| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > На какую глубину "сажать" в существующее днище вертикальную арматуру d16 A-III методом "химический анкер" в монолитной ж/б стене? ( при реконструкции)

На какую глубину "сажать" в существующее днище вертикальную арматуру d16 A-III методом "химический анкер" в монолитной ж/б стене? ( при реконструкции)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2011, 16:38 #1
На какую глубину "сажать" в существующее днище вертикальную арматуру d16 A-III методом "химический анкер" в монолитной ж/б стене? ( при реконструкции)
Надя-Надежда
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 18

Необходимо к существующему днищу (фундаментной плите) и частично существующей стене, прицепиться арматурой d16 A-III (горизонтальная и вертикальная шаг 200). Проще говоря восстановить дыру в стене . С горизонтальной более-менее определилась, а с вертикальной неочень. Хочу засверлить в дно и посадить арматуру на Хилти, т.к. выпуски из днища срезаны и цепляться там не к чему. Можно ли так? (Вроде бы говорят что можно "химическими анкерами".) И если да, то на какую глубину засверливаться. Днище на глубине около 2,5-3м, а стена соответественно вся в грунте (на поверхность не выходит), высота стены 2,45м.
Просмотров: 3466
 
Непрочитано 02.09.2011, 16:48
#2
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Offtop: чем глубже засадишь - тем лучше дыра восстановится!
Честно говоря, я не понял с какой целью делается арматурный каркас вокруг существующей бетонной конструкции. На всякий случай порекомендовал бы узнать у Хилти, какую нагрузку держат их анкеры в зависимости от глубины, и узнать (посчитать?) требуемую несущую способность анкера.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2011, 17:37
#3
Dant


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Надя-Надежда Посмотреть сообщение
какую глубину засверливаться
Все зависит от класса бетона и арматуры, а также расстояния до края плиты. Я вам советую скачать Руководство по анкерному крепежу с сайта HILTI и просчитать.
А пока скажу то что знаю.
При использовании раствора HILTI HIT-HY 150 для бетона С20/С25 (я думаю это соответствует нашему классу B25, если не прав - поправьте) и арматуры с пределом текучести 500 Н/мм2 (даметром 16) - нужно сверлить отверстие глубиной 150 мм и диаметром 20. Базовый материал должен иметь толщину не менее 180 мм.
Dant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.09.2011, 21:38
#4
Надя-Надежда


 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 18


Загвоздка в том, что мне неизвестна толщина днища(в которое хочу засверлить), на исполнительной схеме толщина дна не указана(( Ну я так думаю что там 250 как минимум должно быть, хватит ли этого для Хилтей?А то может это вообще не подходит и что-то другое нужно придумывать.
А по-поводу зачем все это: это существующая канализационная камера, сложной конфигурации в плане - шестиугольная и вся кривая, в которой позже делали байпас. А для этого разворотили две соприкасающиеся стены,от самого верха до днища и вертикальную арматуру в месте прохождения трубы обрезали. А теперь нужно восстановить. В стенах благо можно оголить и привариться, а в дне - не знаю. Бетон В25.
И спасибо за советы, буду искать.
Надя-Надежда вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > На какую глубину "сажать" в существующее днище вертикальную арматуру d16 A-III методом "химический анкер" в монолитной ж/б стене? ( при реконструкции)

Размещение рекламы