| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD 731 R5

SCAD 731 R5

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2004, 16:57
SCAD 731 R5
Инж
 
Москва
Регистрация: 09.03.2004
Сообщений: 30

Пробовал уже кто-нибудь?
Просмотров: 8489
 
Непрочитано 31.08.2004, 15:49
#21
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Дмитрий

Да действительно.. я не рассматривал РСУ.. т.к. в задачи считаемые на настране входило только ИМПУЛЬСНАЯ динамическая нагрузка от САМОЛЕТА изменяющаяся во времени по черти какому закону и затем последующий анализ деформаций возникающих в течении неск секунд после УДАРА... в следствие упругих сил в конструкции(затухающие колебания)
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 17:12
#22
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


X-DeViL

Цитата:
динамическая нагрузка от САМОЛЕТА изменяющаяся во времени по черти какому закону и затем последующий анализ деформаций возникающих в течении неск секунд после УДАРА...
Так так, занятно

Цитата:
Нет.. я не применяю.. организация не пойдет на такие траты...
Что, у Усамы временные финансовые затруднения?
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 18:48
#23
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Дмитрий
Разъясняю... т.к. подписок я не давал... короче... в КИТАЕ построена (уже почти) ТЯНВАНЬСКАЯ АЭС так вот там оболочка расчитана на удар 747го боинга ) 2м толщиной ) арматура внутренняя и наружная (не в сумме а по отдельности) 30 диаметров 40 на метр сечения ))

ну еще там торнадо было.. но это так семечки ) даже не почуствует никто внутри )))

У Усамы денег много... просто он кредиткув своем бункере забыл а бункер зяняли американцы )
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 20:20
#24
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
Блок Ростовской АЭС признан специалистами МАГАТЭ одним из самых безопасных в России. Модифицированный реактор находится в воде, сверху бетонный купол в 30 метров толщиной. Может выдержать прямое попадание ракеты средней мощности. По расчетам специалистов, АЭС выдержит даже ядерный взрыв. После терактов 11 сентября местные атомные начальники говорили, что АЭС даже не шелохнется при попадании самолета, техногенной катастрофы не будет.
http://www.kp.ru/daily/23348/31565/

Вон, у нас так 30 м толщиной! Ядрену бомбу выдержит!
Если журналюги, конечно, опять чего не перепутали...

ЗЫ. Чего ж тогда они так перепугались?

Цитата:
Говорят, начальники держали пальцы на кнопке, готовясь в любой момент отключить реакторы.
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2004, 09:12
#25
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Дмитрий
Нагнали... Ростовская, она же волгодонская АЭС выполнена в практически стандартной ВВЭРовской компоновке ) как ни крути одна защитная преднапряженная оболочка... (может быть они имели ввиду 30м БИОЛОГИЧЕСКУЮ защиту?) (но 30???? метров??) я нигде ДАЖЕ не слышал о такой цифре 30м)

Цитата:
Цитата:
Говорят, начальники держали пальцы на кнопке, готовясь в любой момент отключить реакторы.
Начальники на аэс даже близко к БЩУ не подходят... и кнопочки уж точно не трогают... (они держали видимо палец на другой кнопке... )))) может PLAYSTATION2? )))))))
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2004, 09:17
#26
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Дмитрий

Хотя.... есть одна АЭС в России, которая действительно выдержит попадание ядерной бомбочки )) (точнее выдержит дверка в едущаяя на территорию завода где расположена АЭС, а уж все остальное точно)
а АЭС(ой... завод) расположена под Красноярском ) в скале... целый город... так вот туда ведет эта дверь ))
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2004, 09:24
#27
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Дмитрий
И еще вот ссылочка... почитай на досуге http://www.rosnpp.org.ru/eco_tech.shtml

ничего не написано про 30м стандартные 800мм наверное
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2004, 18:23
#28


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
X-DeViL
Согласен, качество отечественных расчетных программ для строительства весьма посредственное...
Но стоит ли замахиваться на универсальные пакеты типа NASTRAN? Ведь и буржуи в строительстве применяют специализированные проги: Robot Millenium, STAAD и пр., я думаю, более реальные по стоимости, даже в российских условиях...
У кого-нибудь есть впечатления от их использования? Все-таки разработка у них поставлена на другом уровне...
НО, возможный минус - слабое соответствие отечественным нормам конструктивных расчетов металла, железобетона, ветра, сейсмики и т.п.

ЗЫ. В NASTRAN'е (как и в COSMOS, ANSYS) наверняка нет возможностей определения для РСУ (или комбинирования нагрузок) по СНиП "Нагрузки и воздействия", так что не знаю, как Вы считали в нем конструкциии... Если только на 1-2 нагрузки... :cry:
Боятся буржуйских прог не стоит... Они гораздо более надежны и проверены... Что касается Robot Milenium - он имеет сертификат соответствия нормам проектирования такой же как Лира и Скад, а результаты проектирования гораздо более точны! Взять хотябы проектирование плит, площади армирования - без вопросов....
 
 
Непрочитано 04.10.2004, 21:46
#29
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Гость

Нет, речь идет не о боязни, а, так сказать, некоем скептицизме...
Все таки у нас есть свои традиции проектирования, прочностных расчетов, и тут нельзя просто сказать что соответствует нормам - и привет... Нормы многое не регламентируют, например, как считать арматуру в плите при совместном действии моментов по всем осям.
Тут многое остается за кадром...
То же самое насчет точности, надо смотреть в чем и за счет чего (алгоритмы построения сеток, разложения и т.п.).
Тема на самом деле очень интересная, но, к сожалению, я не могу добавить чего-то конкретного...
Дмитрий вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD 731 R5

Размещение рекламы