| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как учесть нагрузку от цоколя, находящегося на фундаментной балке, при расчёте столбчатого фундамента.

Как учесть нагрузку от цоколя, находящегося на фундаментной балке, при расчёте столбчатого фундамента.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2013, 14:37 #1
Как учесть нагрузку от цоколя, находящегося на фундаментной балке, при расчёте столбчатого фундамента.
Georg1
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 116

Здравствуйте, коллеги!
Расчитываю столбчатый фундамент для каркаса из лёгких металлических конструкций. Проектировщики каркаса дали нагрузки на фундаменты без учёта кирпичного цоколя. Учесть нагрузки от цоколя необходимо мне. Отсюда вопрос как правильно учесть нагрузку от цоколя. Схему прилагаю. Я думаю, что момент от цоколя будет уменьшать основной момент от каркаса, так как момент от цоколя направлен в противоположную сторону. Верно ли я думаю, хотелось услышать ваше мнение.

Изображения
Тип файла: jpg Схема фундамента.jpg (32.2 Кб, 214 просмотров)

Просмотров: 2022
 
Непрочитано 17.09.2013, 14:44
1 | #2
Joker101k


 
Регистрация: 21.04.2005
Омск
Сообщений: 119


Не совсем верно. Цоколь будет давать вертикальную нагрузку и момент относительно центра фундамента. С подветренной стороны здания момент от каркаса будет "от здания", т.е. моменты будут суммироваться.
Joker101k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как учесть нагрузку от цоколя, находящегося на фундаментной балке, при расчёте столбчатого фундамента.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерий перехода от ленточного фундамента к фундаментной балке kekeke Основания и фундаменты 1 08.06.2010 20:05
Выбор фундаментной плиты или столбчатого фундамента Руслан_kz Основания и фундаменты 54 26.03.2009 17:21