| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Элемент не может быть повернут в эту позицию.

Revit. Элемент не может быть повернут в эту позицию.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2015, 16:07 #1
Revit. Элемент не может быть повернут в эту позицию.
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Всем привет. Пробую осваивать Ревит в свободное редкое время. Решил сделать подземную камеру КНС (небольшая из блоков ФБС).
Скачал семейство блоков ФБС и пришел в полный ступор на том, что этот блок я не могу повернуть (положить на бок).
В семействе снимал галочку "всегда вертикально" - не помогло.

Два вопроса - как это сделать? И почему (зачем) так замудренно?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФБС.png
Просмотров: 364
Размер:	11.6 Кб
ID:	155911  

Просмотров: 7682
 
Непрочитано 28.08.2015, 17:05
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Ревит позволяет вращать элементы только в той плоскости, на которую установлен элемент. Замудренно? А по мне - решает многие вопросы параметризации.
Чтобы установить блок горизонтально - выберите вертикальную рабочую плоскость.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2015, 01:51
#3
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


extraneous, сколько я не мучался - я так и не смог повернуть этот блок! Задавал разные плоскости, но блок все-равно вставляется "вертикально" и не ложится на бок (((
Может я что-то не так делаю?

----- добавлено через ~8 мин. -----
В семействе блока снял галочку "всегда вертикально" и поставил галочку "на основе рабочей плоскости". В результате - блок я смог "положить на бок", но все другие блоки разъехались кто куда (( Очень неприятно

----- добавлено через ~13 мин. -----
Удалил все и решил сделать заново с такими настройками семейства. Так и не понял как работать с этими плоскостями! Да еще учитывая, что между блоками должен быть зазор 20 мм
Modis вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2015, 10:24
#4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Modis, такая вот особенность Ревита - он не позволяет, как 3Dmax, вращать элементы в трех плоскостях. Элементы могут быть повернуты только в той плоскости, на которую установлены (вокруг оси, перпендикулярной этой плоскости). Конечно, это не дает той свободы моделирования, но Ревит и не пытается заменить 3Dmax.
Исходит это ограничение из того, что все элементы должны быть установлены на некоторые "Рабочие плоскости" и передвигаться-поворачиваться вместе с ними. Перемещение в этой плоскости - понятно, а перемещение перпендикулярно ей - означает изменение "смещения" от этой плоскости. Представьте себе закладную деталь, установленную на грань стены: деталь находится параллельно поверхности стены, вы можете заглубить её в стену или сделать выступ (через "Смещение"), деталь будет поворачиваться и передвигаться вместе с этой стеной, но поворот перпендикулярно поверхности стены не имеет смысла. Попробуйте мыслить таким образом, и вы поймете логику Ревита.

В случае с фундаментными блоками - нормально ли вообще укладывать их на бок? Как вы будете зачеканивать швы между блоками? Если уверены, что действительно нужно - сохраните семейство по другим именем, снимите галочку "Всегда вертикально" и установите "На основе рабочей плоскости", загрузите в проекте. Зайдите "Рабочая плоскость - Задать", выберите из списка ось, по которой идут ваши блоки, и устанавливайте ваш блок. Он установится на бок - так как оси здания - вертикальные плоскости.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Элемент не может быть повернут в эту позицию.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой максимальный катет может быть у сварного шва Т3 прикрепления пластины в тавр к пластине? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 09.11.2022 13:53
Продольная рабочая арматура в "холодном (рабочем) шве" - во благо ли это? А может быть это блажь? Тиберий Железобетонные конструкции 8 01.11.2014 18:51
Может ли быть трехслойная кладка на гибких и жестких связях одновременно? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 2 16.06.2014 12:00
Быть может куда-то надо ввести какой-то коэффициент? psik AutoCAD 1 16.01.2007 02:32