| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Часто происходит поломка резьбы гибкой подводки к унитазу

Часто происходит поломка резьбы гибкой подводки к унитазу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2011, 23:58
Часто происходит поломка резьбы гибкой подводки к унитазу
victor_drog
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 3

Господа, подскажите пожалуйста, как быть ?
Сдал в эксплуатацию четыре дома : 50-кв. -- 1 шт., 40-кв. -- 3 шт.(все пятиэтажки).
Из них два: 40-ка и 50-ка практически в центре города -- там всё нормально; а две 40-ки на окраине, там дополнительно другая организация строила станцию для повышения давления воды в микрорайоне, и вот в этом микрорайоне у меня часто рвёт подводки воды в металлической оплётке (уже использовал разных производителей), и то на наружной резьбе (та, которая вкручивается в шаровый кран), резьба переламывается наполовину-часть остаётся в кране (для герметизации соединения использую лён и краску).
Вот и сегодня лопнула одна на третем этаже и затопило три квартиры с полной отделкой, хотя дом сдали всего месяц назад.
Заходил в водомерный узел давление колебалось 2,2-3,2 МПа. Сбрасывали давление немного на станции, жильцы приходили с верхних этажей жаловаться что у них вода с крана слабо течёт и не хватает давления воды на подпитку системы отопления (в каждой квартире установлен газовый котёл).
Помогите, пожалуйста, буду очень признателен.
Просмотров: 17615
 
Непрочитано 13.12.2011, 19:23
#21
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,625


Стараюсь подбирать такую арматуру (шаровые краны - с любыми концами), чтобы гибкая подводка была с накидной гайкой и резиновой прокладкой - значительно меньше хлопот
__________________
Сорокин
Санкт-Петербург
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2011, 20:19
#22
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сорокин Посмотреть сообщение
Стараюсь подбирать такую арматуру (шаровые краны - с любыми концами), чтобы гибкая подводка была с накидной гайкой и резиновой прокладкой - значительно меньше хлопот
Именно так! Кстати, если гибкая подводка типа 3 (как в посте Апельсинова) там тоже используется точно такая же резиновая прокладка, как и в типе 4!

Не подумайте, что я такой противник льна и краски. Я их тоже использую для монтажа с чугунными фитингами. Причём использую очень дорогую мастику, твердеющую без доступа воздуха или силикон, в ряде случаев удобна лента ФУМ. Но всему своё место.

Если вы потеряли резиновые прокладки от гибких подводок, то имейте в виду: лён с краской их не заменят. И нечего валить на повышенное давление в сети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Весь-в-работе.jpg
Просмотров: 212
Размер:	196.7 Кб
ID:	71373  
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2011, 22:27
#23
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Сорокин, Огурец, я вас обоих очень уважаю, но как-то коробят меня ваши слова, сам делаю сантехнику по квартирам и офисам в свободное время, прокладки в гайках гибких подводок стандартные полдюймовые, их в любом магазине пять штук за рубль купить можно, что с того что они потерялись или истёрлись? Муфтовый кран дешевле чем "Папа/мама", никакое удобство в монтаже эти затраты не покроет. Поставить на прокладку наружную резьбу гибкой подводки (рисунок 3) к шаровому крану не возможно, сажать гайку гибкой подводки (рис 4) на лён никогда в голову не придёт ни одному сантехнику, да и потечёт такая конструкция мгновенно. Даже у таджиков не получается смонтировать системы настолько плохо, чтобы были массовые потопы сразу после сдачи объекта. Скажу больше, в данном конкретном случае брак монтажа, можно смело исключить из списка претендентов на основную причину аварий.
Ситуация более чем прозрачна, зачем воду мутить?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.12.2011, 23:18
#24
victor_drog


 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 3


Повторяю для тех, кто "на бронепоезде": тип подводки 3, а таджикам действительно понятно,что накидную гайку на лён и краску не садят (прокладки можно подобрать без проблем).
Стараюсь подбирать такую арматуру (шаровые краны - с любыми концами), чтобы гибкая подводка была с накидной гайкой и резиновой прокладкой - значительно меньше хлопот, так накидная гайка имеет так же тонкую стенку (там где прокладка - возле штуцера) и часто ломается.

Про бронепоезд:

Собрал Василий Иванович собрание, и спрашивает:
-У нас на бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Вопрос из зала:
-А рация на лампах или полупроводниках?
Василий Иванович:
-Для особо умных повторяю ---- рация на бронепоезде !
victor_drog вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2011, 23:27
#25
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,625


Цитата:
Сообщение от Сорокин Посмотреть сообщение
- шланги гибкой подводки следует заменять через каждые три года;
Уж совсем меня покрыли позором, но исключительно из этих соображений, чтобы любой квартиросъемщик без всякого льна и краски (это требует определенной квалификации и как написано - не рекомендуется) мог самостоятельно заменить гибкую подводку.
__________________
Сорокин
Санкт-Петербург
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2011, 23:59
#26
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Поставить на прокладку наружную резьбу гибкой подводки (рисунок 3) к шаровому крану не возможно,
А Вы попробуйте. Не исключено, что понравится.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 05:29
#27
amshik


 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 103


Для шлангов предусматривается рабочее давление до 1,0 МПа. Т.е 10 кг на см кв.
Не мучайте человека замерами и пр. Шлаги из бракованной партии, в крайнем случае, сантехники с кривыми руками , перетянули, что мало вероятно. Брак!
amshik вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 07:19
#28
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте. Не исключено, что понравится.
Ну, не знаю, мсье не знает толк в извращениях, может всё-таки не надо? Даже если кто-то выпустил краны со специальным полем под прокладку, то ставить на резину то, к чему нагрузку прикладываешь я точно не буду, прокладки порой в заглушке то умудряются так выгнуться что текут, а тут кран, понятно что есть фторопласт, но не люблю я по старым адресам ездить и докручивать отошедшее.
Цитата:
Сообщение от amshik Посмотреть сообщение
Не мучайте человека замерами и пр. Шлаги из бракованной партии, в крайнем случае, сантехники с кривыми руками , перетянули, что мало вероятно.
Ну да, ну да, организация строила 4 дома, из них на два наняла хороших сантехников, а на два плохих, причём настолько плохих, что они делали плохо исключительно гибкие подводки, остальное у них в порядке. Ах да, рядом другая организация строила, и у неё такая же проблема, тоже наняла сантехников которые не умеют именно подводки делать.
Или нет, просто на весь район, который насосная обслуживает, все закупали подводки в одном магазине, где они в подвале деланные, а на другие районы из этого магазина ничего не привезли.
Я более вероятный вариант предложу, просто именно в этом районе сейчас идёт эпидемия страшного подводочного вируса металлофага, СЭС нужно вызывать.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 10:05
#29
Никола

Производство
 
Регистрация: 18.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
сажать гайку гибкой подводки (рис 4) на лён никогда в голову не придёт ни одному сантехнику, да и потечёт такая конструкция мгновенно. Даже у таджиков не получается смонтировать системы настолько плохо, чтобы были массовые потопы сразу после сдачи объекта
Пришлось (не бесплатно) переделывать монтаж в квартире за молдаванами (лет семь назад, таджиков еще мало было). Под накидные гайки соединений металлопластиковых труб поверх штатных сухарей была накручена насухо сухая прядь. Причины вызова была - подтекают соединения, надо подтянуть. Когда увидел, то понял, что переделывать необходимо всё.
Никола вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 14:42
#30
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
И нечего валить на повышенное давление в сети.
Присоединюсь. Вряд ли может быть такое давление, чтобы металл пообрывало.
Лично я дома пользую ФУМ с герметиком. И не течет, и менять не сложно
А чего, только к унитазу ломается? А к смесителям, не? Тогда, значит в этом месте на излом железка работает

Последний раз редактировалось Владимир., 14.12.2011 в 14:49.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 14:43
#31
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


И даже тут потопов не было, хотя пример показателен.
Я вот что подумал, victor_drog, дабы прекратить рассуждения на счёт брака, озвучь как распределяются аварии по этажам, на каких чаще рвёт, на каких реже. На пятом хоть раз рвануло?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 14:51
#32
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Я вот что подумал, victor_drog, дабы прекратить рассуждения на счёт брака, озвучь как распределяются аварии по этажам, на каких чаще рвёт, на каких реже. На пятом хоть раз рвануло?
И фотографию повреждений гибкой подводки обязательно.
Иначе говорить не о чем.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2011, 03:57
#33
amshik


 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 103


Еще раз. Рабочее давление шланга до 10 кг на см.кв. Ищите бумбарашек, выдумывайте ситуации и придумывайте сложности. Кстати при таком рабочем , они должны выдерживать минимум 12,5 кг на см.кв. Это же сколько надо насосу выдаватьна нагнетании, чтобы на 5 м этаже порвать шланг. Минимум 14 кг, на см.кв.
amshik вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2011, 07:44
#34
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Такой большой, а в сказки веришь
Я не понимаю, рвёт только ночью или в рабочее время, только в районе где насосная, вне зависимости от фирмы производителя шлангов и монтирующей организации, откуда ещё сомнения в причинах?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Часто происходит поломка резьбы гибкой подводки к унитазу

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск