| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Камин на жидком топливе (биокамин) в квартире

Камин на жидком топливе (биокамин) в квартире

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2017, 15:57 #1
Камин на жидком топливе (биокамин) в квартире
niroln
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 7

Приветствую. Заказчик хочет указать в проекте "биокамин". В красочном описании производителей написано, что данное устройство вообще не создает вредных выбросов и максимально безопасно для использования, в том числе и в многоквартирных домах. Но что-то я очень сомневаюсь в этом.
При горении биоэтанола, по заверениям продавцов, выделяется небольшое количество углекислого газа и водяного пара. Что дает возможность использовать данные устройства в комнатах квартир, без устройства специальной вентиляции.

Вопрос, насколько это все соответствует действующим нормам?

п.с. Я знаю насколько может быть "безвреден" СО2 в достаточной концентрации и логикой понимаю, что источник открытого пламени на жидком топливе, пусть и не производящий при горении видимого дыма, не особо соответствует нормам по безопасности. Но мне нужны аргументы, а в пожарной безопасности я не силен.
Буду признателен за разъяснения.
Просмотров: 2230
 
Непрочитано 21.06.2017, 17:47
#2
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


По сути это ничуть не хуже газовой печки на кухне. Но на кухне в типовых домах под потолком всегда есть выход в вентиляционную шахту.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2017, 11:07
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,735


В любом случае при источнике открытого пламени в помещении нужна общеобменная вентиляция (вытяжка и приток) + дымоход для отвода горячих газов (пусть и безвредных, якобы, хотя продавцам верить - последнее дело). Иначе куда эти горячие газы будут деваться? Как только появляется дымоход, появляются требования пожарной безопасности по отступу от сгораемых конструкций и температуре нагревания его стенок.
иваниваныч на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Камин на жидком топливе (биокамин) в квартире

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высота труб от уровня пола в квартире Krapivnik Водоснабжение и водоотведение 3 11.04.2016 13:15
Установка прибора учёта газа в квартире - как решить вопрос дешевле? Сергей Юрьевич Инженерные сети 46 09.10.2015 22:14
Можно ли поставить искусственный камин длинной 1,8м, глубиной 0.65м в квартире в доме с перекрытиями из пустотных плит? Павел С Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 12.08.2013 16:51
Как избавиться от шумов и вибраций ИТП в квартире nata_75 Прочее. Архитектура и строительство 36 12.10.2012 19:58
Проблемы с электрикой в квартире Серёга - Bilder Электроснабжение 23 09.02.2011 14:29