передают очень точные сигналы времени. Все остальное происходит "на земле".
А именно какого времени сигналы? Времени прихода сигнала с модуля на три спутника? Если так, то это и есть отслеживание. А где находится вычислитель, неважно. Хоть на Марсе.
Шпионят за нами они...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:19
#1712
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Времени прихода сигнала с модуля на три спутника? Если так, то это и есть отслеживание.
Не отправляет модуль на спутник никаких сигналов. Модуль только получает со спутника сигнал и на основании этого сигнала вычисляет расстояние до спутника. Как только у модуля появляется информация о четырех реперах, он "знает", где именно он расположен.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:28
#1713
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Как только у модуля появляется информация о четырех реперах, он "знает", где именно он расположен.
После этого модулю остается только передать информацию куда надо: "я слишком быстро еду!!" и уже автоматически формируется штраф за превышение.
Разумеется, народные умельцы будут стараться отключить модуль, а злобные гайцы будут придумывать как засечь и принять того, кто без модуля ездиет.. Думаю лет 20-30 и такое будет в полный рост.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:30
#1714
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Не отправляет модуль на спутник никаких сигналов. Модуль только получает со спутника сигнал и на основании этого сигнала вычисляет расстояние до спутника. Как только у модуля появляется информация о четырех реперах, он "знает", где именно он расположен.
Понял эту часть.
Значит, модуль далее как-то куда-то инфу передает. Млин, дык надо в модуль влезть и подкорректировать кое-что.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:30
| 2 #1715
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Думаю лет 20-30 и такое будет в полный рост.
Думаю, через 10 лет уже все будет, к счастью, на автопилоте.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:35
#1716
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
через 10 лет уже все будет
10 лет это очень мало. Куда девать в стране автопилотов лихача-шашечника? Думаю светлое будущее наступит не так скоро, но, надеюсь, доживем)
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2017, 15:51
| 1 #1717
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Куда девать в стране автопилотов лихача-шашечника?
Старые автомобили еще 10 лет вряд ли проходят, а новые из говн биоразлагаемой жести разваливаются через 5 лет. Так что лихачи-шашечники останутся, а вот ездить им будет не на чем.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2017, 13:42
1 | #1718
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Болт...

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=ckZ6euo8VIQ
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2017, 14:07
#1719
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Болт...
Сто пудов прилетел от такого же весельчака
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2017, 14:12
#1720
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


По размеру определил?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27