Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Strak ES –Модель грунта. Что выбрать Барвашов, Пастернак или Объемные КЭ?

Strak ES –Модель грунта. Что выбрать Барвашов, Пастернак или Объемные КЭ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2016, 17:19
Strak ES –Модель грунта. Что выбрать Барвашов, Пастернак или Объемные КЭ?
mel2
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 24

Делаю расчет здания с монолитными стенами на фундаментной плите. При задании грунта по разным моделям есть отличия по армированию. Причем пиковые значения существенно отличаются. Особенно в наружных нижних элементах здания. Какуя модель грунта ближе к реальности? Могу предположить, что объемные КЭ лучше (по ней цифры меньше, особенно в зоне углов фунд. плиты). Но расчет с ОКЭ занимает много времени (а надо еще считать собственные колебания).
Отсюда вопрос №2. Исходя из пособия ОКЭ задаю так : сначала считаю модель грунта по Барвашову (или Пастернаку). При этом, на законтурные элементы ставлю связи X,Y,Rz=0 на фунд. плиту добавляю Rz=0 (X,Y сгенерированы). После всех итераций генерирую объемные КЭ и ставлю связи только на законтурные элементы Rx,Ry,Rz=1. Поправьте есть что не так.
И вопрос: корректно ли будет, если я рассчитаю сейсмические нагружения. А уже потом сформирую объемные КЭ?
Просмотров: 10823
 
Непрочитано 14.06.2016, 16:16
#41
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Интересны пластины с Мором-Кулоном.
Для их использования надо формировать грунты слоистыми материалами.

Цитата:
Сообщение от mel2 Посмотреть сообщение
смотрю, наконец-то коэф. постели можно в цвете посмотреть (изополя). В SCAD, насколько помню, это очень давно было.
Зато автоматически формировать свайный фундамент с грунтами из ОКЭ по скважинам поскольку я знаю, SCAD до сих пор не умеет.
Ayvengo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.06.2016, 16:42
#42
mel2


 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Зато автоматически формировать свайный фундамент с грунтами из ОКЭ по скважинам поскольку я знаю, SCAD до сих пор не умеет.
у них тогда еще для этих целей отдельное приложение было. В нем задавал скважины (можно даже было геологический разрез строить). И потом передаешь усилия из SCAD, а обратно -коэф. постели (несколько итераций). Тоже "насолько помню", давно было. Ну про сваи и ОКЭ - даже не знаю, тоже думаю нет у SCAD.
mel2 вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2016, 17:03
#43
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


offtop: вот на форуме оказывается сколько Strakовцев))))
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2016, 17:17
#44
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
Strakовцев
Offtop:
От слова Strak?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2016, 09:04
#45
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Offtop:
От слова Strak?
Offtop: агась
MiSchu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Strak ES –Модель грунта. Что выбрать Барвашов, Пастернак или Объемные КЭ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цементация - как усиление грунта основания под фундаментом Stranix Основания и фундаменты 55 01.11.2017 00:08
Какой выбрать тип фундамента для просадочного грунта второго типа dosik Основания и фундаменты 6 13.07.2012 16:39
Объемные элементы для грунта в MicroFE 2006 DDlis Расчетные программы 14 25.02.2010 10:39
Характеристики уплотнённого грунта McCobra Основания и фундаменты 1 04.01.2010 12:29
Как расчитаываете объем перемещаемого грунта из выемки в насыпь в разделе Генплан участка Maria-Mirabella Основания и фундаменты 16 10.12.2009 13:07