| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Принтер для цветной печати

Принтер для цветной печати

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2010, 15:28 #1
Принтер для цветной печати
alven
 
архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136

Уважаемые коллеги архитекторы!
Сдох принтер Epson Stylus Photo 870 формата А4.
Время, видать, подошло....
Мигают все лампочки и никакой реакции...
Работаю на дому.
Закон постоянной подлости - завтра сдавать работу...
Чертежи я печатал на лазерном, а картинки на сдохшем.
Что посоветуете купить формата А3 по разумному соотношению цена-качество.
Сдохший устраивал по качеству полностью.
Только чернила пересыхали часто....
Даже при установке только что приобретенного картриджа часто приходилось несколько раз "продувать" сопла...
Просмотров: 4343
 
Непрочитано 21.03.2010, 15:47
#2
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


alven, может просто картридж поменять?
Лучше поставить СНПЧ и не компоссировать мозги с картриджем. Ну и периодически печатать всеми цветами (хотя у меня по месяцу не бывает цветной печати и все хорошо (Epson RX610).
p.s. влезла в голову бредовая идея - возможно требует сменить "памперс". хотя хз...
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2010, 16:01
#3
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Я, вообще-то, не совсем чайник..
Моргают все лампочки.
Абсолютно все!
И черные чернила и цветные и насчет бумаги и на кнопке включения.
Когда нужно сменить картридж моргает одна штука...
Кстати, я менял цветной дня три назад.
Лампочки продолжают моргать даже при нажатии кнопки выключения.
Короче, кирдык...
А как "памперс" то сменить?
alven вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2010, 16:04
#4
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Обычно с вопросами лезу сюда
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2010, 16:09
#5
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Спасибо. Попробую
....
Однако, вопрос приобретения нового принтера формата А3 висит уже не один год...
Так что, хотелось бы услышать совет по модели, которая была бы хороша для печати фасадов, перспектив, фотомонтажей....

Последний раз редактировалось alven, 21.03.2010 в 16:15.
alven вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2010, 06:16
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


"Памперс" это волокнистый материал в брюхе принтера куда сбрасываются чернила при "продувке" картриджа. Принтер считает количество продувок и в какойто момент объявляет о том что крайний срок настал. Памперс замене не подлежит, бо сброс этого состояния либо через программатор либо через хитрый административный режим (возможно внешнюю программу). С одним Эпсоном я так уже растался. Учитывая намеки на постоянную чистку картриджей, вариант смысла не лишен.
P.S. НРLJ5550 А3/А4, симпатяшка, только картриджи дороговаты
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2010, 07:40
#7
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Спасибо. С волокнистым материалом пришлось познакомиться . Докопались до емкости, где он лежит в несколько слоев. Убрали эти уже очень сильно пропитанные слои и заменили их на вату . С помощью специальной комбинации клавиш обнулили данные счетчика. Кажется, еще поработает . Хотя, стаж работы у него уже около 10 лет. А как модель Epson 1410 ??? HP я почему то рассматриваю как вариант только лазерный и для черно-белой печати...
alven вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2010, 01:50
#8
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Таких моделей цветных принтеров А3 - не густо.
Из новых, есть Brother MFC6490CW, включает сканер+факс+ксерокс. По размерам он не большой, для домашних условий может подойти.

Последний раз редактировалось Moris, 23.03.2010 в 01:56.
Moris вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2010, 09:30
#9
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Моделей не густо, а хочется попасть в десятку, чтоб еще лет на десять .
Когда в одном все сразу, это, мне кажется, это не есть хорошо. Мне нужет принтер именно для цветной печати. Для черно-белой у меня есть лазерный формата А3 HP LG 5200. Замечательная штука. Для формата А3 нужно вытащить специальный лоток, но это совсем не утомительно. Зато размеры меньше, чем у других. Epson мой начал работать.... Я заменил черно-белый картридж - печать продолжилась без дополнительных прочисток и очень прилично. Но когда заменил цветной, началось черт знает что.... Прочистил раз 8!!!. Но потом появилась еще одна пакость. Пошла грязь. Только после того как залезли вовнутрь и ватной палочкой почистили видимые налипания краски, которой было украшено все вокруг, печать пошла нормально. Так что надо таки менять принтер. Картридж стоит около 1000р, а на каждую прочистку уходит краска.... Так может кто-то сказать что-нибудь об Epson 1410 ??? Все-таки Epson-ы печатают нормально. Как мне кажется
P.S. ..."НРLJ5550 А3/А4, симпатяшка, только картриджи дороговаты".... Да и сам он стоит не по кризисному...

Последний раз редактировалось alven, 23.03.2010 в 10:06.
alven вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2010, 11:12
#10
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от alven Посмотреть сообщение
Когда в одном все сразу, это, мне кажется, это не есть хорошо.
Хм..а что вас не устраивает в МФУ?
По-моему, как раз очень удобный и практичный аппарат для дома.
Moris вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2010, 14:42
#11
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Мне кажется, что в многофункциональном устройстве каждая из составляющих не может быть высокого уровня по качеству. Я с ними (МФУ) "лично" не знаком, но почему-то уверен, что принтер в подобном устройстве не даст цветную печать такого уровня, какой дает принтер Epson Photo... А я к нему уже привык . Разумеется, я не имею ввиду что-то запредельное по цене, если оно вообще есть....
alven вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2010, 11:22
#12
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Многофункционалки обычно стоятся на базе шасси стандартных принтеров и сканеров, поэтому качество абсодютно то же самое что у базовой модели. Но как показывает практика они ломаются в разы чаще отдельных девайсов, уж не знаю кто тут виноват. Поэтому предпочитаю иметь отдельные агрегаты - оно и мобильность повышает и напрягает меньше, если захочется допустим сменить сканер на более приличную модель. Эпсоны мне нравятся за качество, но голова это их больное место, поэтому в наших нестабильных условиях предпочитаю НР бо неприхотлив как автомат Калашникова, а если что то просто выкинул отказавший картридж.
P.S. 5550 купили раньше кризиса, и не жалеем - себестоимость отпечатка и ресурс это тоже не маловажно.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2010, 11:54
#13
alven

архитектор
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 136


Ты ж, вроде как, писал, что картриджи дороговаты..
А тут... "если что, то просто выкинул отказавший картридж"...
Для чего используете цветную печать? Я несколько лет назад по необходимости возпользовался услугами цветной лазерной печати. Не понравилось. Цвет был какой-то неестественный.
Что же касаемо черно-белой печати, то я лично очень доволен своим 5200.
А когда много всего в одном, то и вероятность выхода из строя пропорционально увеличивается. Да и лишиться можно всего сразу
alven вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2010, 13:58
#14
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


В своей практике с подобными проблемами не сталкивался.. мои 2 мфу-xerox лазерный, ч.б. + Brother, обычный, цветной, фурычат, первый года 4..второй -2.


Может быть вам модель попалась неудачная? Или покупали со вторых рук?)

Последний раз редактировалось Moris, 24.03.2010 в 14:07.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2010, 12:11
#15
telstrol


 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от alven Посмотреть сообщение
Ты ж, вроде как, писал, что картриджи дороговаты..
А тут... "если что, то просто выкинул отказавший картридж"...
Для чего используете цветную печать? Я несколько лет назад по необходимости возпользовался услугами цветной лазерной печати. Не понравилось. Цвет был какой-то неестественный.
Что же касаемо черно-белой печати, то я лично очень доволен своим 5200.
А когда много всего в одном, то и вероятность выхода из строя пропорционально увеличивается. Да и лишиться можно всего сразу
Вам наверное не повезло просто с местом. Я уже давно понял что покупать цветные картриджи когда печатаешь может раз в месяц что либо цветное - не выгодно. Дешевле пойти и распечатать за денежку. А ЧБ мой живёт уже лет пять)
telstrol вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Принтер для цветной печати

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу серию ИИ-65. Лестничные марши и площадки. Metalist Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 15 25.10.2020 16:49
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
В какое приложение правильнее всего конвертировать файлы DWG для печати indifference AutoCAD 17 31.03.2011 09:54
В SCAD создал 10 нагружений, делаю РСУ, что за колонки К1-К14 для чего они? МишаИнженер SCAD 3 24.02.2010 11:23
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46