Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Древняя серия

Древняя серия

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2003, 10:56 #1
Древняя серия
Ярослав
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266

Джентльмены конструкторы.

Есть такая серия 2.440-2 в.1 "Узлы стальный конструкций производственных зданий промышленных предприятий. Шарнирные узлы балочных клеток и рамные узлы примыкания ригелей к колоннам".

Серия хорошая, но вот только все узлы на болтах. В свое время была серия где все подобные узлы были разработаны на сварке, но она отменена. Может кто-либо найти номер данной серии. Применить болты проблематично, а разрабатывать свои узлы со всеми прочностными расчетами долго.
Просмотров: 3840
 
Непрочитано 18.11.2003, 21:37
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Вывод - надо положить на это болт... Шучу..
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2003, 06:56
#3
-Lucky_Luck-


 
Сообщений: n/a


Номер серии скажи - тогда найду где хочешь. Если вам не для массового применения - так в принципе лучше самому посчитать: берешь пособие к СНиП (к главе "Сварные соединения") - и вперед. Там все проще простого.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2003, 07:59
#4
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Если бы я знал номер, то серия уже лежала бы у меня на столе. В том то и проблема, что в архиве нет каталогов по старым отмененным сериям, поэтому номер узнать не могу. Искать же врукопашную... 2 шкафа картотеки, представьте себе объем архива.

Меня интересует не столько прочность сварных швов (грубо 1 см углового шва держит одну тонну, катет 8 ), сколько вопросы прочности косынок. Кроме того, там говорят были проработаны в частности узлы консольного выпуска балок при устройстве балочной клети в одном уровне.
Ярослав вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Древняя серия

Размещение рекламы