Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > В какой квартире жить комфортно?

В какой квартире жить комфортно?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:04
#41
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Или в новый дом селятся только культурные люди с высокими моральными качествами?
Смотря как заселен дом.
Если много муниципальных квартир, то алкаши, гопота и прочие радости скорее всего будут присутствовать.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:07
#42
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Если много муниципальных квартир, то алкаши, гопота и прочие радости скорее всего будут присутствовать.
Рядом такой домик стоит.... 3 года как построен - панели уже все облезшие и кое где искрошились по углам.... контингент похож...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 15:13
#43
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


карта расположения домов с высоким % содержания муниципальных квартир есть?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:17
#44
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Кто как, а я категорически против "сталинки". Из плюсов там только высокие потолки, да и то не везде. Планировка с её проходными комнатами и крошечными санузлами безобразная, сети в большинстве своём старые, фасад зачастую оставляет желать лучшего, дворы тесные, да и лифты там не особо часто встречаются, насколько мне известно. Всё перечисленное считаю отчасти объективным. Из субъективного опыта проживания в таких домах (крайне непродолжительного) отмечу неприятный запах в подъездах и особую тесноту и ветхость балконов.

В панельных домах я прожил половину жизни и в принципе всем доволен. Из возможных минусов: ушатанные лифты и мусоропроводы, негерметичные швы между панелями, слабая звукоизоляция.

В кирпичных новостройках я живу вторую половину жизни (сейчас как раз покупаю одну из них). Тут один большой минус — это качество строительства и материалов. В кунсткамере примеров масса. Этот большой глобальный всеобъемлющий минус влечёт за собой вереницу возможных минусов поменьше: холодные стены, текущие крыши, трещины по перекрытиям, капающие трубы и т.д. Я живу в новом доме (4 года как сдали), а недоделки утраняют до сих пор. Но при всём при этом, я обеими руками именно за такой вариант.

В частном доме я тоже жил лет 5. На любителя. Дом в новом районе тянет за собой такую проблему, как отсутствие дорог и коммуникаций. У меня кум третий год строит дом. В радиусе 250 метров распроданы все участки, а соседа нет ещё ни одного. По факту дом стоит в чистом поле со всеми вытекающими: проехать можно только на внедорожнике, вода из скважины, газа нет, хотя до ШРП всего 200 метров, свет от генератора. А ведь зная повадки наших чиновников, могу смело утверждать, что дороги там не будет ещё лет 15-20.
Если покупать дом в обжитом районе, то в довесок получаем двор с кучей всякого хлама, разнообразные сюрпризы в виде дома с деревянными перекрытиями и утеплением из пенопласта, неизвестно какой фундамент и прочее видение прекрасного предыдущим владельцем.
Ну и бытовые неурядицы в виде 50 см снега за ночь, который нужно будет добросовестно откидывать самостоятельно, уборка территории, лай соседских собак и прочее.

Последний раз редактировалось Spiteful Berkut, 04.02.2015 в 15:34.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:17
#45
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Сергей Юрьевич, как правило, домами расселяют и заселяют. Так что их лучше не рассматривать

----- добавлено через ~1 мин. -----
Мусоропровод у нас заварен на хрен с самого начала - вони, мышей и крыс нет. С утра вышел и забросил мешок в контейнер.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:27
#46
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения по конкретным сериям!

а что-то никто не делится опытом по "доработке" не очень комфортных домов?
Неужели "жили и страдали" всё время, пока "дуло из щелей и стыков", и терпели отвратительную звукоизоляцию?


потому что люминь и один автомат 16А на все розетки квартиры

а в кирпичном доме 56-ого года постройки моего деда всю проводку по лестничным клеткам централизованно заменили на медь, и на каждую квартиру уже по 40А можно подключить. и водопроводные сети уже поменяны)) надо туда съезжать!!!
вот обычно и проблема с "централизовано", только если ТСЖ еще хоть как то организовать можно, и тут другой вопрос, город то согласовал одну мощность, а чтоб ее увеличить это уже еще одна проблема.
насчет доработки как то так получалось что то в одном месте 5 лет пожили, то потом в другом, затем накопили на расширение жилплощади опять переезд...в общем получалось что проще накопить на расширение, чем сделать конкретный ремонт. а когда вселились в новый панельный дом, где уже стоило вкладываться, так некоторые проблемы вылезли только спустя время, как и говорилось. шум соседей, швы посыпались и т.д.
сейчас вот снова вилка, жена хочет за город переехать обосноваться там конкретно, а меня устраивает и так, летний период за городом в летнем доме, а в холодный в квартире. и опять же либо классный ремонт, либо жилплощадь на комнату увеличить)))
Germes вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 15:47
#47
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
карта расположения домов с высоким % содержания муниципальных квартир есть?
Я когда покупал свою квартиру, ловил бабушек у подъезда и с ними общался на предмет благополучности дома ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2015, 15:58
#48
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Я когда покупал свою квартиру, ловил бабушек у подъезда и с ними общался на предмет благополучности дома ))
я по такому же пути иду, когда смотрю квартиры
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 04.02.2015, 17:57
#49
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
У меня в квартире батареи были в стену вмурованы. Арку врезал так запарился трубы перерезать Ессно давно уже были проброшены новые стояки и повешены батареи (дерьмовые)
Стрелять таких "сисадминов" надо за мусорками
Во-первых, за слово "батареи". Во-вторых, за "арку врезал". В-третьих, за "точно не кирпичный" - это оскорбление знаменитой челябинской серии. После смерти Туркина и пошла анархия - "проброшены новые стояки". Но это отдельная тема, здесь не буду развивать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 06:21
#50
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


О да, стрелять надо. Только все никак попасть не могут Ладно, ладно, согласен, "батареи" это не то слово, но и "радиаторами центрального отопления" то что было заложено в стене у меня язык не поворачивается назвать. Арку действительно врезал - для начала в перегородке проем выпилил... ножовкой по дереву, потом ножом доровнял.
Все выглядело примерно так:
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 08:24
#51
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
В новом доме лифты убиваются в первые год-два, когда ВЕСЬ дом будет делать ремонты и возить гамно туда-обратно тоннами Поэтому б/у даже лучше, т.к. лифты уже поменяны
раздолбанные перила - не вижу проблемы, я по лестницам не хожу
После 4 лет заселения в новый дом - лифты практически новые. В панельках ремонты "щадящие". Вот в нынешнем доме грузовой лифт хоть и был обклеен со всех сторон гофрокартоном, но покараябан прилично. Зато кнопки никто не жгет и не рисует.
Мусоропровод в новых домах сразу закрывают, а в домах 90-х если им хоть чуть-чуть пользовались, то вонь с тараканами уже ничем не уничтожишь.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
У нас сейчас в моде бабки-консьержки в подъезде.
В старых панельках бабку такую засунуть некуда обычно. Зато в новых монолитных и кирпичных для консьержек место есть.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Но это не от дома зависит, а от людей в нём живущих, правда?
В старых домах есть квартиры, которые достаются людям "за так". Т.е. бабушка умерла, а квартира досталась внуку-алкоголику. В такие панельки часто после разделения жилплощади вселяются алкоголики и прочие неблагонадежные элементы. В новых домах народ более-менее однородный с малым содержанием неблагополучных элементов.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
электроснабжение Al - не вопрос, я согласен заменить сам всю проводку на медь
Менять придется не только в пределах квартиры, а, как минимум, подъезд. А если менять подъезд, тогда и КТП надо усилять, так что не все так просто.
Не надо забывать, что потом продать старое жилье гораздо труднее будет.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2015, 08:45
#52
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Pavel_V, ну всё, уговорил!
беру ипотеку на недостающие 30% стоимости новой хаты, покупаю новостройку, ударными темпами делаю ремонт и вселяюсь в дом_в_котором_живут_дятлы_с_перфораторами.
Через 10 лет, когда расплачусь за ипотеку и меня отпустят из рабства - напишу о впечатлениях
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 05.02.2015, 09:18
#53
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
беру ипотеку на недостающие 30% стоимости новой хаты, покупаю новостройку, ударными темпами делаю ремонт и вселяюсь в дом_в_котором_живут_дятлы_с_перфораторами.
Через 10 лет, когда расплачусь за ипотеку и меня отпустят из рабства - напишу о впечатлениях
Ну я примерно так и поступил. Только сокращаю сроки выплаты ударными темпами. Треть уже выплатил. Перфораторы суммарно беспокоили меня около месяца. И это не в панельке. Тут народ ремонты делал по-взрослому. Кстати, в новой панельке при вселении ремонт я никакой не делал. Только люстры/шторы. Потом, через годик, полки во всю стену коридора соорудил (маску дятла с перфоратором могу выслать по почте ).
Притом, если бы я переезжал в панельку, то и ипотека мне не понадобилась. Но захотелось мне приключений на свою пятую точку.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2015, 09:52
#54
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Pavel_V, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, ипотека - это минимум 25% годовых. ДО кризиса я бы ещё подумал над этим, но сейчас - не тот случай.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 05.02.2015, 10:16
1 | #55
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Pavel_V, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, ипотека - это минимум 25% годовых. ДО кризиса я бы ещё подумал над этим, но сейчас - не тот случай.
щас должны с этим что-то сделать, поглядим.

По квартирам, всегда мечтал о сталинке в доме с хорошей архитектурой, но видимо не ту профессию выбрал
У самого однушка в кирпичном кооперативном доме 79 года постройки, стена где-то метр, намного более комфортно в плане проживания нежели панельки и хрущевки. Минус - стены и потолки не идеально звукоизолированы. Зато дома тепло. Коммуникации периодически меняют, но проводку и самому раз в 30 лет переложить не мешало бы ибо щас число потребителей в разы по сравнению с 90-ми.
Про новоделы - монолиты и пеноблочные сказать ничего не скажу, разве что знакомая жалуется что в новостройке через 2 квартиры скандальную пару как у себя за стенкой слышишь.
И вообще я старовер, если панелька то до 95 г.в.
Чисто потребительский взгляд неспециалиста, ибо машиностроители мы.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2015, 10:41
#56
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
Pavel_V, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, ипотека - это минимум 25% годовых. ДО кризиса я бы ещё подумал над этим, но сейчас - не тот случай.
щас должны с этим что-то сделать, поглядим.
Объективно: даже если император прикажет "с сего дня выдавать ипотечные кредиты под 12%, дам вам на это стотыщмильёновденег" - и все банкиры скажут "так точно товарищ генерал!". Что будет дальше, как думаете?
Банкиры радостно начнут раздавать деньги страждущим? Или же они начнут выдавать ипотечные кредиты под 12% самим себе и размещать их под 20 и более % в любом более доходном бизнесе?
Чудес не бывает
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 05.02.2015, 12:15
#57
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


год так и будет, а потом...
В общем поглядим, самому может придется под 20% взять мал мала, не хочется, а надо.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 13:18
#58
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Про новоделы - монолиты и пеноблочные сказать ничего не скажу
много говорили про Рутаун(марьино) неизбежное обрушение интересно стоит или уже расселили всвязи с неизбежностью
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 14:35
#59
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
много говорили про Рутаун(марьино) неизбежное обрушение интересно стоит или уже расселили всвязи с неизбежностью
У меня под окнами Валентиновка парк.
Каркас из бетона, стены из пеноблока шириной 200мм и утеплитель 50мм, снаружи пластик. Пароизоляционную пленку не видел, но я и не самый глазастый может и была.
Цены среднегородские... Стоять будет, но самому жить в таком - ну его нафиг.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 14:50
#60
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Сергей Юрьевич, на какой ценник за квадрат ориентируешься?

По поводу ипотеке - не писай. Всё будет хорошо. Я с 2008 года в этой кабале..... главное - невыплаченную ипотеку внукам не оставалять))

Offtop: Семья и ипотека сделали из меня инженера
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > В какой квартире жить комфортно?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с электрикой в квартире Серёга - Bilder Электроснабжение 23 09.02.2011 14:29
Какой лучше фундамент выбрать для типового павильона? Какой тип фундамента более универсален? ольга сычикова Основания и фундаменты 8 02.02.2011 12:58