| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Дачный туалет (продолжение)

Дачный туалет (продолжение)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2009, 17:06 #1
Дачный туалет (продолжение)
Беларус
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 12

...продолжение предыдущей темы:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=34945&page=3
Все же у меня получилось нечто, похожее на туалет ()мне так кажецца.
В Смолевичском ДРСУ выпросил 5 МАЗовских покрышек, кинул их в заранее выкопанную яму, сделал 4 монолитных сваи (глубина около 2,5м) и затем началось....

Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (454.0 Кб, 335 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2004
Туалет.dwg (270.9 Кб, 957 просмотров)

Просмотров: 5235
 
Непрочитано 25.09.2009, 17:11
#2
Aleksey_Br

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.05.2006
Kyiv
Сообщений: 184


На первых, с верху вниз, пару покрышек рекомендую заполнить простанство чем небудь. Если туда будут попадать ф..., то оно окажется очень близко к важным органам человека
__________________
br.>
Aleksey_Br вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2009, 17:18
#3
Беларус


 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Aleksey_Br Посмотреть сообщение
пару покрышек рекомендую заполнить простанство чем небудь.
хм, чем же его заполнить ??? Верхняя покрышка находится на расстоянии почти метра от возможного расположения какого либо органа человека...должно быть безопасно, тем более что недалеко находицца поселок, откуда будет приезжать спец.авто за "удобрением"
Беларус вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2009, 17:35
#4
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Я много сделал колодцев из покрышек.
Совет. Для глубоких колодцев.
Отрыв яму, присыпать покрышки по одной.
Иначе каждая последующая будет придавливать и сжимать нижележащую, уменьшая тем самым объём колодца.

Делал и поглотительные колодцы из покрышек, и поливные...
Villy-Churak вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2009, 17:44
#5
Беларус


 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 12


Я так и делал
Цитата:
Сообщение от Villy-Churak Посмотреть сообщение
Villy-Churak
Беларус вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 12:27
#6
antim111

ПОС, ППР
 
Регистрация: 12.03.2009
Харьков
Сообщений: 94
<phrase 1=


есть одно важное важное замечание!
я так понял гавнокачалка будет шланг свой запускать через кабину туалета??? надо было сбоку отдельный лючок пердусмотреть!) а так вообще молодца, я только не пойму нах такой фундамент под нужник.... 2,5м сваи, помоему дохрена
__________________
учу блондинок уму, на дому:D
antim111 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 15:11
#7
gonch

Architect
 
Регистрация: 16.04.2009
Ukraine
Сообщений: 191


Спасибо за отчет, может пригодится. Неплохо получилось.
Предлагаю название модели "Орлиный утес", уж очень дырка далеко от края, у кого короткие ноги - будут торчать...
gonch вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2010, 18:22
| 1 #8
reagent4


 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 66


мне кажется самое сложное в строительстве дачного туалета - вырезать сердечко в двери)
reagent4 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 12:52
1 | #9
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Чтобы не открывать новую тему, решил отписаться в этой, вдруг кому пригодится.
У меня на участке много построек, все простые и недорогие. Известный многим туалет дачный находится на улице, а мы на пенсии стали жить в деревне от морозов до морозов. Ночью и в холода выходить их теплого домика неприятно, возраст сказывается.
Полноценный туалет с унитазом никак не получался, поскольку негде было устанавливать септик. Пошел по очень редкому пути, знаю единственный аналог у знакомого священника. Поскольку ночью ходят в основном "по-маленькому", решил сделать туалет с биде и рукомойником. По "большому" ходим по-прежнему в уличный туалет. Должен сразу сказать, что это чисто летний вариант для летнего домика. Помощи мне ждать не от кого, в средствах я на пенсии тоже стеснен. Очень много использовал б/у материалов. Биде со смесителем купили на Авито, за 3 тыр. Оказалось не пользованное, просто стояло в офисе несколько лет. Водонагреватель в Леруа-Мерленое за 4 тыр. Рукомойник наш старый, что я в Москве в квартире заменил поменьше. Отделка - пластиковая вагонка.
Яму выкопал на 1 метр и вставил в неё обрезанные покрышки 16 дюймов, которые мне отдали на шиномонтаже. Трубу канализации проложил с минимальным заглублением из всяких остатков труб, скопившихся за годы. Чугунные трубы проложил под дорожкой. Наметил в домике (5Х4м) небольшое помещение метр шириной и 1,9 метра длиной для туалета. На пол линолеум б/у. Для крепления к стенам водонагревателя и раковины выпилил и покрасил на три раза белой краской асбоцементную плиту 8 мм. Подводку воды и отвод канализации проложил по стене снаружи домика, для летнего варианта так намного удобнее. Установил на стене повыше водонагреватель, на пол биде, на стену напротив двери умывальник. В самую последнюю очередь поставил перегородку.
Всё получилось очень удобно и комфортно, жалею только о том, что не сделал этот туалет ещё десять лет назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Яма.jpg
Просмотров: 135
Размер:	121.2 Кб
ID:	194987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Резина.jpg
Просмотров: 121
Размер:	155.9 Кб
ID:	194988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канализация.jpg
Просмотров: 127
Размер:	132.6 Кб
ID:	194989  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешняя-разводка.jpg
Просмотров: 129
Размер:	142.8 Кб
ID:	194990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Санузел2.jpg
Просмотров: 137
Размер:	60.9 Кб
ID:	194991  

Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2017, 09:38
1 | #10
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Как вариант, можно было поставить нормальный унитаз (комфортнее все ж) и на его слив фекальный насос (Грундфосс тот же) - трубу тонкую (дюйм) вывести куда душе угодно. Ну да, насос конечно не сильно дешевый, но дает возможность свободной планировки.
Огурец, и как вы всё это успеваете? Я помоложе и все же дом выглядит поскромнее в плане построек...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2017, 10:28
2 | 2 #11
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Как вариант, можно было поставить нормальный унитаз (комфортнее все ж) и на его слив фекальный насос (Грундфосс тот же) - трубу тонкую (дюйм) вывести куда душе угодно. Ну да, насос конечно не сильно дешевый, но дает возможность свободной планировки.
Огурец, и как вы всё это успеваете? Я помоложе и все же дом выглядит поскромнее в плане построек...
Поверьте, биде по отзывам женщин оказалось комфортнее. Водичка тепленькая.... Успеваю многое потому, что на пенсии. Прожил на даче без заездов домой в Москву пол-года. Туалет делал с 21 сентября по 8 октября. До этого практически два месяца готовился к съёмкам на телевидении, они уже второй раз приезжают к нам на дачу. На этот раз проводил два мастер-класса по садовой мебели, на следующий год выйдут ролики. Полагаю, что они будут и в Ютубе, тогда дам ссылку.
Сделать удалось действительно многое. Главное, хотя и не столь заметное достижение - полностью разобрал все гадюшники, теперь на даче всё действительно лежит и растёт по своим местам. Кроме того, похудел на 10 кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешняя-разводка.jpg
Просмотров: 53
Размер:	142.8 Кб
ID:	195015  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мы-с-Тамарой.jpg
Просмотров: 66
Размер:	172.4 Кб
ID:	195016  
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Дачный туалет (продолжение)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в продолжение темы о шарнирах SHURF Прочее. Программное обеспечение 29 22.09.2011 19:39
Дачный туалет. Решения без применения колец колодцев Беларус Прочее. Архитектура и строительство 53 26.05.2010 03:14
Общественный туалет Ищу нормативную литературу Andrey_110707 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 11.02.2009 08:59
Как правильно установить туалет с выгребной ямой ? izhevsk-montaj Прочее. Архитектура и строительство 6 17.01.2007 16:25
В продолжение темы про кирпичные стены ЧерныШ Каменные и армокаменные конструкции 36 03.05.2006 20:22