Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли держателю подлинника забирать копию документа у держателя копии с целью проведения изменений?

Можно ли держателю подлинника забирать копию документа у держателя копии с целью проведения изменений?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2017, 14:18 #1
Можно ли держателю подлинника забирать копию документа у держателя копии с целью проведения изменений?
Тигренок
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 9

Держатель копии отказывается отдавать документ разработчику для проведения изменений (не дает выносить из кабинета, говорит - проводите тут, при мне). Но мне по ряду причин удобнее проводить изменения у себя на рабочем месте. В ГОСТ 2.503 ничего об этом не сказано. Есть какой-нибудь регламентирующий документ, где четко прописано, можно ли разработчику выносить документ или нельзя?
Просмотров: 1735
 
Непрочитано 10.04.2017, 15:10
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


А зачем? - вносите изменения у себя, копию изм. подлинника направляете "держателю копии", если необходимо.
engngr на форуме  
 
Непрочитано 10.04.2017, 15:53
| 2 #3
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


В копии изменения не вносятся =)
RicoSand вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2017, 06:06
#4
Тигренок


 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
А зачем? - вносите изменения у себя, копию изм. подлинника направляете "держателю копии", если необходимо.
То есть каждый раз делать копию одной страницы документа, затем перешивать документ, вместо того, чтобы вручную изменить пару строк?

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от RicoSand Посмотреть сообщение
В копии изменения не вносятся =)
Конечно же вносятся)) Это технологический документ, состоящий из 20 страниц, выдан по трем инстанциям на нашем предприятии. Когда мне необходимо провести изменение, я выписываю извещение, затем провожу в подлиннике, забираю с точек хранения эти копии документов, и провожу у себя. Но с недавнего времени мне стали запрещать почему-то выносить мной же разработанный документ с точки, абсолютно безосновательно. Мне нужно как-то аргументировать, почему я выношу документ для проведения изменений.
Тигренок вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 07:16
| 1 #5
Oogabooga


 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
То есть каждый раз делать копию одной страницы документа
Именно так. Держатель копии пусть сам вклеивает, перешивает или прикрепляет каким хочет способом. Главное, что есть лист с изм. таким-то и на нем ваша фамилия. И не забудьте сопроводительное письмецо подписать, что вы отдали тот самый лист с изменениями.
__________________
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей! (с)
Oogabooga вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 07:20
#6
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
То есть каждый раз делать копию одной страницы документа, затем перешивать документ, вместо того, чтобы вручную изменить пару строк?
Нет. Если это 20 страниц, проще выпустить и передать новый измененный экземпляр.
engngr на форуме  
 
Непрочитано 11.04.2017, 08:58
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
Держатель копии отказывается отдавать документ разработчику для проведения изменений
И не обязан. Обычный (правильный) порядок проведения изменений - разработчик проводит изменение у себя, сдает держателю оригинала (на этом его работа заканчивается), держатель оригинала (обычно архив предприятия) рассылает копии держателям копий, те у себя проводят изменение. Делают они это заменой листа, правкой на поле чертежа или ещё как, неважно. Главное - измененный чертеж должен соответствовать той копии, которую получили от держателя оригинала.
Цитата:
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
То есть каждый раз делать копию одной страницы документа, затем перешивать документ, вместо того, чтобы вручную изменить пару строк?
Или так, или печатать и посылать весь документ. Когда на бумаге экономии нет, второй вариант много проще сделать. Ну, когда с подписантами проблем нет.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли держателю подлинника забирать копию документа у держателя копии с целью проведения изменений?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Можно ли защитить файл PDF от любых изменений? leshik2087 Прочее. Программное обеспечение 22 11.09.2013 14:34
На основании какого нормативного документа можно не обследовать фундаменты? Dim-44 Обследование зданий и сооружений 10 06.08.2013 12:43