Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > из открытой существующей пожарной лестницы запроектировать закрытую

из открытой существующей пожарной лестницы запроектировать закрытую

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.10.2011, 10:16 #1
из открытой существующей пожарной лестницы запроектировать закрытую
olyaamart
 
конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 88

Доброе утро
Город Санкт-Петербург
Объект - поликлиника
Согласно п.7.1.10 СП 1.13130.2009 в нашем климатическом районе не допускается устройство открытых эвакуационных лестниц. Поэтому есть необходимость сделать из открытой существующей пожарной лестницы закрытую. Мне дано задание запроектировать стены из алюминиевых конструкций и стеклоблоков ПВХ. При этом нужно использовать конструкции существующей лестницы, то есть новых отдельностоящих стоек не будет.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную задачу. перерыла кучу информации в интернете и кроме профилей ПВХ не могу найти информации. Как должны выглядеть чертежи (план расположения стоек под стены, узлы).
Если есть узлы для образца, выложите посмотреть, буду очень благодарна)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05302.jpg
Просмотров: 86
Размер:	40.4 Кб
ID:	67723  

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
лестница.dwg (91.7 Кб, 622 просмотров)

__________________
-------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)

Последний раз редактировалось olyaamart, 13.10.2011 в 10:27.
Просмотров: 2840
 
Непрочитано 13.10.2011, 10:22
#2
Kiselew

техник-конструктор
 
Регистрация: 15.01.2011
Витебск, Беларусь
Сообщений: 33


Чертежик не просматривается.... Видимо сохранен в версии автокада выше 2008!
__________________
Однозначных решений нет!
Kiselew вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2011, 10:23
#3
olyaamart

конструктор
 
Регистрация: 07.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Отправить сообщение для olyaamart с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kiselew Посмотреть сообщение
Чертежик не просматривается.... Видимо сохранен в версии автокада выше 2008!
пересохранила в 2004
__________________
-------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)
olyaamart вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2011, 10:44
#4
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


olyaamart, ничего не надо выдумывать, смело рисуйте на всех планах лестницы этакое фривольное ограждение из палочек и квадратиков, указявку к ней, и надпись:
Цитата:
выполнить светопрозрачное ограждение по серии Alutech F50 (или любой другой, какая Вам больше нравится) по чертежам фирмы-производителя
И все.

Я раньше работал конструктором, нас тоже заставили предусмотреть такое вот ограждение. Я именно так и написал - экспертизу прошли, и объект построили - все нормально.
А щас я работаю в фирме, которая как раз производит и устанавливает такие вот стеклянные штуковины.
Перед тем, как что-то продать - мы разрабатываем подробнейшие чертежи и спецификации с точностью до гвоздя.
Смысла Вам напрягаться, что-то просчитывать и разрисовывать - никакого нет.

P.S. не забудьте пересчитать Ваши балки и стойки на нагрузку от остекления (вес и ветер)
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2011, 10:45
1 | #5
Kiselew

техник-конструктор
 
Регистрация: 15.01.2011
Витебск, Беларусь
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от olyaamart Посмотреть сообщение
новых отдельностоящих стоек не будет.
в принципе они здесь и не нужны. ИМХО, я бы дал обвязку по стойкам из швеллера или трубы (сечение считануть на вес остекления) в уровне каждого этажа, на обвязку поставил бы алюминиевые (или ПВХ) импосты, между импостами вставил бы обычные оконные блоки (алюминиевые или, если допустимо по нормам,ПВХ). Чертежные материал выдал бы схемами расположения балок обвязки, узлы крепления балок, + разверстки с расположением импостов и блоков заполнений. Проблема только видится в догружении стоек и выступом площадки второго этажа.. Можно конечно попробывать стоечно-ригельные системы сплошного остекления. Узлов и материалов по ним в интернете предостаточно!
__________________
Однозначных решений нет!
Kiselew вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2011, 10:48
#6
olyaamart

конструктор
 
Регистрация: 07.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Отправить сообщение для olyaamart с помощью Skype™


parabellum762

Kiselew


Спасибо)
__________________
-------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)
olyaamart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > из открытой существующей пожарной лестницы запроектировать закрытую

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Изоляция твердых отходов на полигоне Studentka24 Технологические решения (ТХ) 12 14.10.2011 06:10
Здание вплотную, снос пожарной лестницы mky Пожарная безопасность 2 13.04.2011 00:19
Необходимость пожарной лестницы у здания Н=6м Pavel_V Пожарная безопасность 2 28.10.2010 12:41