| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > FAQ: Как получить максимально быстрый и развернутый ответ на свой вопрос?

FAQ: Как получить максимально быстрый и развернутый ответ на свой вопрос?

Результаты опроса: Необходимо ли данный вопрос отразить в FAQ?
Да, необходимо 44 74.58%
Нет 15 25.42%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.12.2008, 09:58
#81
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А по-моему, пусть все останется абстрактным и анонимным. Потом еще так бывает. Сегодня я не хочу отвечать и завтра тоже. А послезавтра вдруг отвечу даже про FILEDIA. Или еще ситуация. Вижу, человек достаточно грамотно написал, но ответов нет. Тогда я могу просто что-нибудь уточнить у автора, чтобы он понял, что он не одинок, а потом вдруг и конструктивные ответы появляются.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 10:41
#82
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


На № 80.
Не, не вижу, модератор всегда незримо присутствует, так небось задумано, потому что естественно.
По добавлению 2 - согласен. И интересно бы прочесть этот случай. Чтоб знать "варианты" из практики.

Ну и с Profan'ом и тут (№81) придется согласиться.
Но согласитесь, однако, чувство одиночества бывает двояким - либо тебя не поняли и молчат, либо ты временно тупой и должен это понять сам и искать ответ сам.

Но находить ссылку за автора - лично мне это не нравится. Помните просьбу дать ссылку на статью В. Света? Их, дескать, тут много, какая из них? = нонсенс...

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 03.12.2008 в 11:50.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 11:57
#83
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


То, что меня не видно - это мои личные предпочтения.
Теперь "о случае": тема создана, товарисч смотрит "кто в тему вошел". Ага, так, один-второй-третий. В течении 2-3 минут собирается информация о количестве постов. Ух ты, народ-то много общается! Наверное, много знает. Вернемся в тему...
Опаньки, а какого хрена они появились и тут же свалили? Не, я так не играю! Топик-ап - это раз. ПМ - это два. Ждем-с...
Проходит 3-4 минуты. Все еще никого? Да что за дела-то? Еще раз топик-ап! Еще раз по ПМ пройтись! Опять никого, да что же это такое-то?!
Во, кто-то ответил! УРАААА!.. Тю, да это дядька какой-то с фразой типа "не топик-апь", наплевать и растереть! По делу-то что-нибудь будет или нет? Еще раз топик-ап! Ну что, в ПМ пусто? Блин, у меня работа горит, а они тут сопли жуют, скоты! Ну, долго мне еще ждать?
Опа, а с какого перепугу у меня в теме не удается ответить? Ну не хотите по-плохому, по-хорошему будет еще хуже. Еще одну создать! Еще раз топик-ап!
Блин, вообще на форум не войти! Ну и придурки же тут сидят, пойду, всем расскажу.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:29
#84
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Класс! Такое утрированное - не утрированние вовсе.
Это зарисовка с натуры. Очень правдивая.
Не-е-е, коллеги, не надо ничего менять.
Мои здешние идеи признаю бредовыми, прошу новых участников их не читать (в транслит што ль перевести).

Но все-таки остается одно НО.
Как сделать так, чтобы человек с количеством постов от 1 до 23 жал сначала кнопку ПОИСК, а потом "..."

Может запуск ее (на полэкрана) сделать автоматической? Дескать, если число постов у юзера меньше или равно 23 (32, 43), то самозапускаемое окно расширенного поиска тут же предлагает ему смайлом почесать сначала в одном месте, а потом, через 3 секунды, предложит ниспадающий список (Чего изволите найти) с перечнем ключевых слов на самые часто отвечаемые темы только в разделе AutoCad (ЧОТ, условно говоря).
Во, тренировка ума будет .
Да и упорядочивание какое-то произойдет попутно. Могет быть. В умах наших.
Хотя, ... у меня их уже больше тыщи, а вот давеча хотел спросить, да после перекура, осенило спросить. Но потом открыл-абхахатался-сделал-опять апхахаталса, что вовремя остановился = "на старуху все-таки бывает проруха".
Ну это так, пока жую, не берите всерьёззз, панимашшш
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:35
#85
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


А может кнопку сделать в новосозданный темах "Рекомендовать автору темы обратиться в поиск"... И чтобы счетчик отображался на станице "такое-то количество пользователей советуют обратиться автору темы в поиск"... НО! Это все до первого ответа в этой теме... Если уж кто-то взялся в теме копаться, то пусть и пытается ее раскрыть по мере своих сил.
 
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:45
#86
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Можно несколько кнопок понаделать со стандартными ответами, типа:
  1. Тема обсуждалась, обратитесь в поиск.
  2. Этот вопрос часто задается, обратитесь в FAQ.
  3. Ознакомьтесь со статьями.
  4. Пиши по русски.
  5. Расшифруй
  6. Вопрос не понятен.
Ну и счетчик к каждому ответу. Если тема утонула без единого сообщения на пару суток, а счетчик перевалил скажем за 20 пунктов, то удалять такую тему нафиг чтоб мусора не было.
Правда имевший место "рейтинг темы" не получил должного распространения... Что-то я потерял эту кнопку...
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:46
#87
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Хорошая мысль - перед созданием темы - после обозначения ее названия; добавить один шаг с указанием похожих тем (Типа: вот список аналогичных тем, вы уверены, что желаете создать свою?
<<yes>> -<<no>>)
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:46
#88
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Еще один пункт:
7. Где файл, блин?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:54
#89
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


И такой пунктик с вариантом ответа:
8. Как его приклеить, блин?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 12:58
#90
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Вообще есть хороший способ "поднять тему". Обычно модераторы на это не ругаются (на меня не ругались по крайней мере пока). Это "начать размышлять вслух". Т.е спустя время создавать новое сообщение с дополнительной информацией, со своими мыслями, с какими то решениями, со схемами картинками, фотографиями и т.д.

Ничего плохого в том что пользователи будут видеть кто смотрел их тему не вижу - вы что так "подрываетесь" если Вам кто то написал сообщение? Прочитал - если вопрос тебя заинтересовал, а времени нет - поставил пометку в рабочую тетрадь и продолжил работать, а вечером ответил. А модераторов вообще можно сделать скрытыми - чтобы их посещения не отображались - все в руках админа.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:00
#91
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


BM60, на vbstreets.ru в свое время при попытке создать новую тему всплывало окошко типа "Я точно занялся поиском по форуму?" и двумя кнопками: Да и Нет
> Regby: у меня ПМ последний раз чистился где-то недели три назад. Сейчас там больше 500 входящих сообщений (при условии, что ломятся туда далеко не все, не всегда и не по любому поводу). Ты хочешь заполучить такое же, но за сутки?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:07
#92
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


У меня за год пребывания на форуме 75 сообщений.
Ты модератор, вряд ли у кого то больше твоего.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:08
#93
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Ничего плохого в том что пользователи будут видеть кто смотрел их тему не вижу
Плохого нет ничего, конечно. А как это может выглядеть в теме? Допустим, всего просмотров 300. Так, читаем. Profan смотрел 40 раз, BM60 90 раз, Regby смотрел 2 раза, ShaggyDoc смотрел 1 раз, Огурец смотрел 150 раз и т.д.
Да еще эти, с хвостом, но без ника - они тоже в список количества просмотров попадают?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:16
#94
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Плохого нет ничего, конечно. А как это может выглядеть в теме? Допустим, всего просмотров 300. Так, читаем. Profan смотрел 40 раз, BM60 90 раз, Regby смотрел 2 раза, ShaggyDoc смотрел 1 раз, Огурец смотрел 150 раз и т.д.
Да еще эти, с хвостом, но без ника - они тоже в список количества просмотров попадают?
А зачем количество раз то считать?
Но с другой стороны Profan, например я создаю тему про моделирование грунтовых оснований, что то в ней пишу, на форуме далеко не многие, я бы даже сказал единицы смогут поддержать разговор или хотя бы что то посоветовать. Мне их "лично" приглашать? Или заранее смириться с тем что советов я не получу?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:16
#95
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Пришла в голову простая мысль: а может быть всё в порядке? И ничего менять не надо, просто помочь модераторам (в смысле не мешать).

Хотя менять что-то надо. Форум стремительно растёт. Я вот уже несколько месяцев не просматриваю все темы.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:17
#96
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Пришла в голову простая мысль: а может быть всё в порядке? И ничего менять не надо, просто помочь модераторам (в смысле не мешать).

Хотя менять что-то надо. Форум стремительно растёт. Я вот уже несколько месяцев не просматриваю все темы.
А для Вас так важно просматривать их ВСЕ?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:20
#97
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Regby, как же не считать? Надо же определить, кто из просматривающих самый активный и как раз ему послать телегу, чтобы он в тетрадку записал...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 13:37
#98
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А для Вас так важно просматривать их ВСЕ?
Раньше просматривал, теперь тем стало слишком много, не успеваю. На форуме очень много удобоваримой информации, я постоянно читаю (и использую в работе) что-то новое и полезное, часто совершенно неожиданное, вроде рекомендованных Ильнуром крупногабаритных (9х50 метров!) гидроизоляционных "одеял". Сам бы и не догадался.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 15:15
#99
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
... при попытке создать новую тему всплывало окошко типа "Я точно занялся поиском по форуму?" и двумя кнопками: Да и Нет
> Regby: у меня ПМ ... чистился. Сейчас там больше 500 входящих сообщений. Ты хочешь заполучить такое же, но за сутки?
Хорошая идея, типа "Ты уверен, что поиск по форуму отрицательный" с кнопками "да", "нет".
При нажатии 1-й раз на "Да" высплывает окно: "Если обманул, лишу доступа на неделю. Честно? Проверял?" Да/Нет. Если "Нет" - окно "В приеме тем отказано на неделю. Поиск доступен!"

Товарищи, ну как мы не понимаем, что в шкуре нечитавши-вопрошавшего мы были когда-то все. И помним свои чувства, когда нет ответа на наши трудные, но кому-то очевидные вопросы. И помним мотив таких однотипных или "под копирку" вопросов.
Это менталитет наш виноват. Мы не хотим (порой или спешим, панимаш) думать, экспериментировать, искать свои методы, искать в своем хелпе, искать на форуме. Мы просто хотим, чтоб сразу и всё. Ну так уж устроен наш человек.
Автокад ведь нельзя сломать, на нем можно откатываться вплоть до первого состояния за сеанс. И копий своих творений можно создать хоть на весь винчестер. Но мы всегда спешим. Нам надо именно ЩАССС! Если не щас, то забуду... .А оно, гадство, решение лежало ну почти на виду. Мы иногда почему-то считаем, что профи поймет нашу проблему с лёту, не дочитав до первой точки. А в итоге 6 человек выцарапывают из автора доп. сведения. И процесс решения удлиняется на сутки и более, а другим как будто больше делать нечего, как "висеть на связи" - это для трудных случаев, которые потом оказываются простыми или почти простыми.

А для простых случаев все просто, мне кажется, хоть я тоже еще "Кад-салага".
Надо всем постараться понять, если ответов нет сразу и тем более через несколько часов или минимум через одни сутки (в Америке, например, в это время не наши день/ночь), то не надо больше ничего предпринимать по своей теме.
Кроме, иногда, одного, опубликовать подробно в своей теме процедурные действия своего решения (своих решений, если путей несколько получилось) и дать свои соображения.
Такие собственные действия "вслух" вполне могут спровоцировать полезные отклики.
Почему? Да потому, наверно, что проблема возникла от нарушения процедуры, или отсутствия особой настройки, о чем ты мог не знать, или упустил какой-то шаг из правильной цепочки шагов, или неправильно сделал этот шаг в этой правильной цепочке. Их Величество, нюансы, тонкости, так сказать.
Вот я, например, не догадывался, а люди так сто лет делают, а матчасть, между прочим, состоит из частей, и свой ответ я нашел случайно в главе о каркасном моделировании у Каламейи, условно говоря - не придирайтесь.

Пишу это я всё на основе только своего опыта, вернее анализа его и чужого тоже, насколько могу обобщать. Как-то так мне это все представляется.
Т.е, одним словом, виноватых и дураков тут нет, во всем виновата психическая составляющая нашей натуры и стереотип мышления типа "зачем думать мне, если всё придумано, дайте только проглотить или покажите, где лежит" и не надо ничего менять по состоянию на сегодня, 15:15

За сутки я столько не получу, я еще ничего не знаю. А из 30 сообщений в ЛС (ПМ) - 28 пояснялок-уточнялок, не представляющих исторического интереса.

Чё то много получилось, поймут ли это все или не все?

Последний раз редактировалось BM60, 03.12.2008 в 15:24.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 15:29
#100
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
...а другим как будто больше делать нечего, как "висеть на связи"...
Благо, процесс висения на связи добровольный. Вот мне сейчас делать нечего (сами понимаете, "проектировщики встали, что делать строителям?"), - я могу разжевать что-либо кому-то, потратить время на поиск ссылки и впихнуть ее в тему для страждущего. Если же у меня на работе запарка - так времени просто на чтение форума нет, не то что на ответы. Я думаю, единственный вред от дурацких вопросов в том, что множатся одинаковые темы, что в будущем осложняет поиск и засоряет его результаты.
AlexV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > FAQ: Как получить максимально быстрый и развернутый ответ на свой вопрос?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила хорошего тона в автокаде amok AutoCAD 33 14.05.2011 15:49
Помогите найти нормативную литературу (Санитарные нормы) vinilman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 24.01.2008 16:51