Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Правильное задание расчётных длин в постпроцессоре (металл)

Правильное задание расчётных длин в постпроцессоре (металл)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2012, 07:47
Правильное задание расчётных длин в постпроцессоре (металл)
Alexandr_27
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 94

Я понимаю, что подобный вопрос уже поднимался, но мне всё-таки непонятно по поводу коеффициентов.

Проблема в том, что колонна разбита по сути на два стержня в месте примыкания раскоса (из плоскости рамы), и я не совсем уверен, что правильно задал Коефф. по XOZ = 0.5

Коефф. по XOY получился после расчёта в кристалле (задавал факт. жесткость ригеля и колонны), получилось примерно 0,998 округлил до 1.
И ещё - в постпроцессоре XOY и XOZ задаются в местной системе?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema.jpg
Просмотров: 1849
Размер:	37.9 Кб
ID:	91962  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema2.jpg
Просмотров: 1718
Размер:	77.4 Кб
ID:	91963  

Просмотров: 33761
 
Непрочитано 10.10.2016, 11:39
#41
Zizik


 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
Я в ЛИРЕ не считаю и посмотреть файл с заданной схемой не могу. У Вас какая задача: посчитать на общую устойчивость стойку руками по СНиП или посчитать на общую устойчивость стойку в модуле расчета сечений по СНиП в программе? Полный расчет стойки сквозного сечения в модуле программы по расчету сечений по СНиП не реализован. В приложении статья, где в конце приведено сравнение подходов по моделированию в программе сквозной колонны. Думаю поможет разобраться в вопросе.
Определить значение мю для ствола. Посчитать на общую устойчивость.
__________________
The truth is out there.
Zizik вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2019, 10:07
#42
Viacheslav


 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 117


Оживим тему. Как говорил один ныне покойный товарищ "Никогда не было и вот опять".
Затык с назначением коэффициентов расчетных длин в Группе конструктивных элементов. В качестве примера создал две одинаковые фермы с параллельными поясами и жесткой заделкой на опорах. Для примера расчитывается верхний пояс фермы.
При назначении коэффициентов расчетной длины верхнего пояса через Конструктивный элемент все понятно. Расчетная длина верхнего пояса в плоскости X0z и X0y одинакова и равна 0,5, количество элементов равно 8 в итоге записываем 0,5/8=0,0625.
При назначении коэффициентов расчетной длины верхнего пояса через Группу конструктивных элементов понимаем, что рассматривается каждый элемент отдельно. В итоге в расчетная длина в плоскости X0z и X0y одинакова и равна 0,5, количество элементов равно 8 в итоге записываем 8х0,5=4. Выполняем расчет. И видим разные результаты. Но если в Группе конструктивных элементов поставить коэффициенты равные 0,5 и 0,5, то результаты получаются одинаковыми. И вроде бы все хорошо. Но насколько я помню при назначении коэффициентов для группы надо коэффициент всего элемента умножать на количество КЭ на которое этот элемент разбит.
Схема во вложении
Вложения
Тип файла: spr 1.SPR (27.2 Кб, 35 просмотров)
Viacheslav вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Правильное задание расчётных длин в постпроцессоре (металл)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильное задание ребра монолитной плиты в расчетных комплексах professor_off Расчетные программы 459 23.06.2021 10:08
Как определить коэффициенты расчётных длин для колонн многоэтажного металлокаркаса, соединённых с балками, или связями шарнирно. Mike1 SCAD 23 19.01.2012 14:35
Правильное задание стен в МОНОМАХ Сашка Мономах 2 02.12.2011 23:19
Правильное задание нагрузок в ПК Мономах Алекс77 Мономах 20 21.03.2011 13:33
Коэффициенты расчетных длин в постпроцессоре SCAD Pilot729 SCAD 4 25.12.2006 12:36