| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Объединение заземления и молниезащиты АМС

Объединение заземления и молниезащиты АМС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2009, 12:07 #1
Объединение заземления и молниезащиты АМС
ПроектантБС
 
Симферополь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 50

Сущетвует металлическая АМС, все мет. конструкции которой соответственно заземлены, сверху АМС расположен молниеприемник а в качестве токовода используется сама АМС. На тех площадке вверху мачты расположены антенны и к ним идут фидера 7/8", которые требуется заземлить.
Так вот в чем вопрос: могу ли я согласно нормам заземлять фидера на мачту которая заземлена на котур молниезащиты или мне надо заземление фидеров выводить на отдельную колодку и на отдельный котур заземления без контакта с мачтой? и почему с ссылками плз
Просмотров: 7628
 
Непрочитано 05.06.2009, 08:12
#2
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Долго вчитывался и пытался понять... Не понял ) Видимо не мой профиль. Не знаю что такое АМС, не понял что за мачта... Что значит фидера 7/8". Объясните хоть для общего развития...
По логике-то вроде бы надо отдельно заземлять (если так сделать, точно не ошибешься), но не понимая вопроса не буду врать и советовать не то.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 08:35
#3
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


ну да - пусть пояснит, может там функциональное заземление надо, а на это есть отдельные документы
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2009, 10:41
#4
ПроектантБС


 
Регистрация: 04.11.2008
Симферополь
Сообщений: 50


АМС - антенно-мачтовое сооружение
фидера 7/8"- точно определения не знаю, но ето кабеля которые идут от антенн наверху мачты к оборудованию которое на земле в контейнере. Они в металлической оболочке, которую нада заземлять.
Заземлять их нада именно на контур молниезащиты
Можно ли мачту использовать как токовод?
ПроектантБС вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2009, 14:19
#5
hiddenevi1

Инженерные сети
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 43


Насчет фидеров - обратитесь в раздел связь, пусть выдадут задание (может быть там функциональное заземление требуется). Мачта вполне сойдет за токоотвод - посмотрите п. 3.2.2.5 СО 153-34.21.122-2003. Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций
hiddenevi1 вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2009, 23:43
1 | #6
mak#

СМР
 
Регистрация: 02.09.2007
Саратов
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ПроктантБС Посмотреть сообщение
АМС - антенно-мачтовое сооружение
фидера 7/8"- точно определения не знаю, но ето кабеля которые идут от антенн наверху мачты к оборудованию которое на земле в контейнере. Они в металлической оболочке, которую нада заземлять.
Заземлять их нада именно на контур молниезащиты
Можно ли мачту использовать как токовод?
7/8" - размер импортных коаксиальных кабелей для питания антенн. 7/8*24,5=22 мм
По поводу заземления кабелей - у каждой компании есть нормативы по этим делам. Посмотри на любую БС - и увидишь как все заземляется...
mak# вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Объединение заземления и молниезащиты АМС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск