| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Аксонометрия в Автокаде

Аксонометрия в Автокаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2003, 13:11 #1
Аксонометрия в Автокаде
Yu-La
 
архитектура
 
Москва
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 15

Подскажите, пожалст, можно в автокаде установить вид аксонометрию, а не изометрию? или чертить в аксонометрии? может быть эта тему уже здесь обсуждалась..
Просмотров: 26058
 
Непрочитано 28.10.2003, 00:48
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Можно и то и другое. И тема тоже обсуждалась...
8)
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2003, 09:54
#3
Yu-La

архитектура
 
Регистрация: 03.09.2003
Москва
Сообщений: 15
<phrase 1=


i'm so happy!!! хоть одна моя догадка подтвердилась - тема уже обсуждалась! а Вы бы не могли так же дать ссылочку на эту тему, а то я так и не нашла решения этой проблемы ни на форуме, ни в поисковике.. буду так благодарна, так благодарна
Yu-La вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2003, 01:10
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Интересно. Вы в двух одинаковых темах, созданных под разными никами, пытаетесь обсуждать одну и ту же проблему. Весьма логично! 8)
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2003, 10:07
#5
Yu-La

архитектура
 
Регистрация: 03.09.2003
Москва
Сообщений: 15
<phrase 1=


Ну с этим все очень просто: это не раздвоение моей личности, а всего лишь ошибка. зашла как гость, создала тему, поняла свою ошибку, решила исправиться и понеслась.... :shock: причем, если Вы заметили, более активно и плодотворно тема обсуждается под "Юлей", а под "Yu-Lой" мы просто языками зацепились. :wink: сообщение одно за другим, а оси у меня до сих пор не выставлены...
Yu-La вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2003, 14:50
#6
AGEL

проектировщик ОВ
 
Регистрация: 15.09.2003
москва
Сообщений: 53


см. http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/boa...t.cgi?t=2991nC
AGEL вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2003, 15:32
#7
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


http://autokad.ru/forum/viewtopic.php?t=215
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2003, 15:41
#8
Yu-La

архитектура
 
Регистрация: 03.09.2003
Москва
Сообщений: 15
<phrase 1=


Спасибо за ссылку, я ее тоже успела обнаружить. Только вот что не поняла: как с использованием 3D-орбиты мне выставить оси с точным углом между ними, Х - горизонтально, У- 45 градусов, ну Z соответственно вертикально вверх? Чувствую себя зеленым человечком, все говорят, что это просто, а у меня ничего не получается. :? я попробую сейчас картинку прикрепить с осями, а то может я просто объясняю непонятно... и еще, разговор идет о техмерке, а не о 2D черчении, поэтому для меня важно расположение плоскости XOZ. или все таки невозможно оси так выставить?
Yu-La вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2003, 16:41
#9
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Yu-La>
Давайте я Вам расскажу, как мы это делаем в 3D.
Когда чертятся линии, параллельные Word'овской плоскости XY, Вам надо: или в свойствах указать их превышение (координату Z) или построить первую точку по координатам XYZ и вести прямую от нее в нужном направлении на нужное расстояние. За Z=0 мы принимаем, как правило, отметку 0.000 здания.
Если Вам надо начертить вертикальную линию, Вы поворачиваете систему координат вокруг оси Y (или Х - все равно) на 90град.
Command: ucs
Current ucs name: *TOP*
Enter an option [New/Move/orthoGraphic/Prev/Restore/Save/Del/Apply/?/World]
<World>: y
Specify rotation angle about Y axis <90>: enter
Потом желательно начало координат этой системы привязать к удобной точке и поименовать, чтобы в дальнейшем было проще переключаться.
Если у Вас прямая идет под уклоном (а в сантехсистемах это всегда присутствует) - или строите по двум точкам с известными координатами, или совмещаете систему координат с плоскостью Вашей прямой и в ней чертите, как обычно, задавая угол наклона или в ORTO с последующим ROTATE на нужный угол.
В целом, все сводится к манипулированию системами координат, в которых проводятся линии. Процесс нормально описан в любом букваре.
Формирование чертежа - в пространстве листа, где вид в видовом экране в нужном ракурсе ISO. Надписи - как удобно. Если получать классические - то в модели. (т.е. писать в плоскостях линий), если на выносках - то в листе.
Получится примерно нижеприведенное:
[ATTACH]1067521297.jpg[/ATTACH]
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2003, 17:23
#10
Yu-La

архитектура
 
Регистрация: 03.09.2003
Москва
Сообщений: 15
<phrase 1=


Спасибо большое, Serz!
про вычерчивание схем я поняла А если работа идет с твердотельными объектами, т.е. мне необходимо деталь (да и любой объект) построить и установить вид именно такой, как я описала выше? это реально?
Yu-La вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2003, 17:33 Вы так и не получили мой файл?
#11
Grinzaid

Архитектор
 
Регистрация: 14.10.2003
Израиль
Сообщений: 365
<phrase 1=


Вы так и не получили мой файл?
Grinzaid вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2003, 17:44
#12
Yu-La

архитектура
 
Регистрация: 03.09.2003
Москва
Сообщений: 15
<phrase 1=


Получила, я уже ответ Вам настукала, во второй теме просьба ногами не бить, но у меня там опять вопрос
Yu-La вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Аксонометрия в Автокаде

Размещение рекламы