| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как сохранить электричество с генератора на аккумуляторе

Как сохранить электричество с генератора на аккумуляторе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2013, 21:15 Как сохранить электричество с генератора на аккумуляторе
#1
LaPride


 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 2


Доброго времени суток, у меня довольно не понятная ситуация: У меня есть маленький двигатель(мб знаете используются в игрушечных машинках и т.д), я его использовал как генератор, только вот одна проблема, мне надо что бы он сохранял электричество на батарейке, а если я его подключаю напрямую к батарейке то он начинает вращатся и использовать энергию батарейки, чего мне не надо. Я гуглил, нашел чтото вроде выпрямителя, но я не знаю решение ли это моей проблемы, кто может подсказать поможет ли мне выпрямитель или что то другое нужно?
Заранее спасибо
LaPride вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 00:04
#2
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от LaPride Посмотреть сообщение
если я его подключаю напрямую к батарейке то он начинает вращатся и использовать энергию батарейки
Просто подключите через диод.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 00:22
#3
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от LaPride Посмотреть сообщение
мне надо что бы он сохранял электричество на батарейке
Электроэнергию генератора нельзя накопить на элементе, которые вы называете батарейкой. Накопителем может быть аккумулятор. Какой, по вашей инфе определить невозможно. Совет включить в цепь накопителя диод правильный, но для этого нужен прибор, хотя бы дешёвый мультиметр цифровой.
__________________
В технических расчётах всё нужное оказывается простым, а всё сложное оказывается ненужным.
ГеКИР вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 06:58
1 | #4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Дык крутите ваш движок когда напряжение на нем превысит напряжение на батарейке (но лучше аккумуляторе, бо батарейка сделает неприятность вам когда коротнет растущим дендритным деревцем из цинка) то аккумулятор будет заряжаться. Не перепутайте полярность
Помню, генератор в цехе на машину перематывали, решили попробовать - зажали за вал в сверлильном станке и... ноль эффекта, остаточной намагничености железа не хватило. Тут нашли в мусоре убитую пальчиковую батарейку и коснулись проводов. Звук был такой будто по станку кувалдой стукнули, а батарейку раздуло.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 08:44
#5
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
а батарейку раздуло.
у меня лопалась
asys вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 09:27
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Это я так трехвольтовую батарейку в часы решил подзарядить (не продавали же нишиша!). Быстро узнал ее устройство
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 09:28
#7
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Fogel, аналогично
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2013, 14:01
#8
LaPride


 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 2


Спасибо всем
Вместо батарейки я имел ввиду аккумулятор телефона
Совет с диодом помог
Еще раз большое спасибо
LaPride вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как сохранить электричество с генератора на аккумуляторе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Подключение резервного генератора в загородном доме corsak Электроснабжение 5 19.03.2013 09:49