| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > СНиП и практические расчеты

СНиП и практические расчеты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2004, 19:17 #1
Net
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366

Цитата:
Сообщение от Operkot
1) Ни в одних нормах мира (так и в СНиПе II-23-81*), нет учета кручения в стальных элементах (в том числе стержневых) конструкций,
2) Стальная балка работающая на изгиб - БОЛЬНАЯ...
Думайте сами...
Во всех эстакадах траверсы работают на изгиб с кручением- нагрузка приложена к верхнему поясу балки. Это часто встречающаяся задача и от неё никуда не деться. И если эти траверсы "больные", то "здоровым" решением их не заменить. Или я не права?
:?:
Просмотров: 4964
 
Непрочитано 04.02.2004, 22:37
#2
vv

конструктор
 
Регистрация: 14.12.2003
Москва
Сообщений: 112


Был на упомянутом семинаре,и услышав из уст г-на Криксунова вышеупомянутые высказывания также был в недоумении.Подумав ,сообразил ,что зарубежные (а это высказывание про больные балки - оттуда) ИНЖЕНЕРНЫЕ ШКОЛЫ совместно с архитектурными любят ферменные конструкции (в вертикальных и горизонтальных плоскостях) и более сложные - с вантами и т.п. Наша же,советская,ближе к истинной античности,мы знем - балка,стойка,ну,связь,иногда.Классика-с.
Посмотрите на работы Шухова,современные отечественные конструкции и западные и сделайте выводы.
vv вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2004, 15:38
#3
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Предлагаю Модератору перенести дискуссию, начиная с постинга Net от 22 января в отдельную ветку, например, "СНиП и практические расчеты", т.к. к РОБОТУ МИЛЛЕНИУМУ разговор ну никак не относится, а тема, на самом деле, весьма актуальная.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2004, 00:17
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


перенёс
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2004, 12:04
#5
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Ну господин VV завернул про западные школы и "больные" балки,
что то я работая здесь не встречал таких мнений, правда много
слышал чертыханий по поводу вант, ферми т.д. натыканых где надо и где не надо,
а потом тут есть еще один фактор стоимость конструкции и ее изготовления, а чем прще конструкция тем она дешевле, и посему что-то не вяжется это утверждение про западную школу.
Я работал у нас и работаю, там, ну теперь скажем тут и могу сравнивать.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Concreteb30 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > СНиП и практические расчеты

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск