| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS. Изменение свойств материала элемента при динамич. нагружении тела

ANSYS. Изменение свойств материала элемента при динамич. нагружении тела

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2010, 10:51 #1
ANSYS. Изменение свойств материала элемента при динамич. нагружении тела
ingvar78
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 2

Доброго всем времени суток! Столкнулся с проблемой, решить которую самостоятельно не получается. Понимаю, что не зря существует выражение "Ловкость рук и никакого мошенничества", но пока не созрел.
Ладно, к деталям. Требуется при нестационарном режиме нагружения тела в зависимости от напряженного состояния элемента присваивать заранее подготовленные значения, например, коэффициента Пуассона (или плотности) исключительно для этого элемента. Т.е. пока механические напряжения в элементе не превысили заданное пороговое значение - свойства одни, превысили - другие, уменьшились - снова первоначальный набор значений. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для выхода из сложившейся ситуации. Если нужна дополнительная информация, то сообщу. Заранее благодарен за помощь...
Просмотров: 4561
 
Непрочитано 15.04.2010, 11:25
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


нужно заранее создать материалы с возможными характеристиками.
(иначе намного сложнее реализовывать)
и менять для выбранных элементов материал на нужный командой MPCHG.
в хелп есть примеры с билинейным расчетом и с MPCHG =найди и доделай (только не спрашивай, на какой странице, ладно?)

не совсем представляю задачу и смысла этих изменений. Я еще понимаю модуль менять, но плотность в зависимости от напряжений...
добавлю, что если решать нестационарно, впереди еще много-много подводных (или подземных) камней.
в первую очередь демпфирование (и материала и краев расчетной области).
и если такие вопросы возникают уже в начале пути, то ли еще будет далее ...
Времени отведи на эту задачу побольше, читай хелп не спеша, ну или запишись на курсы.
подробности можешь сообшить в личку (занят, но что-то подскажу.)

Последний раз редактировалось СергейД, 15.04.2010 в 11:32.
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2010, 09:56
#3
ingvar78


 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 2


Спасибо Сергей. Помогло. Не знаю пока насколько правильны результаты, но то, что машина не ругается, - уже показатель. До этого пытался использовать "EMODIF,**,MAT,*" (материалы были заготовлены), но эта команда при нестационарном счете, как я понял, неприменима. По поводу изменения плотности от напряжения, так это не для описания реальных физических процессов, а для возможности реализации глобальных изменений свойств материалов (для машины не важно, что менять, а я должен знать чем могу опрерировать). Теперь буду подгонять задачу, чтобы сопоставить с результатами с применением BKIN и MKIN...
ingvar78 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS. Изменение свойств материала элемента при динамич. нагружении тела

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли учесть физ. нелинейность в железобетонных конст. EUDGEN Расчетные программы 344 18.10.2013 15:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41