| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Задумаемся молодые спецы.

Задумаемся молодые спецы.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 13.02.2010, 19:47
#21
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Vavan Metallist, ты не написал - на каую должность претендовал. А теперь представь себе, что эти работодатели не найдут другую подходящую кандидатуру в силу объективных причин и обратятся опять к тебе. Как ты поступишь?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 19:50
#22
Winny_the_Pooh


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162


мои 5 копеек:
(в чате писал уже) перешел намедни в серьезную контору, когда увидел, что оне не используют листы удивился, когда узнал, что они масштабируют линии т.е. как на бумаге размер делишь на что-то, потом полученное число откладываешь, "очень удивился", слоев не используют- вес и цвет меняют "из окошечек". Мало того- чертят "на глаз", взрывают чертеж и перебивают размеры, пропорций даже нет- так почти все, а контора серьезная, а Вы говорите адванс стил...
Winny_the_Pooh вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 19:50
#23
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Платить за возможность работать - это уже перегиб.
Когда жареный петух в ж... клюнет- заплатишь и еще благодарить будешь.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 19:53
#24
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Когда жареный петух в ж... клюнет- заплатишь и еще благодарить будешь.
Очень интересно, что это за петух должен быть, чтобы я платил работодателю и еще его благодарил за это.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 20:27
#25
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Бубырь-UA, перестань курить эту дрянь!
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 20:33
#26
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,991
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Когда жареный петух в ж... клюнет- заплатишь и еще благодарить будешь.
Давно уже известно - когда тебя просят заплатить за твое же трудоустройство - это исключительно развод на деньги, других вариантов быть не может.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 20:46
#27
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Когда жареный петух в ж... клюнет- заплатишь и еще благодарить будешь.
Вроде ясно выразился, что не буду.
У меня в судьбе, Бубырь, были самые разные моменты - и клевало, и бросало, и по всякому. На сегодня я твердо знаю, чего буду, а чего нет.
То, что в меня заложили родители, жизнь не поломала.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 20:56
#28
Winny_the_Pooh


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162


кстати, на собеседованиях часто предлагают заполнить графы- ближайшие родственники, их фио, возраст, свои паспортные данные?с чего вдруг я буду номер своего паспорта писать и всю свою родословную?
Winny_the_Pooh вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 21:32
#29
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Winny_the_Pooh Посмотреть сообщение
кстати, на собеседованиях часто предлагают заполнить графы- ближайшие родственники, их фио, возраст, свои паспортные данные?с чего вдруг я буду номер своего паспорта писать и всю свою родословную?
На собеседовании это вряд ли необходимо делать, а вот при приеме на работу надо. Особенно в некоторые специфичные конторы, например работающие с гостайной, некоторые гос.учреждения или финасовые структуры.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 21:38
#30
Winny_the_Pooh


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
На собеседовании это вряд ли необходимо делать, а вот при приеме на работу надо. Особенно в некоторые специфичные конторы, например работающие с гостайной, некоторые гос.учреждения или финасовые структуры.
в анкете, потом звонят и приглашают на собесед., всех по очереди в один день
я или прочерки ставил или знаки вопроса в тех графах
Winny_the_Pooh вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 22:16
#31
adelb


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27


Цитата:
ЗЫ: Знаю случай, когда за подобную услугу - ребенок мягко говоря не умный, с головой проблемы - родители по своим каналам подгоняют подряды. Бартер своего рода.
опыт подсказывает что подряды так себе и ребенок работать не хочет, потому что мол будете заставлять - папамама перекроют газ и воду.
adelb вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 22:24
#32
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Vavanу Metallistу: думаю, что вместо изучения нового 3Д пакета, лучше поискать работу вне сферы проектирования и строительства. Например, в торговле.....
Это называется опустится ниже унитаза или дверной ручки.
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 22:32
#33
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Я полгода работал дворником и ниче со мной не стало. Даже рад. Теперь ни за что в жизни не брошу фантик мимо урны. Считаю, что все должны через это пройти. Может хоть на улицах чище станет.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 23:07
#34
adelb


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Это называется опустится ниже унитаза или дверной ручки.
С каких это пор? Поясните вашу позицию.
adelb вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 00:25
#35
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
-Работать на кого-то, даже если хорошо платят мне тяжело морально. Это угнетает.Только свое дело
-Работать и самому платить за это?[/quote]

2 соображения:
- Жизнь в общем и бизнес в частности это не ч/б кино,
есть много цветов и оттенков. Наёмник-нанятый не единственно возможное
уравнение. У нас в фирме на 150 чел приходится 40 партнёров разного калибра.
И фирма не самая прогрессивная в этом смысле. Есть такие где все работники
"хозяева". Потому как выгодно это очень когда все за прибыль борются..
- Жизнь дана нам в не всегда приятных ощущениях(с) Пока опыту мало, а энергии
много лучше пожертвовать достатком в угоду образовательной кривой.
Есть такая не без известная проектная контора Foster & Partners так студентам
там 1й год не платят ничего. И что вы думаете, очередь стоит -поработать бесплатно,
и поставить в своём резюме знаменитый бренд

regards
EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 02:27
#36
terewe


 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 229


Вован, а как на счет попробовать свои силы в Польше ??? Там недалеко, вроде бы, зп отличная... или проблема - языковый барьер ?
__________________
-Сэр, мы окружены!!!
-Это великолепно!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!
terewe вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 03:04
1 | #37
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от terewe Посмотреть сообщение
Вован, а как на счет попробовать свои силы в Польше ??? Там недалеко, вроде бы, зп отличная... или проблема - языковый барьер ?
Если уже куда ехать, то не в Польшу, а туда, куда сами поляки едут (не в Англию конечно ), это во-первых.
Не бери в голову это собеседование и не делай поспешных выводов - я был на собеседования в том числе и в инженерной фирме которая в мировой пятёрке крупнейших (и был принят). Так вот там меня по кодам и уравнениям не спрашивали, смотрели CV, несколько вопросов туда-сюда по экспириенсу, и так как человек был нужен, переходили на обсуждение зарплат-отпусков-страховок.
Перед этим пошёл работать в небольшой консалтинг (чел. 8 инженеров) Босс был умница, светлая голова, видел, не сомневаюсь что я по их системе практически ни фига не знаю, сам показывал как хендбуком пользоваться. Но через пару месяцев сказал, что доволен и что самое главное для него это "бон жужман" - здравый смысл на френче. Когда другие предложили мне вдвое больше чем он - долго уговаривал, но деньги это такая штука что иногда определяет выбор.
Как говаривал незабвенный DEM - главное обучаемость.
Так что не верю, что им действительно был нужен специалист, зачем комедию ломали - не знаю. То что ты ошибался не проблема, а кто из инженеров не ошибается, я сейчас по своей специфике часто модернизирую свои старые проекты, если бы кто-то знал сколько ошибок находится, главное чтобы не серьёзные...
Ну и то что работать одному инженерам не совсем хорошо - это точно. Всегда есть необходимость уточнить с коллегой сомнительный вопрос, уточнить формулировку или спросить источник по вопросу. Есть люди работающие в одиночку, но это после лет 20 опыта и обычно с работой по одному узкому вопросу.

Последний раз редактировалось Baires, 14.02.2010 в 03:31.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 06:34
#38
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Я думаю, что спецом в деле можно стать поняв суть этого дела.
В теме Green Building отвечала Юля. Она выросла в серьезного инженера практически самостоятельно. Имеет лайсенс Professional Engineer единственная, кажется, на фирме, также лайсенс на зеленый дом и тоже единственная на фирме. Но все-же такие способные люди скорее исключение, чем правило. По правилу нужен кто-то, об кого можно поучиться. Ну а в автокаде это правило подтверждается на сто процентов
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 08:26
#39
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Я полгода работал дворником и ниче со мной не стало. Даже рад. Теперь ни за что в жизни не брошу фантик мимо урны. Считаю, что все должны через это пройти. Может хоть на улицах чище станет.
Я пять лет работал на рабочих специальностях, причем уже после окончания вуза. Ничего полезного я из этого не извлек, один только вред и потеря квалификации.
Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
когда тебя просят заплатить за твое же трудоустройство - это исключительно развод на деньги, других вариантов быть не может.
Есть отрасли народного хозяйства, где хорошие должности можно только купить за деньги. Но строительство/проектирование к этим отраслям не относится.
Цитата:
Сообщение от EOL1000 Посмотреть сообщение
Жизнь в общем и бизнес в частности это не ч/б кино,
есть много цветов и оттенков. Наёмник-нанятый не единственно возможное
уравнение. У нас в фирме на 150 чел приходится 40 партнёров разного калибра.
И фирма не самая прогрессивная в этом смысле. Есть такие где все работники
"хозяева". Потому как выгодно это очень когда все за прибыль борются..
У нас нет практики партнерства. И потом, гораздо выгоднее стать нанятым управленцем среднего уровня, за пару лет сколотить капитал за счет собственника компании, и быстренько уволиться.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 14.02.2010 в 09:02.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 09:23
#40
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Так что не верю, что им действительно был нужен специалист, зачем комедию ломали - не знаю.
А они не комедию играли, а скорее всего, на место поставили челевека. Он так и не написал на какую должность претендовал. Если бы на простого инженера, думаю взяли бы. А на главного - точно нет. И на ведущего тоже нет.

Вы ребята молодые, я так понимаю, не врубаетесь в главное. Старым спецам глубоко начхать на ваше владение АвтоКадом и другими Адвансами, им нужно понимание специальности. "Обезьянку", чтобы кнопки нажимать, найти просто, а специалистов днем с огнем невозможно найти.

Последний раз редактировалось sandro, 14.02.2010 в 09:28.
sandro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Задумаемся молодые спецы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребя, помогите, есть тут спецы по MathCad? Jam2006 Прочее. Программное обеспечение 14 16.12.2007 22:52
Спецы посмотрите пожалуйста схему,похвалите,поругайте HEKTO Конструкции зданий и сооружений 4 08.11.2007 15:41
Спецы, помогите с простенькой жб конструкцией Igor L Железобетонные конструкции 27 05.04.2007 17:50
Прочитать файл *.spr - спецы помогите дорожнику Dreamers Прочее. Программное обеспечение 1 20.04.2006 13:40
Спецы по DIESEL - помогите с макросом VetalBY Программирование 7 19.09.2005 17:07