| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Искажения на ЖК мониторах

Искажения на ЖК мониторах

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 05.06.2006, 12:32
#61
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Абдула
1. В автокаде окружность выглядит вытянутой, но если померить, то всё ровно.
- может, это все и объясняет?

И вообще, в таком случае, дело в видеокарте)
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2006, 12:37
#62
_Andre_

механизатор
 
Регистрация: 28.12.2004
Самара
Сообщений: 312
<phrase 1=


Цитата:
Если б всё было нормально, то и настраивать ничего не надо.
Золотые слова
_Andre_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2006, 13:07
#63
Абдула


 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Om81
Цитата:
Сообщение от Абдула
1. В автокаде окружность выглядит вытянутой, но если померить, то всё ровно.
- может, это все и объясняет?

И вообще, в таком случае, дело в видеокарте)
1 Это только в автокаде, не надо на этом акцент делать
2 Т.е. ты хочешь сказать что проблема в:
-Моей нулёвой жифорс 6800ХТ, которая на СРТ даёт круглые круги и квадратные квадраты?
-Видюхе моево соседа, который вообще прожжёный гамер с супервидюхой там какой-то?
-(и наконец) Во всех видюхах во всех салонах, где мне довелось потестить ЖК-шки?

ПС: Точно так же меня называли мудаком "прошареные" в компах люди, и застенчиво отмазывались, когда сами видели ОВАЛЫ
Абдула вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2006, 13:25
#64
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Ну НИЗНАЮ, НИЗНАЮ, никогда и нигде еще не видел овалов, овальных фар у машин, вытянутых лиц любимых актеров (актрис и т.п., в том числе и в магазинах.. Может, вы к себе их притягиваете... овалы то есть? :wink:
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2006, 14:01
#65
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Абдула
1 Это только в автокаде, не надо на этом акцент делать
Собственно о чем форум?

Цитата:
На приеме у психиатра. Врач:
- Подумайте, на что похожи эти два холмика за окном?
- Ну, ни на что...
- А мне они напоминают женскую грудь. Вот в таком плане
учитесь думать обо всех вещах, и у вас появится воображение.
Через неделю. Больной:
- О, доктор, спасибо вам большое. У меня прекрасное воображение.
- Ну, проверим. Вот что вам напоминают эти настенные часы?
- Грудь, конечно.
- Почему?
- Чмок-чмок, чмок-чмок.
http://www.neu.ru/neu/?book=92&id=16...mpl=anbookview
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2006, 19:22
#66
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Абдула, ты свою проблему из пальца высасываешь как мой младший брат! - не можешь признать что облажался и не прав поэтому придумываешь детские доводы типа "у моего соседа" и "да везде у всех, только вы не видели".......
Поверь - на работе как минимум 100 компов с LCD-мониками разных фирм и с разными диагоналями, от 15" до 21", фирмы BanQ, LG, Samsung, ViewSonic - вобщем полный набор. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА ОВАЛЫ!!!!! Сегодня наших сис.адов спросил про твою проблему - ткнули пальцом в 3 монитора у них стоящих в комнате - дали линейку предложили чё угодно померить... ясный фиг я вместе с ними поугарал над твоей проблемой и мерить очевидно круглые округлости не стал...

Если у тебя такая охрененная проблема и оно действительно так как ты говоришь - пригласи нас (неверующих) в гости - мы полюбуемся да и делу авось поможем
Кстати, а вот эти смайлики :twisted: у тебя тоже овальные???
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2006, 02:01
#67
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Абдулаааа
1. объясни кто такой булочник
2. посмотри, нет ли случайно на твоем мониторе кнопочек..
если есть - возрадуйся, не все потеряно, через эти кнопочки ты сможешь зайти в чудесный мир экранного меню!!!
что позволит тебе менять яркость/контраст, так же ты сможешь найти пункт отвечающий за вертикальное/горизонтальное положение экрана, что возможно поможет тебе (так же где-то в экранном меню спрятана такая вещь как автоматическая подгонка изображения....)
3.Рекомендую еще проверить настройки драйвера видюхи - в большом количестве дров можно менять параметры экрана (высота, ширина и т.д...)
4.Ну и в крайнем случае - попробуй поиграться с разрешением монитора - уверен на 100% найдешь такое разрешение что все будет круглым

Хотя нет, Абдула, я понял в чем проблема!!! У тебя бракованный монитор!! Заметь - столько людей и НИКТО кроме тебя не видит искажений... Срочно беги в фирму, где покупал, пускай тебя пошлют... за новым монитором.

админ, пожалуйста, переместите эту тему в юмор, у нас сегодня пол офиса в нерабочем состоянии.
а лучше переместить вот сюда:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=2164
Димас вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2006, 08:41
#68
Amzid


 
Регистрация: 09.06.2005
Москва
Сообщений: 100


Димас
2. посмотри, нет ли случайно на твоем мониторе кнопочек..
Хочу заметить, что у SyncMaster 173P+ нет кнопочек. Верне есть, одна – вкл/выкл + доп. функции.
Основная настройка происходит через специальное ПО, поставляемое в месте с монитором.
Amzid вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2006, 09:22
#69
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Amzid спасибо, с конкретно этой моделью не сталкивался, качать картинку/описание влом было... впрочем я написал ЕСЛИ есть))

а если нет тогда тем более стоит поставить софт к монитору и проверить его настройку - другой причины искажений я пока не вижу
Димас вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 06:38
#70
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Димас
другой причины искажений я пока не вижу
есть две причины:
1. неродное разрешение изображения
2. неправильно настроенная геометрия
хотя и третья причина... кривые глаза...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 09:16
#71
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Долгое время читал эту тему и ржал до упаду. Но вчера не выдержал, все-таки промерил дома круги на мониторе (на работе у меня "яма" - лучевая). Никаких овалов до десятых долей мулиметра! Монитор 17, старенький "самсунг" синк мастер 172v, без каких либо наворотов, даже DVI нет! Видеоплата тоже старье - Джифорс 4, 32 Мб. Вобщем, Абдула, мой тебе совет - сходи к окулисту или к психиатру.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 09:22
#72
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vv_77
...Вобщем, Абдула, мой тебе совет - сходи к окулисту или к психиатру.
а лучше к психиатру окулиста))
Димас вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 10:00
#73
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vv_77
Монитор 17, старенький "самсунг" синк мастер 172v, без каких либо наворотов, даже DVI нет!
ИМХО... сейчас 17" маловато... я гдето читал, что можно разогнать монитор с 17" до 19"... могу поискать...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 10:29
#74
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Я с определенных пор стал замечать у себя проявления астигматизма. Кто не знает, объясняю, что это дефект зрения, когда изображение не фокусируется на сетчатке в точку, а появляется как бы вторая точка рядом с первой. Т.е. банальное двоение. Вообще то это появилось как побочное явление после коррекции близорукости в клинике Федорова, но в течении 15 прошедших лет проявлялось очень слабо, а вот сейчас заметно усилилось. Так вот, зачем я все это говорю))) То паразитно-фантомное второе изображение у меня располагается над первым. Круг при этом овалом не становится, но второй полупрозрачный круг над первым имеет место быть))) Впрочем, это явление чисто оптическое, а мозг со своей стороны корректирует этот недостаток и фантом как бы выпадает из поля зрения если на нем специально не концентрироваться.
Короче, Абдула, проверь глаза.
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 17:23
#75
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
ИМХО... сейчас 17" маловато... я гдето читал, что можно разогнать монитор с 17" до 19"... могу поискать...
17-шка у меня дома, я ж говорю - старье. На ней не работаю.
А вот как разогнать с 17" до 19" - это интересно, насосом что-ли? или лебедкой?
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2006, 18:45
#76
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


по поводу разгона монитора можно справиться здесь: http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=5839&start=525
kha вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 18:13
#77
pyatifan


 
Регистрация: 29.10.2005
Нижегородская обл.
Сообщений: 219
<phrase 1=


Вот задумал тож прикупить ЖК монитор. Тему пока читал по-диагонали. В основном смеялся как слон. Я остановился на 19'': Sumsung 960 BF (1280x1024). Что скажете? Я тож начитался всякой лажи про матрицы и т.п. Хочется услышвть субьективное мнение. Может что другое c матрицей MVI?
pyatifan вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2006, 22:30
#78
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/15652 - тут большая статья по поводу разогнанных мониторов (*VA) с тестированием нескольких (в т.ч. Samsung). Вьюсоник там лучше оказался немного..
Om81 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Искажения на ЖК мониторах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск