| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Лучший навигатор на Андроид 5...6 с возможностью использовать карты генштаба или сделать свою карту

Лучший навигатор на Андроид 5...6 с возможностью использовать карты генштаба или сделать свою карту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2016, 02:01
Лучший навигатор на Андроид 5...6 с возможностью использовать карты генштаба или сделать свою карту
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,620

Добрый день.

Нужна программа навигатор для Андроида 5...6 (и, далее, выше), чтобы ходить по лесу (!!!а не ездить на машине!!!).

До поры до времени использовал бесплатный русский Андрозик (Androzic). Замечательная программа.
Минусы:
1) За 4 года точки просто так исчезли 2 раза. Оба раза в критически важные моменты. Это критическая ошибка, из-за которой хочу поменять.
2) На новые телефоны гугл плей не даёт поставить. При наборе "АндроЗ" при наборе З (и по русски и по английски) гугл плей вылетает. Даже не знаю почему. Это тоже важно, так как родственникам те же карты уже и не поставишь.
3) Карты нельзя увеличивать больше чем пикселей на рисунке-подложке. то есть нельзя сделать 2 пикселя телефона на 1 пиксель карты. Это просто мешает.
4) Разработчик (вроде бы Новиков Андрей) на просьбы молчит, не исправляет, не обновляет. Уже давно. Я бы и денег дал уже и т.п. Не знаю, может умер.
5) Использует карты ози. Но новые форматы ози не читает, а старые создаёт в своём приложении по 10 часов. У меня ни разу не получилось создать на телефоне карту ози. Если только ненужными кусочками.
6) Возможность использовать онлайн карты. Правда плохие, ну и что ж.
Плюсы:
1) Позволяет использовать "секретные" карты генштаба с болотами (или любую карту местности, очень удобно) натягивая рисунок жпег на 3 точки.
2) Простой удобный интерфейс, без ненужных примочек. Всё что надо есть.
3) Мало весит.

7 лет назад при выборе программы Андрозик была оптимальной. Но с тех пор многое изменилось.
И, вот, думаю и телефон поменять и, заодно, мигрировать на другую программу.

Подскажите, пожалуйста, программу со следующими схожими параметрами (в порядке приоритета):
1) Возможность создавать карты-подложки из рисунков натягивая за точки.
2) Стабильная работа. Гарантия сохранения информации, точек. Желательно резервирование информации.
3) Серьёзная программа с продуманным интерфейсом, а не фигня быстро сделанная ради денег.

4) Возможность использовать известные онлайн карты, на которых есть русские города с домами.
5) Возможность закачать кеш онлайн карты на на телефон для офлайна.
6) Возможность сообщения (передать точку, указать вектор куда идти) между двумя телефонами в реальном времени по интернету (в худшем случае пошагового сообщения)
7) Бесплатная или хотя бы недорогая. Или хотя бы разовой покупки, а не временной подписки. То есть купил и используй. Ну, скажем, до 500-1000 руб.
8) Желательно, чтобы программа читала популярные форматы чужих карт. Тот же ози (старые, новые)...
9) Небольшой вес программы. Ограничения на кеш карт.
10) Гарантия поддержки программы разработчиком хотя бы ещё 5 лет. Ну или история хотя бы 1-2 года.
11) Чтобы можно почитать отзывы о программе. То есть желательно не слишком новая.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Просмотров: 11446
 
Непрочитано 16.08.2016, 19:32
1 | #21
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


shp ну и вообще
trir на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Лучший навигатор на Андроид 5...6 с возможностью использовать карты генштаба или сделать свою карту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как из прямоугольной карты сделать квадратную? Eltar AutoCAD 7 12.11.2012 10:49