| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > *Баг удаления групп и фильтров слоёв

*Баг удаления групп и фильтров слоёв

Результаты опроса: Критичность бага
1 - баг некритичен 2 25.00%
2 0 0%
3 1 12.50%
4 2 25.00%
5 - баг критичен, исправлять в первую очередь 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2009, 13:19 *Баг удаления групп и фильтров слоёв
#1
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


В AutoCAD 2010 SP1 Rus (32 bit) не удаётся удалить группы и фильтры слоёв, созданные пользователем ранее. Поскольку с чертежом работают разные группы инженеров, они добавляют в исходный файл ряд своих слоёв. Затем передают свою работу очередной группе и те выполняют аналогичные операции. Т.о. Количество слоёв порой весьма велико и при отсутствии возможности группирования/фильтрования слоёв ориентироваться в имеющемся наборе слоёв становится трудно и неудобно. Благодаря группам и фильтрам слоёв этот момент легко решить (т.е. группы и фильтры слоёв активно используются и наличие данного бага весьма нежелательно).

Проверить наличие/отсутствие данного бага в аналогичной версии английской локализации нет возможности.

В архиве баг оформлен в соответствии с требованиями.

По поводу голосования (не вижу, где я могу проголосовать на тему оценки критичности бага для моего топика) - моя оценка бага - 5 (т.е. очень мешает).

п.с. прошу модераторов оформить топик как "опрос".
Вложения
Тип файла: rar Баг удаления групп и фильтров слоёв.rar (6.51 Мб, 226 просмотров)
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2009, 15:45
#2
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Не могу скачать. Не затруднило бы скинуть на рапиду или на любой файлообменник?
maestro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2009, 16:01
#3
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Не могу скачать. Не затруднило бы скинуть на рапиду или на любой файлообменник?
http://www.rapidshare.ru/1239076
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2009, 16:32
#4
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Мило. Даже душевно, я бы сказал. Я иногда пользую фильтрами- но редко. Я в основном вн. ссылками работаю- там проше. В файле у меня обычно немного слоев. Но, мило.
maestro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2009, 16:48
#5
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Мило. Даже душевно, я бы сказал. Я иногда пользую фильтрами- но редко. Я в основном вн. ссылками работаю- там проше. В файле у меня обычно немного слоев. Но, мило.
В смысле "мило" и "душевно"? По моему "хреново" и "досадно" более подходят....

п.с. попозже выложу ещё 2 бага, касающихся работе с сетью и работе дизайн-центра...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 05.11.2009 в 17:11.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2009, 18:10
#6
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


hwd

Цитата:
п.с. попозже выложу ещё 2 бага, касающихся работе с сетью и работе дизайн-центра...
Вы буквально нарываетесь на участие в Сообществе

А можно поподробней- чем вы занимаетесь? Что именно делаете?
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2009, 20:44
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
...не удаётся удалить группы и фильтры слоёв, созданные пользователем ранее. Поскольку с чертежом работают разные группы инженеров, они добавляют в исходный файл ряд своих слоёв. Затем передают свою работу очередной группе и те выполняют аналогичные операции. Т.о. Количество слоёв порой весьма велико и при отсутствии возможности группирования/фильтрования слоёв ориентироваться в имеющемся наборе слоёв становится трудно и неудобно. Благодаря группам и фильтрам слоёв этот момент легко решить (т.е. группы и фильтры слоёв активно используются и наличие данного бага весьма нежелательно).
Непонятно. Ведь если фильтры слоев есть, то они должны позволять не показывать в списке нежелательные слои, зачем-же их удалять? Разные группы инженеров создают свои слои, и на здоровье. Они в своих названиях должны иметь некие индексы в начале названия, позволяющие держать их кучками, при грамотном раскладе проблем с ориентированием в списке слоев не должно быть даже без применения фильтров. Кроме того, что значит у вас много слоев? 20? 100? у нас под 1000, и ничего. Здесь на форуме большинство говорят о всего нескольких слоях. А у вас столько, что не разглядеть своих...

Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Я иногда пользую фильтрами- но редко. Я в основном вн. ссылками работаю- там проше

Тоже непонятно. Разве х-рефы это альтернатива фильтрам слоев?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2009, 22:28
#8
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
hwd
Вы буквально нарываетесь на участие в Сообществе

А можно поподробней- чем вы занимаетесь? Что именно делаете?
В каком ещё "сообществе"?

Работаю в отделе IT специалистом по сапр и программистом (C# со всеми вытекающими последствиями) в одном лице.
Занимаюсь разработкой и внедрением стандартов по работе с сапр, создаю видеофильмы для обучения пользователей грамотной работе с сапр, изучаю .нет апи, дабы путём программирования решать различные стоящие передо мной задачи (например разработка модулей нормоконтроля), формирование единой библиотеки блоков, которой юзеры должны пользоваться (с возможностью поиска по ней) и т.п.
Параллельно нужно искать альтернативы автокаду, на что переходить. на данный момент смотрим на ревит или инвентор. там будет видно что лучше подойдёт для проектирования мостов.

Цитата:
Сообщение от Vova;
hwd
Непонятно. Ведь если фильтры слоев есть, то они должны позволять не показывать в списке нежелательные слои, зачем-же их удалять?
Я показал баг автокада, что тут не ясного?

Цитата:
Сообщение от Vova;
hwd
что значит у вас много слоев? 20? 100?
много - это значит такое количество, в котором становится сложно ориентироваться, приходится прокручивать километры скролинга и т.п.
Для меня много - это уже несколько десятков, т.к. это - неудобно.

Цитата:
Сообщение от Vova;
hwd
у нас под 1000, и ничего.
"и ничего..." (с) хорошего, если при таком количестве слоёв не пользоваться фильтрами - это во первых, а во вторых - вряд ли при грамотной реализации структуры слоёв (действительно необходимых) наберётся такое количество. Имхо 1000 - такая цифра берётся от безграмотной организации чертежа, в котором плодят слои кто во что горазд, зачастую перекрывая между собой функционал отдельно взятых слоёв в следствии того, что каждый новый юзер не пытается разобраться в наборе уже имеющихся слоёв - ему проще добавить свой 10-ок слоёв, не задумываясь, что такие уже есть, только названы немного иначе.
имхо.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2009, 22:52
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


hwd, нет, это про связано с именованием слоев внешних ссылок. Там же будет <ИмяСсылки>|<ИмяСлоя>, то есть в одном файле запросто можно встретить слои "0", "Ссылка1|0", "Ссылка134|0" и т.п.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2009, 10:01
#10
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
hwd, нет, это про связано с именованием слоев внешних ссылок. Там же будет <ИмяСсылки>|<ИмяСлоя>, то есть в одном файле запросто можно встретить слои "0", "Ссылка1|0", "Ссылка134|0" и т.п.
Согласен, в случае наличия референсов слоёв будет много. Тем более актуальна тема корректной работы групп и фильтров слоёв. Поскольку создавая чертёж мы используем лишь свои слои, а слои из референсов только отображаем или скрываем (т.е. пользуемся ими не так часто, а соответственно в группу интересующих нас слоёв их не включаем), то наличие групп/фильтров - не маловажный инструмент, позволяющий сделать работу более комфортной.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 14:13
#11
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Для меня много - это уже несколько десятков, т.к. это - неудобно.
Но вы ведь не проектировшик, работающий в автокаде. удобно-ли или неудобно, решает тот, кто кладет линии на чертеж и хочет иметь возможность их при необходимости выделить. Несколько десятков это ничто. У нас одни размеры, применяющиеся для разных масштабов, могут дать почти десяток, тексты дадут под десяток, допустим работаю с трубами разных диаметров, тоже штук 5 слоев, да пару систем, в которых трубы, вот тебе еще десяток. На всякую другую всячину десяток-другой.... И это все на подоснове в которой дофига. Наши слои, например, начинаются с буквы Z (название конторы) Все наше в конце списка, и даже фильтрации можно не иметь.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2009, 14:32
#12
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Но вы ведь не проектировшик, работающий в автокаде. удобно-ли или неудобно, решает тот, кто кладет линии на чертеж и хочет иметь возможность их при необходимости выделить.
Так, к слову - в автокаде я работаю более 10-ти лет, начиная с 9-й DOS-овской версии, так что имею понятие о том, о чём написал.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас одни размеры, применяющиеся для разных масштабов, могут дать почти десяток, тексты дадут под десяток, допустим работаю с трубами разных диаметров, тоже штук 5 слоев, да пару систем, в которых трубы, вот тебе еще десяток. На всякую другую всячину десяток-другой....
А это называется - работать через задницу. Почитайте про аннотативность, тогда не будете плодить столько лишних слоёв.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И это все на подоснове в которой дофига.
Я же уточнил выше, что фильтры помогут скрыть в списке слоёв те лишние, которые вам не нужны и тянутся из подосновы. Зачем каждый раз видеть этот мусор и прокручивать километры скроллинга, дабы найти тот, который нужен? Логика где? Почему не пользоваться инструментом, предназначенным для решения данной задачи?Кто не хочет - может не пользоваться, но в моих шаблонах это реализовано, дабы те, кто всё же ценит своё время - работали более продуктивно.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Наши слои, например, начинаются с буквы Z (название конторы) Все наше в конце списка, и даже фильтрации можно не иметь.
И вы крутите свои "1000" (с) слоёв в конец каждый раз, чтобы найти нужное? И считаете это удобным и грамотным подходом? Без комментариев... ))))))
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 06.11.2009 в 14:46.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 14:53
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Так, давайте-ка обсуждение нужности фильтров слоев в отдельную тему перенесем. И там будем высказываться и за, и против, и "как обходить".
Баг опубликован: http://discussion.autodesk.com/forum...84689&#6284689 (кстати, hwd, просьба: у меня запарка, проверь - чего там еще добавить надо, я сделаю. Только вечером).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 14:56
#14
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


hwd, а зачем скролл-то крутить? Там же есть возможность сортировки имён слоев как в прямом алфавитном порядке, так и в обратном. VOVA наверняка этим и пользуется. Тут, и правда, никакие фильтры не нужны...
cancercat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2009, 14:56
#15
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Так, давайте-ка обсуждение нужности фильтров слоев в отдельную тему перенесем. И там будем высказываться и за, и против, и "как обходить".
Баг опубликован: http://discussion.autodesk.com/forum...84689&#6284689 (кстати, hwd, просьба: у меня запарка, проверь - чего там еще добавить надо, я сделаю. Только вечером).
там нужно поправить, что не только фильтры слоёв, но и группы слоёв
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 15:00
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


hwd, добавил.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 15:35
#17
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Так я не понял, в чем баг
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
В AutoCAD 2010 SP1 Rus (32 bit) не удаётся удалить группы и фильтры слоёв, созданные пользователем ранее
То есть вы хотите удалить фильтры и группы, чтобы их не было? Чтобы вся тысяча висела в списке? Или чтобы они были? По поводу аннотативности слышал, есть такая фитча, и я ждал вопроса. Но дело в том, что наш Cad-manager, давным давно, еще под автокад 12, наверное, настроивший систему на производство стилей по масштабу и типу размеров и автоматом создающую слои под них, не переходит на аннотативность. Наши корпоративные кнопки созданы под старый стиль, и перейти на новый это значит все перепрограммировать. Но данная тема не об этом. Подумаешь, на десяток слоев в той тысяхе меньше. Главное что должно следовать из моего первого поста, свои слои не должны быть рассыпаны по этой тысяче, а должны быть собраны в кучку, и тогда скролить легко. В имени слоя первым должен быть определяющий индекс.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2009, 15:41
#18
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Так я не понял, в чем баг

То есть вы хотите удалить фильтры и группы, чтобы их не было? Чтобы вся тысяча висела в списке? Или чтобы они были?
Т.е. я хочу, чтобы исправили баг, с которым мне пришлось столкнуться.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 16:06
#19
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Vova, а я, например, хочу, чтобы AutoCAD делал что ему говорят делать, а не то, что "оно полагает правильным". Сказано удалить фильтр? Так пускай удаляет и не пачкает мозги.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2009, 16:09
#20
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Вова

Цитата:
То есть вы хотите удалить фильтры и группы, чтобы их не было?
Желания hwd просто-таки сверхъестественны. Он хочет воспользоваться предоставленной функцией "Удалить" применительно к фильтру слоев.

Зачем? Ну, например, более не нужные фильтры удалить. Или созданные по ошибке- что не может? А, если не может- тогда зачем доска там эти надписи про "Удалить..." размещала?

Цитата:
у нас под 1000
Это со слоями внешних ссылок?

hwd

Цитата:
В каком ещё "сообществе"?
Пользователей Autodesk в СНГ. Мы постоянно подбираем неравнодушных умных людей, готовых и желающих трудиться. Трындеть, что Акад- не работает- каждый может. Но оформить глюк по стандарту- уже далеко не все. А вы это делаете. Кроме того, я уже навел о вас справки- грят, вы в программировании Акада продвинулись очень далеко. Так что, если интересно- пишите в приват. Продолжим разговор.

Цитата:
Тоже непонятно. Разве х-рефы это альтернатива фильтрам слоев?
Просто мне хватает для полного счастья фильтра "Слои внешних ссылок" и инвертирования его.
ВОООО!!!!!!!!!!
Я вспомнил МЕГАГЛЮК! Hwd- проверь плз. Если у тебя тоже- я его оформлю.

Суть такая- при применении фильтра к списку слоев- он не применяется к выпадающему списку слоев на панели нового интерфейса. Приходится вытаскивать старую панель- на нее работает.

Проверь плз- если и у тебя такое же, то значит глюк и я его оформлю.
maestro вне форума  
 
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > *Баг удаления групп и фильтров слоёв

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск