| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Строительство из сип панелей - недостатки?

Строительство из сип панелей - недостатки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2014, 19:51 #1
Строительство из сип панелей - недостатки?
vasr.spb
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 1

Здравствуйте! Уважаемые инженеры-строители, в этот сезон решил построить себе загородный дом. Наружные стены и цокольное перекрытие хочу выполнить из сип панелей. Кого не спрошу - отрицательная реакция! Хотел бы выслушать мнения специалистов, все плюсы и минусы! Говорят, что есть вредные "выделения" из осб и пенополистирола, если действительно есть, то какие мероприятия можно произвести для уменьшения таких "выделений", например, оштукатурить по сетке тем же ротбантом или гипроком обшить! Вентиляцию планирую принудительную вытяжную. Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось vasr.spb, 16.05.2014 в 07:52.
Просмотров: 2026
 
Непрочитано 20.05.2014, 08:57
#2
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Если брать панели немецкого производства то думаю они соответствуют всем требованиям экологичности.

Мой вам совет: "Посмотрите сами в интернете производителей и цены, определитесь, ведь Вам там жить а не "советчикам".
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось ТриНоги, 26.05.2014 в 21:03.
ТриНоги вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2014, 20:36
#3
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


заводские изделия соответствую всем санитарным требованиям. То есть критичных выделений нет. Чтобы предпринимать мероприятия по защите от выделений нужно знать конкретно какие выделения и их объём - соответственно у разных производителей разные материалы. Возможно, у одних есть выделения - у других нет.
Плюсы конструкции - СТОИМОСТЬ, быстрота монтажа.
Минусы - низкая капитальность, соответственно срок эксплуатации (я думаю не более 50 - 80 лет, при хорошем строительстве и ремонте).
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 11:52
#4
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


низкий срок в 50 лет? круто.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2014, 12:23
#5
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


С пенополистиролом ситуация неоднозначна. Вроде и есть выделения, особенно при 30 градусах и более, вроде и в пределах допустимых концентраций (как бы он тогда прошел сертификацию?). При наличии принудительной вентиляции эти выделения и вовсе сведутся "на нет", вот только вентиляция влечет повышение энергозатрат, - и без газа это будет дорого (если, конечно, это не просто летняя дача). В добавок ко всему ЭППС горюч и при горении выделяет очень токсичный газ. Два вдоха - летальный исход. Можно просто не успеть выскочить. Про "Хромую лошадь", думаю, все помнят. Поэтому противопожарным мероприятиям в таком доме нужно придать большое значение. Мое скромное мнение. Себе бы я такой дом строить не стал.

----- добавлено через ~5 мин. -----
P.S.: На запрос "токсичность пенополистирола" google и youtube дадут много информации к размышлению.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Строительство из сип панелей - недостатки?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
приложение не грузиться в Акад2012-х64 BriAri AutoCAD 7 28.06.2012 10:53