| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > [Параметрический блок] Вывод значения параметра (parametric) из переменной в field

[Параметрический блок] Вывод значения параметра (parametric) из переменной в field

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2018, 17:40 #1
[Параметрический блок] Вывод значения параметра (parametric) из переменной в field
xgennow
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 1

Начал осваивать параметрические блоки.
С помощью палетты constraints задал размерные зависимости палочкам и кружочкам.
В Parametric - Parameters Manager создал константу, которая не зависит от constraints (а сама влияет на них).
Хочу в блоке создать текстовое поле, в котором разместить значение (цифровое) данной константы (т.е. я через properties блока ее вижу и редактирую).
Насколько понимаю, нужно это делать через field.
Только не могу понять, как "добраться" до параметра? Так как у меня фактически объекта (в который можно чмыкнуть мышкой) нет - то и не понятно куда дальше копать.
Можно конечно сделать через костыль: создать прямую в defpoints, на нее навесить размерный constraints со значением равным задаваемой переменной. И потом из этого размера подтягивать в filed, но это как-то совсем не хорошо выглядит (создается несколько ненужных объектов).

Прошу прощения если объяснил невнятно :/ Поиском нужного не нашел, потому что не пойму что искать
Просмотров: 1615
 
Непрочитано 05.09.2018, 21:59
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Думаю, что dwg с блоком лучше поспособствует пониманию ситуации.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2018, 06:47
#3
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Если я правильно понял суть вопроса, то ваша константа "спряталась" в строчке МестозаполнительБлока (BlockPlaceholder), там и ищите её.
max4airkin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > [Параметрический блок] Вывод значения параметра (parametric) из переменной в field

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод значения элемента массива параметров sms ANSYS 30 25.06.2018 11:41
Lisp Использвание последнего введенного значения. Как? Vladimir_Sergeevich LISP 12 19.10.2013 20:37
AutoCAD Civil 3D 2012 Rus. Значение пользовательских свойств сбрасываются в значения по умолчанию. TararykovDG Вертикальные решения на базе AutoCAD 11 13.02.2013 16:39
Вывод значения атрибута в поле field batart AutoCAD 2 09.07.2008 12:06
как задать тип переменной Александер Программирование 5 17.10.2005 15:32